Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыты детали готовящихся переговоров России и Украины в Белоруссии



Раскрыты детали готовящихся переговоров России и Украины в Белоруссии
2022-02-27 16:36 Варвара Кошечкина
Украинскую делегация на переговорах с Россией, которые должны пройти в белорусском Гомеле, возглавит замглавы МИД Николай Точицкий. В свою очередь близкий к соорганизаторам переговоров белорусский политолог Юрий Воскресенский заявил, что точный состав делегации Украины пока неизвестен.

Украина подтвердила переговоры с российской делегацией в районе реки Припять
2022-02-27 16:43 Виктория Кондратьева
Офис президента Украины Владимира Зеленского подтвердил, что проведет переговоры с российской делегацией в районе реки Припять на украинско-белорусской границе. Сообщается, что встреча двух делегаций пройдет без предварительных условий. Украинская делегация уже выехала в сторону Гомеля.

Минобороны России заявило о прибывших в Мариуполь штурмовых отрядах
2022-02-27 16:49 Алевтина Запольская
Министерство обороны России заявило, что в Мариуполь из Львовской области прибыли штурмовые отряды «Правого сектора» (запрещенная в РФ организация). Представитель Минобороны утверждает, что националисты размещают бронетехнику и артиллерию в жилых кварталах и используют население в качестве «живого щита».

Медведчук сбежал из-под домашнего ареста
2022-02-27 16:50 Сергей Равин
Руководитель украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук сбежал из-под домашнего ареста. Известно, что он находился под домашним арестом без браслета по делу о государственной измене. Ранее в Госдуме РФ политика называли альтернативой президенту Украины Владимиру Зеленскому.

В Минобороны сообщили об убийстве офицеров ВСУ украинскими националистами
2022-02-27 16:50 Варвара Кошечкина
В Северодонецке Луганской области украинские националисты убили четырех офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ), пытаясь остановить отступление. Об этом в воскресенье, 27 февраля, сообщил «Ленте.ру» официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Винер-Усманова отреагировала на запрет использовать флаг России
2022-02-27 16:59 Анастасия Борисова
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова высказалась о запрете российского триколора на турнирах под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG). Винер-Усманова подчеркнула, что это решение Международного олимпийского комитета (МОК), которое FIG обязано соблюдать.

Малышева оценила опасность бессимптомных носителей COVID-19
2022-02-27 17:00 Евгения Наумова
Врач-терапевт и ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева оценила опасность бессимптомных носителей COVID-19. В посте, опубликованном в пятницу, 25 февраля, в соцсети Instagram, она заявила, что риск заражения коронавирусом от таких людей минимален.

Мединский подтвердил участие Украины в Гомельских переговорах
2022-02-27 17:01 Варвара Кошечкина
Глава российской делегации в переговорах с Киевом Владимир Мединский подтвердил, что Украина согласовала проведение переговоров на территории Гомельской области. Мединский подчеркнул, что российская сторона гарантирует безопасность украинских представителей. Он уточнил, что Россия готова вести переговоры о мире.

Минобороны России сообщило о применении ВСУ боеприпасов с фосфором
2022-02-27 17:02 Варвара Кошечкина
Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали применять боеприпасы, начиненные фосфором, в пригороде Киева. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, украинские военные используют 122-миллиметровые снаряды к гаубицам Д-30.

Литва прекратила трансляцию российских телеканалов
2022-02-27 17:13 Алевтина Запольская
Литва прекратила трансляцию российских телеканалов, сообщил телеоператор Telia в воскресенье, 27 февраля. «Telia в воскресенье из-за возможных санкций ЕС и США в отношении владельцев российских телеканалов остановила всю их ретрансляцию», — сказано в сообщении компании.

Air France приостановила полеты над Россией
2022-02-27 17:21 Никита Абрамов
Авиакомпания Air France приостановила обслуживание и полеты над Россией, сообщает «Франс-Пресс» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. Ранее министр-делегат по делам транспорта Жан-Батист Джеббари заявил, что Франция закрывает свое воздушное пространство для самолетов и авиакомпаний России.

