Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине заявили о подготовке Зеленского к <<резне русского населения>>



На Украине заявили о подготовке Зеленского к «резне русского населения»
2022-02-13 01:39 Марина Совина
Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил, что президент Украины Владимир Зеленский начал подготовку к физическому истреблению русского населения страны. По его словам, украинские власти закрывают телеканалы, готовя страну к информационному вакууму.

Путин и Байден обсудили возможное вступление Украины в НАТО
2022-02-13 01:46 Марина Совина
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с американским коллегой Джо Байденом обсудили возможное вступление Украины в НАТО. Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. Глава России отметил, что Киев способен втянуть Североатлантический альянс в прямое вооруженное противостояние с Москвой.

В Британии заявили о возможном вторжении России на Украину в любой момент
2022-02-13 01:49 Марина Совина
Глава Минобороны Британии Бен Уоллес заявил о возможном вторжении РФ на Украину в любое время. «Беспокоит тот факт, что, несмотря на интенсификацию дипломатических усилий, увеличение военного присутствия [РФ на границе с Украиной] продолжилось. Оно не остановилось, а продолжилось», — сказал он.

В Турции рассказали об огорчившем Байдена снимке Путина и Си Цзиньпина
2022-02-13 02:00 Марина Совина
Президент США Джо Байден не был рад увидеть совместный снимок российского лидера Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, который был сделан по итогам встречи в Пекине. Автор статьи отметил, что встреча глав двух государств показала дружественные отношения Москвы и Пекина, чем расстроила главу Белого дома.

Британцев удивила деталь на совместном фото Шойгу и Уоллеса
2022-02-13 02:05 Марина Совина
Британские пользователи Twitter приметили удивительную деталь интерьера на совместной фотографии главы Минобороны России Сергея Шойгу с британским коллегой Беном Уоллесом, а также с начальниками штабов двух стран Валерием Герасимовым и Тони Радакином.

Вооруженная группа похитила шесть сотрудников ООН в Йемене
2022-02-13 02:20 Марина Совина
В Йемене группа вооруженных людей похитила шесть сотрудников одной из гуманитарных структур ООН, в том числе одного иностранца. Представители ООН находились в провинции с рабочей поездкой для изучения гуманитарной ситуации в Абьяне. Сотрудников схватили, когда те возвращались в Аден.

Еще одна страна приостановила работу посольства в Киеве
2022-02-13 02:30 Марина Совина
Министерство иностранных дела Австралии распорядилось о приостановке работы своего посольства в Киеве и призвал сотрудников уехать из страны из-за обстановки на Украине. Отмечается, что посольство Австралии будет перенесено из Киева во Львов. Гражданам Австралии так же рекомендовали покинуть страну.

В ДНР сочли провокацией взрыв на линии соприкосновения в Донбассе
2022-02-13 02:33 Марина Совина
Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин считает, что взрыв в километре от линии соприкосновения в Донбассе мог быть провокацией, которую снимали журналисты. Пушилин отметил, что взрыв прогремел вблизи населенного пункта Опытное. Из-за тумана ополченцы не смогли выяснить, что именно взорвалось.

Российский посол описал отношение к санкциям Запада словом «срать»
2022-02-13 02:47 Марина Совина
Посол России в Швеции Виктор Татаринцев заявил газете Aftonbladet, что стране «срать» на санкции Запада. «Извините за язык — но мы срали на санкции Запада», — сказал он. Также Татаринцев высказался, что США и НАТО нагнетают обстановку в области безопасности.

Диетолог рассказал о рационе для борьбы с авитаминозом
2022-02-13 03:00 Екатерина Смирная
Весенний упадок сил часто обусловлен гиповитоминозом, также мы можем испытывать хандру из-за недостатка солнечной энергии, при неправильном питании и после болезни, например, при постковидном синдроме, так как организм затратил много ресурсов на борьбу с инфекцией, рассказала «Ленте.ру» врач-диетолог Елена Соломатина.

Президент Финляндии рассказал об изменившемся Путине
2022-02-13 03:10 Марина Совина
Президент Финляндии Саули Ниинисте рассказал об изменениях в поведении президента России Владимира Путина. По мнению Ниинисте, Путин почувствовал, что в евро-атлантических отношениях происходят какие-то сдвиги, поэтому он решил использовать текущее положение дел, чтобы добиться поставленных целей.

