Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

МИД Бельгии призвал своих граждан покинуть Украину



МИД Бельгии призвал своих граждан покинуть Украину
2022-02-12 11:33 Дарья Кучерявых
Министерство иностранных дел Бельгии рекомендовало своим гражданам отказаться от поездок на Украину. Тех, кто уже там, МИД настоятельно призывает покинуть страну. Кроме того, в ведомстве отметили, что в случае внезапного ухудшения ситуации могут быть нарушены работа аэропортов, а также связь.

Названа вакансия для пенсионеров с зарплатой в 200 тысяч рублей
2022-02-12 11:39 Мария Строителева
Одну из самых высоких зарплат для людей пенсионного и предпенсионного возраста (до 200 тысяч рублей в месяц) предлагают дизайнеру мебели во Владивостоке. В обязанности специалиста входит консультирование клиентов, работа в CRM-системе и создание дизайн-проектов. Кандидат должен иметь опыт в продажах от одного года.

В США разглядели тайное значение поездки Путина в Китай
2022-02-12 11:48 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин в ходе поездки в Китай во время Олимпийских игр заручился поддержкой Пекина, чтобы в дальнейшем иметь возможность нанести двойной удар по позициям Соединенных Штатов в Евразии. В статье The Hill утверждается, что при поддержке КНР Россия сможет бросить вызов мировому сообществу.

Раскрыты подробности покушения матери с ножом на пятилетнего сына
2022-02-12 11:57 Дарья Кучерявых
Женщина в городе Энгельс в Саратовской области, которая изрезала ножом своего пятилетнего сына, была пьяна. Семья была неблагополучной. Ребенок жил с матерью в общежитии, женщина неоднократно выпивала. При очередном употреблении алкоголя она набросилась на собственного сына с ножом.

В Германии выдвинули свою версию попадания допинга в организм Валиевой
2022-02-12 12:01 Анастасия Борисова
Немецкое издание Sportschau выдвинуло свою версию попадания допинга в организм российской фигуристки Камилы Валиевой. Журналисты посчитали, что виновным в допинг-скандале может быть врач группы тренера Этери Тутберидзе Филипп Шветский, ранее отбывавший наказание за нарушение антидопинговых правил.

В России госпитализировали 18 597 пациентов с коронавирусом
2022-02-12 12:04 Анастасия Шейкина
За минувшие сутки в России госпитализировали 18 597 пациентов, заболевших COVID-19. Об этом сообщается на сайте оперштаба по борьбе с инфекцией в субботу, 12 февраля. Так, по сравнению с предыдущими сутками, количество госпитализаций снизилось на 3,55 процента — тогда было 19 281.

МИД России объявил об оптимизации штата учреждений на Украине
2022-02-12 12:16 Владимир Седов
Россия оптимизирует штат загранучреждений на Украине из-за возможных провокаций Киева и третьих стран. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В ведомстве отметили, что посольство и консульства на Украине продолжат выполнение своих основных функций.

Порошенко потребовал от Зеленского разработать план обороны Украины
2022-02-12 12:21 Платон Щукин
Бывший президент Украины Петр Порошенко потребовал от действующего главы государства Владимира Зеленского разработать план обороны страны на случай вторжения России. Также Порошенко считает, что в течение дня правительство должно подготовить предложения по увеличению расходов на оборону.

В МИД России заявили о накачке Украины вооружением
2022-02-12 12:28 Платон Щукин
Россия из накачки Западом Украины вооружениями и инструкторами делает вывод, что США и Великобритания, видимо, знают о неких готовящихся силовых акциях, способных усложнить ситуацию, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что Россия приняла решение об оптимизации загранучреждений.

К журналисту заблокированного на Украине издания пришли с обысками
2022-02-12 12:36 Варвара Кошечкина
К журналисту заблокированного на Украине издания «Страна.ua» Вячеславу Селезневу пришли с обысками. В шесть утра 12 февраля в его киевскую квартиру вломились полицейские и начали искать наркотики. Согласно тексту постановления суда, соседи журналиста якобы почувствовали из его квартиры «химический» запах.