В США отреагировали на готовящиеся переговоры России и Украины в Белоруссии
2022-02-27 17:21 Варвара Кошечкина
Вашингтон будет наблюдать за тем, что выйдет из переговоров между Россией и Украиной, которые должны пройти в воскресенье, 27 февраля, на территории Гомельской области Белоруссии. Так на готовящуюся встречу отреагировала постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

Украинский посол назвал условия Киева на переговорах с российской делегацией
2022-02-27 17:23 Виктория Кондратьева
Украина потребует прекращения боевых действий и вывода российских войск на переговорах с Россией, заявил украинский посол в Турции Василий Боднарь. По словам дипломата, встреча между делегациями двух стран на украинско-белорусской границе может привести к прекращению огня.

В сети появилось видео лучших моментов UFC Vegas 49: Махачев против Грина
2022-02-27 17:29 Николай Костюков
В сети появилось видео лучших моментов турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе, где в главном поединке дрались россиянин Ислам Махачев и американец Бобби Грин. В главной схватке ивента 30-летний Махачев отправил в нокаут Грина. Последний заменил травмированного Бенеила Дариуша.

Адвокат Медведчука прокомментировала сообщения о его побеге
2022-02-27 17:42 Сергей Равин
Адвокат главы украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука подтвердила, что он покинул свой дом в Киеве. Юрист Лариса Чередниченко пояснила, что Медведчук был эвакуирован в безопасное место в связи с возникшей реальной опасностью для жизни.

Канада закрыла небо для российских самолетов
2022-02-27 17:47 Алевтина Запольская
Власти Канады закрыли небо страны для российских самолетов. «С этого момента воздушное пространство Канады закрыто для всех российских операторов воздушных судов», — заявил Альхабра 27 февраля. Ранее о подобном решении сообщила министр транспорта Австрии Леоноре Гевесслер.

Российский хирург назвала оптимальный возраст для первой пластики
2022-02-27 17:47 Дина Васильева
Российский эксперт в области омолаживающей хирургии Ксения Авдошенко заявила, что первые возрастные изменения кожи женщины могут заметить в 25 лет. По словам специалистки, необязательно дожидаться определенного возраста, чтобы при необходимости сделать омолаживающую пластику лица.

США прокомментировали приказ Путина о переводе сил сдерживания в особый режим
2022-02-27 17:51 Никита Абрамов
Белый дом заявил, что НАТО не угрожает России. Так власти США прокомментировали приказ президента РФ Владимира Путина о переводе сил сдерживания в особый режим дежурства. Кроме того, она заявила, что модель поведения Путина заключается в создании угроз, которые не существуют.

В ДНР рассказали о захваченных на Украине образцах иностранного оружия
2022-02-27 17:54 Варвара Кошечкина
Военнослужащие Донецкой народной республики в ходе операции захватили образцы иностранного вооружения. Забранное оружие поставляется на Украину странами Запада, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина. Среди образцов оказались переносные противотанковые управляемые ракеты NLAW и ПТУР «Стугна-П».

Москалькова рассказала о травле россиян за рубежом со стороны иностранцев
2022-02-27 17:55 Сергей Равин
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что некоторые россияне, находящиеся за рубежом, столкнулись с травлей со стороны иностранных граждан. «Жители Европы и США винят их в происходящем в Украине только за то, что они русские», — написала омбудсмен в своем Instagram-аккаунте.

В Белоруссии начались переговоры между Россией и Украиной
2022-02-27 18:06 Варвара Кошечкина
В Белоруссии начались переговоры между российской и украинской делегациями. При этом МИД России опроверг начало переговоров, уточнив, что делегации только прибывают к месту их проведения. Ранее 27 февраля посол Украины в Турции Василий Боднар заявил, что Киев потребует прекращения боевых действий.

НАТО заявили о поддержке стремления Украины вступить в альянс
2022-02-27 18:14 Никита Абрамов
НАТО поддерживает стремление Украины вступить в альянс, однако для этого необходим консенсус стран-членов. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. 24 февраля Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе, в ходе которой российские власти «будут стремиться к демилитаризации и денацификации Украины».

Сборную России призвали лишить возможности выступать на чемпионате мира в Катаре
2022-02-27 18:15 Николай Костюков
Президент Федерации футбола Франции (FFF) Ноэль Ле Гре поддержал инициативы лишить сборную России возможности участвовать в чемпионате мира в Катаре. Ле Гре признался, что его позиция заключается в том, что Россию необходимо лишить права на участие в ЧМ-2022. Он подчеркнул, что пока не обсуждал данную инициативу.

