Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Макрон назвал условие стабилизации ситуации вокруг Украины



Макрон назвал условие стабилизации ситуации вокруг Украины
2022-02-06 16:36 Артур Галеев
Президент Франции Эммануэль Макрон считает невозможной стабилизацию ситуации вокруг Украины без диалога с Россией. Такое условие улучшения обстановки в регионе французский лидер озвучил в интервью изданию Le Journal du Dimanche. По его словам, отказ от диалога приведет к невозможности урегулирования конфликта.

Ребенок умер в приемном отделении российской больницы
2022-02-06 16:39 Артур Галеев
В приемном покое тюменской больницы умер ребенок. Трагедия произошла в отделении инфекционной больницы 5 февраля. До этого врачи уже осматривали ребенка; ему также провели тест на коронавирус, который оказался отрицательным. После этого родителям было предложено госпитализировать пациента, но они отказались.

В российском селе на памятнике установили монитор с изображением Вечного огня
2022-02-06 16:44 Майя Гавашели
В селе Приморка Ростовской области на памятнике солдату Великой Отечественной войны установили монитор с изображением Вечного огня. Об этом сообщает 161.ru со ссылкой на местного жителя Алексея Максимука. В администрации Приморского сельского поселения пояснили, что содержать настоящий Вечный огонь слишком дорого.

Майор российской полиции стала мужчиной
2022-02-06 16:53 Дмитрий Настасьев
Майор полиции из Москвы стала мужчиной. Россиянка, работавшая в столичном МВД дознавателем, официально сменила пол. Раньше россиянку звали Мария, теперь ее имя — Александр. Неизвестно, подвергалась ли женщина медицинскому вмешательству — гормональной терапии или операции.

Задержанного из-за аферы с фестивалем фейерверков министра арестовали
2022-02-06 17:01 Майя Гавашели
Ленинский районный суд Ставрополя до 4 апреля арестовал министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края по делу о превышении должностных полномочий при заключении контракта на проведение фестиваля фейерверков. Министр был задержан 5 февраля, в его отношении возбуждено уголовное дело.

Киев отреагировал на отказ Чехии отправлять войска НАТО на Украину
2022-02-06 17:04 Артур Галеев
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обвинил чешского президента Милоша Земана в попытке нанести ущерб отношениям между двумя странами. Об этом дипломат написал в своем аккаунте в Twitter. Он предположил, что эта попытка «завершится очередной неудачей» и выразил желание обсудить вопрос с главой МИД Чехии.

Россиянина задержали во Франции по подозрению в отмывании денег
2022-02-06 17:12 Варвара Кошечкина
На востоке Франции правоохранительные органы задержали гражданина России. Его подозревают в отмывании денег при обороте наркотических средств. 28-летнего мужчину задержали 2 февраля в департаменте Верхняя Савойя. В итоге в машине таможенники нашли шесть граммов смолы каннабиса и 160 тысяч евро.

Сотрудница магазина косметики раскрыла главные ошибки при нанесении духов
2022-02-06 17:17 Таисия Косинцева
Сотрудница магазина косметики Fragrance Direct в Великобритании и эксперт по подбору ароматов раскрыла главные ошибки при нанесении духов на тело. Рэйчел Хаус (Rachel House) объяснила, что не следует растирать одеколон между запястьями. Она объяснила, что это может привести к разрушению химических веществ.

Россия поднялась на пять позиций в медальном зачете после второго дня Олимпиады
2022-02-06 17:18 Анастасия Борисова
Сборная России заняла третье место в медальном зачете Олимпийских игр 2022 года в Пекине после второго дня соревнований. 6 февраля россияне завоевали три медали: лыжник Александр Большунов выиграл золото в скиатлоне, Денис Спицов — серебро в этой же дисциплине, а Анастасия Смирнова — бронзу в могуле.

Звезда «Глухаря» перебрал с алкоголем и разбил головой стеклянную дверь
2022-02-06 17:21 Дмитрий Настасьев
Российский актер Юрий Пономаренко упал и проломил головой стеклянную дверь в одном из московских баров. Сотрудники заведения сообщили, что Пономаренко перебрал с алкоголем. Для оказания помощи актеру прибыла скорая помощь, его доставили в травмпункт. Пономаренко известен ролями в сериалах «Глухарь» и «Карпов».

Вирусолог развеял миф о вреде вакцины от коронавируса для иммунитета
2022-02-06 17:28 Майя Гавашели
Вакцина от коронавируса является тренировкой для иммунитета и не разрушает его. Миф о вреде вакцины развеял член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, вирусолог Сергей Нетесов. Если коронавирус проникает в организм, он производит около 20 вирусных белков.