Популярная рэперша поддержала модный тренд и восхитила фанатов
2022-02-12 12:38 Варвара Кошечкина
Популярная рэперша Меган Пит, более известная как Megan Thee Stallion, поддержала набирающий популярность в соцсетях модный тренд и опубликовала снимок с «мишурой» в волосах в своем Instagram-канале. Восхищенные фанаты оценили образ звезды и принялись делиться комментариями под постом.

Моргенштерн отреагировал на предложение стать политиком
2022-02-12 12:38 Анастасия Шейкина
Рэпер Моргенштерн отшутился на предложение замглавы регионального отделения «Яблока» в Москве Кирилла Гончарова вступить в партию и выдвинуться на муниципальных выборах в 2022 году. Комментарий он опубликовал в своем Instagram. «Я думал, в Apple зовут», — написал исполнитель в социальной сети.

Стало известно о желании Зеленского попасть на обложку журнала
2022-02-12 12:40 Дарья Кучерявых
Бывший пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского и журналистка Юлия Мендель рассказала, что глава государства хотел попасть на обложку мужского журнала Men’s Health. Об этом Мендель стало известно, когда ей предложили место на одной из 12 обложек эротического журнала Playboy.

Названа дата заседания CAS по делу Валиевой
2022-02-12 12:46 Анастасия Борисова
Министр спорта Олег Матыцин заявил, что выездная панель Спортивного арбитражного суда (CAS) проведет слушания по вопросу снятия временного отстранения с российской фигуристки Камилы Валиевой 13 февраля. Суд должен пройти в онлайн-формате. Состав арбитров, назначенных на дело 15-летней спортсменки, еще неизвестен.


Россияне предстанут перед судом за похищение и убийство друга
2022-02-12 12:53 Владимир Седов
В Иркутской области двое россиян предстанут перед судом за похищение и убийство друга. в конце января 2021 года трое мужчин распивали алкоголь в селе Троицк. Мужчины поссорились и двое друзей запихнули третьего в багажник, и вывезли в лес. Там один из похитителей выстрелил жертве в голову из охотничьего ружья.

МИД назвал публикации СМИ об эвакуации российских дипломатов с Украины вбросами
2022-02-12 12:54 Варвара Кошечкина
Публикации западных СМИ, в которых сообщается о якобы проведенной в январе эвакуации российских дипломатов с Украины — вбросы, целью которых было создание прикрытия для начала эвакуации посольств других стран. «Целью этих "вбросов" было создание информационного прикрытия», — заявила представитель МИД России.

Трое россиян сели за помощь Навальному в получении выписок с телефонных счетов
2022-02-12 12:57 Владимир Седов
В Туле трое россиян осуждены за помощь учредителю ФБК (включен в реестр иноагентов и признан экстремистской организацией) в получении выписок с телефонных счетов. Их признали виновными в нелегальном получении информации и подделке документов и приговорили к сроку в колонии.

Стало известно место похорон актрисы Зинаиды Кириенко
2022-02-12 12:58 Варвара Кошечкина
Народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко будет похоронена во вторник, 15 февраля, на Троекуровском кладбище. Церемония прощания с актрисой пройдет в Большом зале Дома кино в 11:00 по московскому времени. О кончине Зинаиды Кириенков стало известно 12 февраля. Она умерла на 89-м году жизни.

Российский биатлонист остался в шаге от пьедестала на Олимпиаде-2022
2022-02-12 12:58 Анастасия Борисова
Российский биатлонист Максим Цветков занял четвертое место в спринте на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Победителем стал норвежец Йоханнес Бе, прошедший дистанцию за 24 минуты 0,4 секунды и допустивший один промах. На втором месте расположился француз Кентен Фийон-Майе.

Психолог назвал горячечным бредом консультации у Тепляковой за 50 тысяч рублей
2022-02-12 12:59 Анастасия Шейкина
Девятилетняя студентка психологического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) Алиса Теплякова не сможет провести консультации из-за отсутствия у нее нужных знаний. Об этом заявил социальный психолог Алексей Рощин, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Карен Шахназаров захотел отсудить у дочери часть квартиры в Москве
2022-02-12 13:01 Дарья Кучерявых
Российский режиссер и генеральный директор киностудии «Мосфильм» Карен Шахназаров хочет отсудить у своей дочери Анны часть квартиры в Москве. Сценарист судится с 36-летней наследницей из-за прав на половину жилья. По данным журналистов, речь идет о квартире на Патриарших прудах в центре столицы.

