Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Обнаружена связь между группой крови и более тяжелым течением COVID-19



Обнаружена связь между группой крови и более тяжелым течением COVID-19
2022-02-05 08:34 Марина Совина
Член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского государственного университета Сергей Нетесов рассказал, что благодаря наблюдениям была выявлена некая закономерность, при которой тяжесть течения COVID-19 была связана с группой крови пациента.

Минздрав России назвал способ снизить риск развития рака на 70 процентов
2022-02-05 08:40 Марина Совина
Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России Любовь Дроздова назвала способ снизить риск развития рака на 70 процентов. Она заявила, что помочь в этом может правильное питание, отказ от курения и спиртного. Эксперт напомнила о важности диспансеризации и медосмотров.

В российском регионе ввели режим повышенной готовности из-за бездомных собак
2022-02-05 08:47 Марина Совина
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за угрозы нападения бездомных собак, заявили в пресс-службе правительства региона. Режим позволит проконтролировать запрет на кормление бездомных животных, их выгул без хозяев и препятствование отлову безнадзорных животных.

Семь должностных лиц привлекли к ответственности после аварии на химкомбинате
2022-02-05 08:53 Марина Совина
Семь должностных лиц и одно юридическое лицо привлекли к административной ответственности после произошедшей в июле 2021 года аварии на химическом комбинате «Каменский» в Ростовской области, во время ЧП погибло семь человек. Об этом сообщил Ростехнадзор. С сентября 2021 года было проведено пять проверок.

НАСА предупредило о приближающемся к Земле «потенциально опасном» астероиде
2022-02-05 08:59 Алия Шарафутдинова
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства предупредило жителей Земли о приближающемся астероиде. Ожидается, что он пролетит вблизи планеты около 11:00 по московскому времени 4 марта. Он двигается со скоростью более 43 130 километров в час.

Россия уличила США в двойных стандартах из-за Deutsche Welle
2022-02-05 09:16 Марина Совина
Посольство России в Вашингтоне обвинило главу пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса в двойных стандартах. Заявление диппредставительства опубликовано в его официальном Twitter-аккаунте. Россия уличила США в двойных стандартах из-за реакции Прайса на закрытие московского бюро телеканала Deutsche Welle (DW).

Секс-символ MMA снялась в белье с подвязками и восхитила фанатов
2022-02-05 09:33 Николай Костюков
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Пэйдж Ванзант продемонстрировала фигуру в откровенной фотосессии. Американка предстала перед фанатами в белье с подвязками и чулках. За восемь часов с момента публикации пост набрал почти 150 тысяч лайков. В комментариях пользователи выражают восхищение Ванзант.

В США российский «Шквал» посчитали кошмаром
2022-02-05 09:42 Иван Потапов
Российская скоростная торпеда ВА-111 «Шквал» является кошмаром Военно-морских сил (ВМС) США, считает обозреватель американского издания 19FortyFive Кайл Мизоками. Данное оружие, способное развивать под водой скорость до 200 узлов, в публикации называется одним из самых инновационных, когда-либо разработанных в СССР.

Тренер сборной Украины отреагировал на поражение от России на ЧЕ по мини-футболу
2022-02-05 09:43 Николай Костюков
Главный тренер сборной Украины по мини-футболу Александр Костенко прокомментировал поражение в полуфинале чемпионата Европы от российской сборной. Костенко считает, что его команда смотрелась достойно в противостоянии с россиянами. Сборная России оказалась сильнее Украины в полуфинале чемпионата Европы.

В Минторге США задумались об экспортном сдерживании России
2022-02-05 09:54 Дмитрий Сотак
Помощник министра торговли США по контролю над экспортом Теа Кендлер во время выступления на выставке Massachusetts Export Expo 2022 рассказала о мерах, которые собирается применить Минторг для противодействия утечкам технологий и инноваций, которые были изобретены на территории страны.

Власти Тайваня отреагировали на заявление России и КНР о принципе «одного Китая»
2022-02-05 10:20 Варвара Кошечкина
В Тайване раскритиковали заявление, принятое президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином перед церемонией открытия зимней Олимпиады в Пекине. Внешнеполитическое ведомство острова обратило внимание на тот факт, что в упомянутом документе подтверждается принцип «одного Китая».

Россиянин украл светофор из-за отключения света в квартире
2022-02-05 10:24 Дмитрий Сотак
Житель Омска был арестован по подозрению в краже светофора для использования его солнечных батарей в качестве источника домашней электроэнергии. Идея о краже пришла ему после того, как ему отключили свет за неуплату долга. Суммарный ущерб от порчи собственности составил 56 500 рублей.

Минобороны России запустило первый «Союз-2» в 2022 году
2022-02-05 10:28 Иван Потапов
Воздушно-космические силы (ВКС) России запустили первую в 2022 году ракету «Союз-2.1а», сообщает ТАСС, ссылаясь на Минобороны. Старт произведен в 10:00 по московскому времени с пусковой установки №4 площадки №43 космодрома Плесецк, расположенного в Архангельской области.

Политолог рассказал о комфортном состоянии Путина
2022-02-05 10:37 Анна Щербакова
Президент России Владимир Путин больше всего ценит одиночество, такое состояние для него абсолютно комфортно. Об этом рассказал политолог Станислав Белковский в интервью грузинскому журналисту Геле Васадзе. По мнению эксперта, такое состояние культивирует и укрепляет президента России.