Песков русской пословицей описал отношения России с Западом
2022-02-13 03:13 Марина Совина
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков описал отношения с Западом, использовав русскую пословицу. Песков уточнил, что Россия — это страна, которая ищет сотрудничества со всеми. Он добавил, что это нормальная практика, «когда дефицит общения на одном фланге компенсируется общением на другом фланге».

В Раде подтвердили запрет на въезд россиян на территорию Украины
2022-02-13 03:24 Марина Совина
Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович подтвердил запрет украинских властей впускать граждан России на свою территорию. «Украина перестала впускать на свою территорию граждан России», — написал депутат. При этом Рабинович не уточнил источник данной информации.

Валиева провела тренировку на Олимпиаде
2022-02-13 03:35 Марина Совина
Российская фигуристка Камила Валиева вышла на утреннюю тренировку перед соревнованиями в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине. Валиева отрабатывала короткую программу, выполняя тройной аксель, а также каскады тройной флип — тройной тулуп, тройной лутц — тройной тулуп.

Доктор Комаровский назвал распространенную ошибку при головной боли
2022-02-13 03:50 Марина Совина
Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал распространенную ошибку при головной боли. По его словам, при сильной головной боли бесполезно пить противовоспалительные средства в виде таблеток. Он пояснил, что из-за интенсивной боли может возникнуть спазм сосудов, и таблетка будет «лежать в желудке и не всасываться».

На Украине опровергли сообщения о запрете на въезд россиян в страну
2022-02-13 03:54 Марина Совина
Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко опроверг информацию о запрете на въезд россиян в страну. Демченко призвал не руководствоваться слухами. «Есть украинское законодательство, регламентирующее пересечение государственной границы, и пограничники его четко соблюдают», — заявил он.

Чешский депутат назвал больными авторов вбросов о вторжении России
2022-02-13 04:09 Марина Совина
Депутат чешского парламента Радован Вих назвал больными авторов публикации в Twitter-аккаунте телеканала CT24 о «приближении российского вторжения» на Украину. По мнению Виха, распространяемая СМИ информация о планах России напасть на Украину является взбросом.

В ДНР раскрыли число украинских военных у линии соприкосновения
2022-02-13 04:22 Марина Совина
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин раскрыл число украинских военных у линии соприкосновения в Донбассе. По его словам, Донецк фиксирует порядка 150 тысяч военнослужащих личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ).

У ближайшей к Солнцу звезды обнаружили новую планету
2022-02-13 04:31 Александр Еникеев
Астрономы обнаружили признаки существования новой планеты у ближайшей к Солнечной системе звезде — Проксимы Центавра, удаленной на четыре световых года. Она является третьей планетой в системе и одной из самых легких из когда-либо найденных экзопланет, обладая массой в четверть массы Земли

Шестеро россиян погибли при пожаре в частном доме
2022-02-13 04:32 Марина Совина
В якутском селе Сунтар шестеро россиян, в том числе четыре ребенка, стали жертвами пожара в двухэтажном частном доме. По информации спецслужб, на момент прибытия пожарных дом горел открытым огнем, площадь возгорания составила 70 квадратных метров.

В Германии призвали договориться с Россией об увеличении поставок газа
2022-02-13 04:40 Марина Совина
Немецкий политолог Александр Рар призвал Германию договориться с Россией об увеличении поставок газа. По его словам, потребности ФРГ в газе могут вырасти из-за энергетического перехода. Рар назвал возможные договоренности с Россией важным условием для успешного энергоперехода в ФРГ.

Пентагон опроверг инфорацию о заходе подлодки США на территорию России
2022-02-13 04:45 Марина Совина
В Пентагоне опровергли информацию о том, что субмарина ВМС США находилась в территориальных водах России. В ведомстве заявили, что американские подлодки передвигаются только в международных водах и не заходят на территорию России. Об этом сказал пресс-секретаря Индо-Тихоокеанского командования США Кайла Райнеса.

Российский посол назвал расширение НАТО самой большой угрозой
2022-02-13 04:54 Марина Совина
Посол РФ в Швеции Виктор Татаринцев назвал расширение НАТО самой большой угрозой для России. По его словам, сейчас ситуация с безопасностью в этой части Европы резко изменилась. «Расширение НАТО — это самая большая угроза для России», — отметил российский посол.