Экс-глава WADA призвал Россию не участвовать в Олимпиадах
2022-02-12 13:14 Платон Щукин
России нужно взять перерыв на одну-три Олимпиады после допингового скандала с участием фигуристки Камилы Валиевой. Такое мнение озвучил первый президент Всемирного антидопингового агентства (WADA), старейший член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд.

Великобритания назвала дату вывода своих инструкторов с Украины
2022-02-12 13:19 Владимир Седов
Британские военные инструкторы начнут покидать Украину 12-13 февраля. Такое заявление сделали в Минобороны Соединенного Королевства. Речь идет о военных, которые были отправлены для обучения украинских военнослужащих обращению с противотанковыми управляемыми ракетами, поставленными Лондоном.

Газета Telegraph удалила статью о передаче ДНК британского министра России
2022-02-12 13:23 Анастасия Шейкина
Газета The Daily Telegraph удалила статью, в которой говорится, что министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс могла предоставить России свою ДНК во время сдачи ПЦР-теста на COVID-19 в Москве. Об этом сообщает РИА Новости. По данным агентства, ссылка на материал есть в Google-поиске.

В РПЦ назвали неожиданную причину бездетности
2022-02-12 13:27 Дарья Кучерявых
Митрополит рязанский Марк назвал просмотр телевизора во время еды одной из причин бездетности. Священнослужитель заявил, что скандальные заголовки в СМИ пугают людей и загоняют в депрессию, после чего рассказал историю из жизни. Он также призвал россиян отказаться от совмещения этих двух занятий.

Дима Билан рассказал о странном побочном явлении омикрона
2022-02-12 13:28 Варвара Кошечкина
Российский певец Дима Билан рассказал, что после перенесенного коронавируса у него наблюдается рассеянность. По его словам, еще одним необычным симптомом омикрон-штамма является относительно невысокая температура, которая на протяжении всей его болезни держалась на уровне 36,9-37 градусов.

Госдеп США приказал дипломатам покинуть Киев
2022-02-12 13:33 Варвара Кошечкина
Посольство США на Украине сообщило, что Госдепартамент США приказал дипломатам, не занимающим критически важные должности, покинуть Киев. При этом уточняется, что основная часть команды дипломатического представительства продолжит работать в украинской столице, несмотря на сокращение персонала.

Россия снимет ограничения на полеты на Кипр
2022-02-12 13:52 Дарья Кучерявых
Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории России решил с 1 марта снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов на Кипр. Кроме того, было решено с 21 февраля увеличить число регулярных рейсов в Венгрию, Шри-Ланку и Германию, а с 1 марта — в Грецию.

Появились новые подробности заседания CAS по делу Валиевой
2022-02-12 13:56 Анастасия Борисова
Выездная панель Спортивного арбитражного суда (CAS) проведет слушания по вопросу снятия временного отстранения с российской фигуристки Камилы Валиевой 13 февраля в 15:30 по московскому времени. Арбитрами заседания назначены Джефри Бенс из США, Фабио Людика из Италии и Весна Ракочеви из Словении.

В ЛНР заявили о размещении украинской бронетехники в жилых районах Донбасса
2022-02-12 14:04 Владимир Седов
Киев размещает бронетехнику в жилых районах у линии соприкосновения в Донбассе. В ЛНР отмечают, что размещение вооружения происходит в нарушение третьего пункта дополнительных мер обеспечения перемирия. Военную технику заметили на подконтрольной украинским войскам территориях — в поселках Станица Луганская и Макарово.

Зюганов не смог навестить Жириновского в больнице
2022-02-12 14:07 Варвара Кошечкина
Оказавшийся в московской Центральной клинической больнице с признаками острой респираторной вирусной инфекции лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, что к находящемуся в том же лечебном учреждении лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому врачи пока не пускают. В связи с этим ему не удалось навестить больного.