Украина направила в Донбасс призывников и резервистов
2022-02-06 17:57 Евгения Куликова
Власти Украины направляют в Донбасс военнослужащих из числа призывников и резервистов из-за недостатка личного состава из числа контрактников, сообщает Народная милиция ДНР. «Отмечено прибытие в зону ответственности 25 воздушно-десантной бригады сорока украинских военнослужащих по призыву», — уточнили в ведомстве.

Украинский министр предложил модернизировать «нормандский формат»
2022-02-06 17:59 Майя Гавашели
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о необходимости модернизировать «нормандский формат» и найти новое посредничество. По словам Резникова, формат был отличной площадкой, но его «главные герои» — бывшая канцлер Германии Ангела Меркель и экс-президент Франции Франсуа Олланд — ушли на пенсию.

В США заявили о влиянии антироссийских санкций на Китай
2022-02-06 18:06 Евгения Куликова
Санкции США в отношении России могут затронуть экономику Китая. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телекомпании NBC. Он отметил, что у Пекина при этом будет выбор, действовать в соответствии с санкциями или нет.

В США снова рассказали о победе Путина над планами США
2022-02-06 18:10 Дмитрий Настасьев
Российский президент достиг своих стратегических целей в Европе без введения войск на территорию Украины, уверены в американских СМИ. Издание The Spectator World объяснило, что угроза для Киева стала камнем преткновения для НАТО и показала разную позицию европейских стран и США по отношению к России.

На Мадагаскаре из-за мощного циклона погибли шесть человек
2022-02-06 18:16 Варвара Кошечкина
По меньшей мере шесть человек погибли из-за последствий мощного тропического циклона, который начался в воскресенье на Мадагаскаре. По словам представителя властей островного государства Паоло Эмилио Рахолинариво, 47 888 человек были эвакуированы из-за рисков наводнений, их укрыли в специально созданных убежищах.

В Госдуме осудили вопрос американца о применении допинга Большунову
2022-02-06 18:21 Анастасия Борисова
Депутат Госдумы России Дмитрий Свищев оценил вопрос американского журналиста Натаниэля Херца о допинге российскому лыжнику Александру Большунову. «Таких журналистов нужно гнать! Это не журналисты, а провокаторы. Они нарушают всю этику данной профессии и корочкой своей прикрываются», — заявил Свищев.

Зрители высмеяли внешность пожаловавшейся на красоту блогерши
2022-02-06 18:25 Майя Пономаренко
Блогерша назвала минусы жизни с привлекательной внешностью и нарвалась на травлю в социальных сетях. Пользовательница сети рассказала, что ежедневно сталкивается с оскорблениями со стороны незнакомцев из-за моложавого лица и спортивной фигуры. Однако зрители вновь раскритиковали ее поведение в комментариях.

Минобороны Украины оценило вероятность бомбежки Киева Россией
2022-02-06 18:31 Артур Галеев
Украина не верит в то, что Россия планирует бомбить Киев. Так вероятность начала полномасштабных военных действий в столице Украины оценила заместитель министра обороны страны Анна Маляр. Она отметила, что нет никакого смысла в захвате какой-либо территории с попутным уничтожением инфраструктуры.

Захарова рассказала о связи звонка из Китая со сроком операции ОДКБ в Казахстане
2022-02-06 18:37 Дмитрий Настасьев
Вывод сил ОДКБ из Казахстана не связан со звонком главы МИД Китая российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявления радиостанции «Эхо Москвы» о якобы китайском влиянии на сворачивание миротворческой операции.

В ДНР заявили об убийстве своего военного украинским снайпером
2022-02-06 18:44 Артур Галеев
Военнослужащий Народной милиции непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) был убит украинским снайпером. Как сообщает ТАСС со ссылкой на само ведомство, это произошло на линии соприкосновения в Донбассе в воскресенье, 6 февраля. Речь идет о снайпере 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Украины.

Польша разместит прибывшую группу американских военных вблизи Украины
2022-02-06 18:46 Варвара Кошечкина
Прибывшую в Польшу группу сил ВС США разместят на юго-востоке страны вблизи Украины, заявил министр обороны Польши Мариуш Блащак. «Молниеносное прибытие войск США в Польшу дает лучший ответ на угрозы для восточного фланга НАТО и свидетельствует о серьезном отношении к союзническим обязательствам», — сказал он.

В США заявили о возможной аннексии Донбасса Россией
2022-02-06 18:56 Евгения Куликова
Власти США не исключают, что Россия может аннексировать Донбасс. Об этом помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил в воскресенье в эфире телекомпании NBC. Он отметил, что в последние месяцы Вашингтон и его союзники работали над тем, чтобы подготовиться ко всем возможным вариантам.

В США назвали сроки вторжения России на Украину
2022-02-06 19:01 Артур Галеев
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан назвал сроки «вторжения» России на Украину. Он заявил, что это может произойти в любой день, однако Кремль может и подождать с атакой несколько недель. Также он не исключил сценариев с кибератаками на Украину и аннексией Донбасса.