Перечислены помогающие похудеть напитки
2022-02-13 05:09 Екатерина Смирная
Важно помнить, что нельзя рассчитывать на напитки для похудения, лежа на диване. Для того, чтобы похудеть нужна физическая нагрузка, а напитки могут быть лишь вспомогательным средством, рассказала «Ленте.ру» врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, напитки – это способ продержаться для следующего приема пищи.

На протесты во Франции вышли более 32 тысяч человек
2022-02-13 05:24 Марина Совина
Более 32 тысяч человек вышли на протесты против ковидных ограничений во Франции. По его словам, полиция задержала 54 протестующих. Силовикам пришлось неоднократно применить слезоточивый газ. Несмотря запрет властей Парижа проводить акцию, часть автоколонны под названием «Конвой свободы», въехала на Елисейские Поля.

В США обвинили власти страны во лжи вокруг ситуации на Украине
2022-02-13 05:30 Марина Совина
Бывший член палаты представителей конгресса и экс-кандидат в президенты США Тулси Габбард назвала американские власти поджигателями войны и обвинила их во лжи о ситуации вокруг Украины. По ее мнению, США заинтересованы в набивании собственных карманов на Украине, и поэтому они не могут оставить идею вражды с Россией.

Иммунолог рассказала о важности самотестирования на COVID-19
2022-02-13 05:41 Марина Совина
Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала о важности самотестирования на COVID-19 в условиях высокой заболеваемости коронавирусной инфекцией из-за омикрон-штамма. По ее словам, если у человека нет возможности сдать ПЦР-тест в лаборатории, стоит всегда иметь при себе экспресс-тесты.

Юрист разъяснил россиянам штрафы за остекление балкона
2022-02-13 05:42 Марина Совина
Ведущий юрист Евразийской Юридической Компании «Сенатор плюс» Василий Данилов предупредил россиян о штрафах от двух до 50 тысяч рублей за остекление балкона с 1 марта 2022 года. Юрист напомнил, что россиян могут также заставить демонтировать построенное, но такие меры применяют их лишь в особых случаях.

Названы долгосрочные последствия коронавируса
2022-02-13 05:50 Марина Совина
Гендиректор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев назвал долгосрочные последствия перенесенного коронавируса. Врач подчеркнул, что омикрон, несмотря на более легкое течение заболевания, может привести нейроковиду и лонгковиду у взрослых, а также к системным воспалениям у детей.

Валиева получила стартовый номер в короткой программе на ОИ
2022-02-13 05:52 Марина Совина
Российская фигуристка Камила Валиева была включена в список участниц, которые представят короткие программы в рамках индивидуальных соревнований на Олимпийских Играх (ОИ) в Пекине, она получила стартовый номер. Валиева выступит под 26-м номером. От России также представлены Анна Щербакова и Александра Трусова.

Захарова назвала цель «истерики» Запада по поводу Украины
2022-02-13 06:02 Марина Совина
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что целью «истерики» Запада по поводу якобы вторжения России на Украину является провокация. «Какая цель у этой истерики — нагнетание обстановки и, конечно, провокативная деятельность. Это часть международного охвата провокации», — сказала она.

Российская лыжница поделилась эмоциями после награждения золотыми медалями Игр
2022-02-13 06:15 Дарья Коршунова
Лыжница Юлия Ступак показала видео с эмоциями после получения золотых медалей Олимпиады в Пекине. На видео она запечатлена с коллегой по команде Натальей Непряевой после церемонии награждения. «Это кто тут? Это олимпийские чемпионки? Да, это мы!» — радостно сказали спортсменки.

Песков объяснил Европе причину покупки газа по 1300 долларов
2022-02-13 06:23 Марина Совина
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил Европе причину покупки газа по 1,3 тысячи долларов. По его словам, такая цена возникла из-за отказа Европы от долгосрочных контрактов. Он отметил, что вопрос энергопоставок более чем актуален, а также предположил, что европейцы могли покупать газ по 300 долларов.

Россию заподозрили в подготовке провокации для оправдания агрессии против Киева
2022-02-13 06:33 Марина Совина
РФ может спровоцировать провокацию на Украине, которую затем использует для оправдания агрессии против Киева, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Никого не должно удивить, если Россия организует провокацию или инцидент, что потом использует для оправдания изначально запланированных военных действий», — отметил он.