Турция проследит за военными кораблями
2022-02-27 18:22 Сергей Равин
Турция будет следить, чтобы через ее проливы военные корабли проходили только в порты основной стоянки в соответствии с конвенцией Монтре. В своем заявлении министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что Анкара рассматривает происходящее на Украине как войну.

В Госдуме пообещали поддержать россиян в условиях санкций
2022-02-27 18:27 Алевтина Запольская
В Госдуме пообещали поддержать граждан и компании России в условиях международных санкций, введенных в ответ на военную операцию на Украине. «Мы уже начали работу с правительством и в самые кратчайшие сроки представим конкретные меры поддержки наших отраслей, наших компаний», — заявили в комитете по бюджету.

Житель ДНР назвал кромешным адом удар украинской ракеты по Иловайску
2022-02-27 18:28 Варвара Кошечкина
Житель Иловайска, расположенного в Донецкой народной республике рассказал о последствиях попадания ракеты «Точка-У» Вооруженных сил Украины. Родион Северьянов назвал произошедшее кромешным адом. С 2014 года мужчина не покидал республику, но никогда не видел таких взрывов. Ракета ударила в метре от стены его дома.

Названо точное место российско-украинских переговоров
2022-02-27 18:31 Алевтина Запольская
Названо точное место переговоров российской и украинской делегаций. Как передает Telegram-канал «Sputnik Беларусь», встреча пройдет возле пунктов пропуска Александровка и Вильча на белорусско-украинской границе. Ближайшим белорусским городом от этого места является Наровля.


Дуров заявил о возможном ограничении работы каналов в Telegram
2022-02-27 18:43 Сергей Равин
Основатель Telegram Павел Дуров заявил о возможности ограничить работу каналов в мессенджере как в России, так и на Украине на время конфликта. «У нас нет физической возможности проверять все публикации каналов на достоверность», — пояснил Дуров, призвав пользователей с сомнением относиться к любым данным в Telegram.

Репост Корни Кардашьян о прощании украинок с военными оказался фейком
2022-02-27 18:48 Варвара Кошечкина
Видеоролик, репост которого в социальной сети сделала телезвезда и предпринимательница Кортни Кардашьян, о ситуации на Украине, оказался фейком. Кадры, которые опубликованы у Кардашьян в аккаунте, принадлежат украинскому фильму 2017 года «Война химер». Режиссерами драмы значатся Мария и Анастасия Старожицкие.

МИД России опроверг начало переговоров с украинской делегацией
2022-02-27 18:48 Варвара Кошечкина
Министерство иностранных дел (МИД) России опровергло начало переговоров с украинской делегацией в Белоруссии. «Переговоры еще не начались, стороны только прибывают к месту их проведения», — заявили в ведомстве, комментируя сообщения о том, что переговоры уже стартовали.

На Украине сообщили об уничтожении крупнейшего в мире грузового самолета Ан-225
2022-02-27 18:56 Виктория Кондратьева
Украинский транспортный самолет сверхбольшой грузоподъемности Ан-225 «Мрия» был уничтожен на аэродроме Гостомель в Киевской области. Уточняется, что крупнейший в мире самолет сгорел. Ранее в Минобороны сообщили, что Вооруженные силы России уничтожили 975 объектов военной инфраструктуры Украины.

Кадыров объяснил свой призыв к крупномасштабной операции на Украине
2022-02-27 19:00 Никита Абрамов
Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил свой призыв к крупномасштабной операции на Украине. В своем Telegram-канале он отметил, что не предлагал бомбить Украину. Ранее глава Чечни призвал начать крупномасштабную операцию по всем направлениям на территории Украины, отметив, что текущая тактика является медленной.

Нурмагомедов раскрыл планы UFC на будущее Махачева
2022-02-27 19:13 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов заявил, что обсуждал с главой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйной Уайтом будущее Ислама Махачева. 33-летний Нурмагомедов отметил, что в UFC намерены организовать поединок Махачева против победителя противостояния Оливейры и Гейджи.