Редчайшую монету продадут сразу тысячам коллекционеров
2022-02-06 19:02 Никита Савин
В Великобритании редчайшую монету первой половины XX века номиналом в один пенс продадут сразу четырем тысячам коллекционеров. На продажу будет выставлена монета с профилем короля Эдуарда VIII. Ее уникальность заключается в том, что пенс так и не пошел в чеканку из-за отречения монарха от престола.

Тарасова раскритиковала украинцев за их реакцию на прокат Валиевой на Олимпиаде
2022-02-06 19:04 Анастасия Борисова
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала реакцию сборной Украины на прокат российской фигуристки Камилы Валиевой во время соревнований команд на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Тарасова назвала украинцев невоспитанными за их неумение принимать поражение.

Россиянка описала отдых в Египте зимой фразой «лицо загорело, ноги отморозила»
2022-02-06 19:05 Валентина Процкова
Российская туристка отдохнула в Египте зимой и описала поездку фразой «лицо загорело, ноги отморозила». Путешественница рассказала, что выбрала для поездки Египет, поскольку среди зарубежных направлений он является самым доступным по ценам — за путевку женщина заплатила 118 тысяч рублей.

В США назвали возможным обострение ситуации с Украиной во время Олимпиады
2022-02-06 19:07 Варвара Кошечкина
Ситуация вокруг Украины может обостриться во время проведения Олимпиады в Пекине. Такую возможность в интервью NBS назвал помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. «Мы также должны быть готовы к такой возможности после завершения Олимпиады», — отметил он.

России пригрозили «очень жесткими санкциями» в случае нападения на Украину
2022-02-06 19:13 Артур Галеев
Канцлер ФРГ Олаф Шольц пригрозил России «очень жесткими санкциями» в случае атаки на Украину. Заявление прозвучало в интервью немецкого лидера, которое он дал перед отлетом в Вашингтон на встречу с президентом США Джо Байденом. Он добавил, что полный список санкций будет больше, чем может представить себе Москва.

МИД Румынии высказался о возможном конфликте с Россией
2022-02-06 19:18 Евгения Куликова
Бухарест вряд ли будет втянут в военный конфликт с Россией. Такое мнение в эфире телеканала Prima TV высказал глава МИД Румынии Богдан Ауреску. По его словам, на сегодняшний день нет такой угрозы, а безопасность стране обеспечивают членство в НАТО и стратегическое партнерство с США.

Германия отказалась поставлять летальное оружие на Украину
2022-02-06 19:33 Артур Галеев
Канцлер ФРГ Олаф Шольц заверил, что Германия откажется от поставок летального оружие на Украину. Заявление прозвучало в интервью немецкого лидера, которое он дал телеканалу ARD перед отлетом в Вашингтон на встречу с президентом США Джо Байденом. Шольц отметил, что такой же позиции придерживалась и Ангела Меркель.

Минобороны России провело учения с ракетными комплексами
2022-02-06 19:51 Артур Галеев
Министерство обороны России провело в Ивановской области учения с участием стратегических подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Ярс». Ракетчики также отработали вывод ПГРК на полевые позиции и марши протяженностью до 100 километров. В учениях задействовали бойцов Тейковского ракетного соединения.

Беззубая девушка показала настоящее лицо и прославилась в TikTok
2022-02-06 19:53 Майя Пономаренко
Беззубая девушка начала сниматься без протеза и прославилась в социальной сети TikTok. Блогерша Лили регулярно делится с подписчиками развлекательными видео, в которых демонстрирует настоящее лицо. По ее словам, несмотря на травлю со стороны комментаторов, она продолжит показывать свою улыбку без вставных зубов.

Названы имена российских фигуристов на последний день командного турнира ОИ
2022-02-06 19:54 Анастасия Борисова
Сборная России по фигурному катанию объявила состав на заключительный день командного турнира Олимпийских игр 2022 года в Пекине. В соревнованиях спортивных пар Россию представят Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах на льду — Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Камила Валиева — у одиночниц.

Стало известно о дефиците запасов топлива и боеприпасов в ВСУ
2022-02-06 20:15 Евгения Куликова
У Вооруженных сил Украины (ВСУ) наблюдается дефицит запасов топлива и боеприпасов. Об этом стало известно от генерал-полковника Игоря Колесника. По его словам, украинская армия испытывает серьезный дефицит бронежилетов, касок, горючего и многих видов боеприпасов.

В США рассказали о работе альтернативными путями поставок газа в ЕС
2022-02-06 20:30 Варвара Кошечкина
В США ведут работу над поиском альтернативных России поставщиков энергоносителей для Европы, она находится «в самом разгаре». Этот вопрос будет обсуждаться в ходе визита в Вашингтон канцлера ФРГ Олафа Шольца, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

В избранное