Перечислены правила идеальной зарядки iPhone
2022-02-13 06:34 Андрей Ставицкий
Для идеальной зарядки iPhone необходимо не допускать перегрева смартфона. «Низкие или высокие температуры могут привести к тому, что устройство изменит свое поведение», — сообщили специалисты компании Apple. Идеальная температура телефона составляет от 16 до 22 градусов.

США оставят часть сотрудников посольства на Украине
2022-02-13 06:37 Марина Совина
Ключевые сотрудники американского посольства на Украине останутся стране, несмотря на срочную эвакуацию дипмиссии. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он напомнил, что 12 февраля США распорядились, чтобы большинство американцев, по-прежнему находящихся в посольстве США в Киеве, покинули Украину.

Блинкен пообещал Лаврову жестко ответить в случае агрессии против Украины
2022-02-13 06:39 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал России жестко ответить в случае проявления агрессии против Украины. По его словам, реакция Запада на потенциальную агрессию РФ была бы «быстрой, единой и жесткой». Накануне датой «вторжения» России на Украину президент США Джо Байден назвал 16 февраля.

На Украине прокомментировали сообщения о запрете на въезд россиян в страну
2022-02-13 06:45 Марина Совина
Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко опроверг информацию о запрете на въезд россиян в страну. Демченко призвал не руководствоваться слухами. «Есть украинское законодательство, регламентирующее пересечение государственной границы, и пограничники его четко соблюдают», — заявил он.

В США обсудили подготовку к отражению кибератак России против Украины
2022-02-13 06:48 Марина Совина
Представители Белого дома, американской разведки, Министерства внутренней безопасности (МВБ) США и других ведомств обсудили подготовку к отражению кибератак, которые якобы могут быть осуществлены Россией против Соединенных Штатов и Украины.

Желающих уехать с Байконура россиян расселят в России
2022-02-13 06:49 Марина Совина
Россияне, проживающие на Байконуре и желющие переехать оттуда в Россию, в 2022 году получат сертификаты на покупку жилья. По его информации, российские власти выделили 600 сертификатов — этого должно хватить на всех жителей города. Сейчас в очереди на отселение стоит 598 семей.

Названы вредные для организма диеты
2022-02-13 06:58 Екатерина Смирная
Диета — это образ жизни, тот стиль питания, которого человек может придерживаться всю жизнь или, на основе которого выстраивает свое питание, поделилась с «Лентой.ру» врач-диетолог Елена Соломатина. Что же касается разовых экстремальных диет, то все они, по ее словам, в той или иной мере вредны.

Представительница от Украины на «Евровидении-2022» оказалась в базе «Миротворца»
2022-02-13 06:59 Марина Совина
Украинская певица Alina Pash, победившая в национальном отборе на музыкальный конкурс «Евровидение-2022», оказалась в базе данных сайта «Миротворец». Артистку внесли в базу за посещение Крыма. Это сочли «сознательным нарушением государственной границы Украины».


В США призвали Россию двигаться к деэскалации на Украине
2022-02-13 07:07 Марина Совина
оссекретарь США Энтони Блинкен выступил с призывом двигаться к деэскалации на Украине. «Дипломатический путь для урегулирования ситуации вокруг Украины открыт, США призывают двигаться к деэскалации», — заявил он.11 февраля госсекретарь США заявил, что Россия может начать вторжение на Украину в любой момент


Россиянам назвали наиболее выгодный способ взять ипотеку
2022-02-13 07:13 Нина Ташевская
Наиболее выгодный способ взять ипотеку в настоящее время — это воспользоваться государственной льготной программой, например, для семей с детьми. В этом случае есть возможность потратить на семейную двухкомнатную квартиру всего от 2,2 миллиона рублей, утверждают специалисты.

Тарасова рассказала о единственной за всю жизнь похвале от матери
2022-02-13 07:13 Марина Совина
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова в интервью по случаю 75-летия рассказала о единственной за всю жизнь похвале от матери. По ее словам, в семье было не принято хвалить друг друга, однако это «не значит, что они с сестрой — недолюбленные». Она также вспомнила о своем отце.


Американски политолог обвинил власти в выдумывании войны на Украине
2022-02-13 07:29


Украина полностью закроет воздушное пространство для самолетов
2022-02-13 07:32 Марина Совина


В избранное