Пользователи сети поделились способами избавиться от желтых пятен на наволочках
2022-02-27 19:21 Таисия Косинцева
Подписчики закрытого Facebook-сообщества Hinch Army Cleaning Tips («Лайфхаки по уборке армии Хинч») поделились способами избавиться от желтых пятен на наволочках. Так, один пользователь сети порекомендовал положить наволочку в стиральную машину и добавить в барабан таблетку для посудомойки.

Центробанк возобновит покупку золота на внутреннем рынке
2022-02-27 19:30 Никита Абрамов
Центробанк (ЦБ) с 28 февраля возобновит покупку золота на внутреннем рынке драгоценных металлов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЦБ. Отмечается, что цена покупки золота будет определяться ежедневно на основе утренней цены Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

Зеленский прокомментировал встречу России и Украины фразой «пусть попробуют»
2022-02-27 19:31 Варвара Кошечкина
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не очень верит в результат переговоров между российской и украинской делегациями в Белоруссии. Также он прокомментировал предстоящую встречу фразой «пусть попробуют», чтобы потом ни у одного украинца не было сомнения, «что я как президент не пытался остановить войну».

Дуров передумал отключать Telegram-каналы после обращений пользователей
2022-02-27 19:37 Сергей Равин
Основатель и глава Telegram Павел Дуров сообщил, что не будет ограничивать работу каналов в мессенджере на время военного конфликта на Украине. «Множество пользователей обратилось к нам с просьбой не рассматривать отключение Telegram-каналов на период конфликта», — написал Дуров.

Евросоюз запретит все транзакции с Центробанком
2022-02-27 19:40 Варвара Кошечкина
Европейский союз запретит все транзакции с Центробанком России, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы также запретим транзакции с Центробанком России и заморозим все его активы», — сказала глава Еврокомиссии. По ее словам, это делается для того, чтобы предотвратить финансирование военной операции РФ.

ЕС полностью закроет воздушное пространство союза для России
2022-02-27 19:41 Сергей Равин
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европейский союз полностью закроет воздушное пространство союза для российских самолетов. Отмечается, что данное решение касается как пассажирских воздушных судов, так и частных бизнес-джетов. Ограничение будет действовать во всех странах Евросоюза.

Минобороны России сообщило о жертвах и раненых в ходе операции в Донбассе
2022-02-27 19:45 Варвара Кошечкина
Минобороны России сообщило о жертвах и раненых в ходе спецоперации России в Донбассе. Представитель ведомства Игорь Конашенков отметил, что российские военнослужащие проявляют мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач военной операции. «К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи», — добавил он.

В Минобороны раскрыли потери среди военной инфраструктуры Украины
2022-02-27 19:56 Никита Абрамов
Российские военные силы с начала операции по защите Донбасса поразили 1067 объектов военной инфраструктуры Украины. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Минобороны. Отмечается, что среди этих объектов есть 27 пунктов управления и узлов связи, 38 комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса» и 56 РЛС.

Олимпийский чемпион отреагировал на призыв запретить россиян в НХЛ
2022-02-27 20:03 Николай Костюков
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников раскритиковал бывшего игрока сборной Чехии Доминика Гашека, который призвал приостановить контракты российских спортсменов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). «Пока на Белград летели бомбы, этот человек зарабатывал миллионы», — отметил Кожевников.

Украина сообщила о попадании ракет в пункт захоронения радиоактивных отходов
2022-02-27 20:12 Варвара Кошечкина
Украина сообщила в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) о попадании ракет в пункт захоронения радиоактивных отходов в Киеве. Об этом сообщил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 27 февраля. Сообщений о повреждении здания не поступало.

ЕС впервые профинансирует покупку вооружения на Украину
2022-02-27 20:27 Варвара Кошечкина
Европейский союз (ЕС) впервые профинансирует покупку и поставку вооружения на Украину. Об этом сообщила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. «Впервые ЕС профинансирует покупку и поставку оружия и другого снаряжения для страны, которая находится в опасности», — сказала она на пресс-конференции в Брюсселе.

Минобороны сравнило действия украинских войск с нацистами времен Второй мировой
2022-02-27 20:30 Никита Абрамов
Пытки украинских военнослужащих и их отношение к немногим захваченным в плен российским солдатам такое же, как у нацистов времен Второй мировой войны. Об этом «Ленте.ру» заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

В избранное