Председателя «Мемориала» вызвали в Следственный комитет
2022-02-05 10:47 Анна Щербакова
Следственный комитет России организовал проверку международного историко-просветительского общества «Мемориал». Поводом для этого стала поданная от «Ветеранов России» жалоба, в которой общество обвиняют в реабилитации нацизма. Главу «Мемориала» Яна Рачинского вызвали в СКР.

В посольстве России план вторжения на Украину назвали смесью спекуляций и слухов
2022-02-05 10:59 Дмитрий Сотак
Посольство России в ФРГ назвало план вторжения на Украину, который опубликовала немецкая газета Bild, «странной смесью спекуляций и слухов» и отказалось от официального комментария. Bild считает, что конечной целью Москвы является установление марионеточного правительства и присоединение Киева к Союзному государству.

В ФРГ призвали Украину прекратить выпады в адрес Берлина из-за поставок оружия
2022-02-05 11:00 Варвара Кошечкина
Глава комитета бундестага ФРГ по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман призвала украинские власти сдержаннее комментировать поставки оружия Германией. «Понимаю, что нервы представителей Украины на пределе, но мне непонятны постоянные словесные выпады с украинской стороны в наш адрес», — призналась она.

Чемпион Bellator Немков допустил уход из промоушена
2022-02-05 11:19 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Вадим Немков порассуждал о развитии своей карьеры. 29-летний боец, который тренируется в команде тяжеловеса Федора Емельяненко, допустил свой уход из Bellator. Немков объявил, что ему предстоят переговоры с руководством Bellator после финала Гран-при в полутяжелом весе.

Песков прокомментировал публикацию Bloomberg о «начале вторжения» на Украину
2022-02-05 11:21 Дмитрий Сотак
Публикация Bloomberg о якобы начале вторжения России на Украину демонстрирует непоправимые последствия подобных сообщений и заявлений западных стран, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что такие материалы дают повод в дальнейшем заменить дефиницию термина fake-news на Bloomberg-news.

В России госпитализировали 18 032 пациента с коронавирусом
2022-02-05 11:22 Анна Щербакова
За минувшие сутки в России были госпитализированы 18 032 пациента, заболевших COVID-19. Днем ранее в стране число госпитализаций составило 17 798. В оперштабе отметили, что количество госпитализаций в стране выросло на 1,3 процента. За сутки в России выписали 60 507 человек.

В Китае перечислили самые вкусные блюда русской кухни
2022-02-05 11:25 Анна Щербакова
Житель Китая рассказал своих впечатлениях от русской кухни. Самые вкусные из блюд он посоветовал обязательно попробовать иностранцам, отправляющимся в Россию. Больше всего китаец остался доволен супами, которые согревают жителей России в холода. Особенно ему запомнились уха и щи.

Российская лыжница завоевала первую для сборной медаль на Олимпиаде
2022-02-05 11:32 Николай Костюков
Российская лыжница Наталья Непряева завоевала серебряную медаль в скиатлоне на 15 километров на Олимпиаде в Пекине. Победительницей гонки стала Тереза Йохауг из Норвегии. Эта медаль стала первой для российской сборной на Олимпиаде в Пекине. На Олимпиаде в Пхенчхане Непряева стала призеркой в эстафете.

В ЛНР заявили о размещении украинской бронетехники у линии соприкосновения
2022-02-05 11:35 Евгения Наумова
Вооруженные силы Украины (ВСУ) разместили бронетехнику недалеко от линии соприкосновения в Донбассе. Отмечается, что возле поселка Клиновое были замечены один бронетранспортер и одна боевая бронированная машина украинских силовиков. Об этом сообщается в Telegram-канале Народной милиции самопровозглашенной ЛНР.

Белла Хадид рассказала о помогающих сохранить душевное спокойствие ритуалах
2022-02-05 11:52 Варвара Кошечкина
Супермодель палестинско-голландского происхождения Белла Хадид в интервью изданию Bustle рассказала о своем образе жизни и своих маленьких ритуалах, которые помогают ей сохранять душевное спокойствие и находиться в гармонии с собой. По словам Хадид, она практикует 30-минутные утренние прогулки и ведет дневник.

Врач рассказал о серьезно угрожающих детям инфекциях помимо СOVID-19
2022-02-05 11:57 Анна Щербакова
Педиатр, врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что на фоне распространения COVID-19 родителям не стоит забывать о других серьезно угрожающих детям инфекциях. К наиболее опасным он отнес корь, столбняк, коклюш и дифтерию. Медик призвал родителей не рисковать здоровьем дошкольников и вовремя проходить вакцинацию.

Немецкий министр нашел причину уязвимости экономики ФРГ в «Северном потоке-2»
2022-02-05 12:08 Дмитрий Сотак
Вице-канцлер ФРГ и министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек рассказал о том, как введение в эксплуатацию российского газопровода СП-2 усилит энергетическую независимость Германии от поставок газа и заявил, что немецкое правительство будет принимать меры по созданию альтернативных путей снабжения.

Эксперт оценила рост цен на одежду и обувь в России в 2022 году
2022-02-05 12:14 Евгения Наумова
Гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс оценила рост цен на одежду и обувь в России в 2022 году. По ее мнению, стоимость этой группы товаров увеличится на 15-25 процентов, как и в прошлом году. При этом, как уточнила эксперт, подорожание будет наблюдаться не только в России, но и во всем мире.

В избранное