В профсоюзе мигрантов оценили запрет губернатора на работу для приезжих
2022-02-12 14:07 Платон Щукин
Профсоюз трудящихся мигрантов не считает дискриминационным решение губернатора Калужской области Владислава Шапши о запрете для приезжих на работу в некоторых сферах. Такую оценку происходящему дал председатель профсоюза Ренат Каримов. Он сказал, что у губернаторов есть такие полномочия.

МИД Германии призвал своих граждан покинуть Украину
2022-02-12 14:18 Варвара Кошечкина
Министерство иностранных дел Германии обратилось к своим гражданам с требованием покинуть Украину, если их пребывание там необязательно. В ведомстве призвали соотечественников выехать из страны в «кратчайшие сроки». Ранее ряд других стран рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок на Украину.

Неизвестный сообщил об угрозе взрыва жилого дома в Подмосковье
2022-02-12 14:21 Владимир Седов
В подмосковной Лобне полицейские перекрыли дорогу в аэропорт Шереметьево после сообщения об угрозе взрыва жилого дома. Речь идет о многоквартирном жилом доме на улице Ленина. На месте работают сотрудники правоохранительных органов и кинологи. Движение автотранспорта было перекрыто.

Анна Семенович пожаловалась на самочувствие после липосакции
2022-02-12 14:35 Дарья Кучерявых
Бывшая солистка группы «Блестящие» и актриса Анна Семенович, недавно сделавшая липосакцию нескольких частей тела, пожаловалась на самочувствие после операции. Певица в сторис Instagram рассказала, что чувствует слабость. Она добавила, что сейчас не ходит ни на какие вечеринки и соблюдает все рекомендации врачей.

Стало известно о состоянии Валиевой после допинг-скандала
2022-02-12 14:49 Анастасия Борисова
Министр спорта Олег Матыцин рассказал о разговоре с российской фигуристкой Камилой Валиевой после допинг-скандала. Матыцин заявил, что дважды созванивался с Валиевой. «Она очень сильный человек. В ее голосе оптимизм, энергия», — описал состояние фигуристки министр, добавив, что это убеждает его в ее невиновности.

Российский центр суррогатного материнства обвинили в торговле детьми
2022-02-12 14:55 Анастасия Шейкина
В Красноярске центр сопровождения суррогатного материнства обвиняют в торговле детьми. Об этом сообщает РЕН ТВ. По данным телеканала, руководство российского центра в 2019 году предложило нескольким женщинам из России и Казахстана за миллион рублей выносить детей для пары из Китая. Малыши родились весной 2020 года.

Около 20 стран за сутки призвали своих граждан покинуть Украину
2022-02-12 15:01 Дарья Кучерявых
Около 20 стран рекомендовали своим гражданам покинуть территорию Украины из-за опасений военного конфликта, подсчитала «Лента.ру». США призвали сделать это за 24-48 часов. Представители МИД призвали своих граждан вернуться с Украины из-за «серьезной и непредсказуемой» ситуации с безопасностью.

Путин выразил соболезнования в связи со смертью актрисы Зинаиды Кириенко
2022-02-12 15:14 Дарья Кучерявых
Президент России Владимир Путин назвал смерть Зинаиды Кириенко невосполнимой утратой для отечественной культуры. Российский лидер передал родственникам актриисы свои искренние соболезнования и слова поддержки в этот скорбный час. «Зинаида Михайловна Кириенко была замечательной актрисой», — говорится в телеграмме.

В МИД Украины призвали сохранять спокойствие и не сеять панику
2022-02-12 15:20 Владимир Седов
Украинский МИД заявил о необходимости сохранять спокойствие и избегать действий, расшатывающих стабильность и сеющих панику. Ведомство отмечает, что вооруженные силы страны постоянно следят за развитием событий и готовы дать при необходимости отпор, а дипломаты на связи с ключевыми зарубежными партнерами.

Зеленский счел важным для Украины быть готовой к любым шагам «с любой границы»
2022-02-12 15:27 Варвара Кошечкина
Президент Украины Владимир Зеленский оценил вероятность эскалации ситуации на Украине в ближайшее время и заявил, что Киеву необходимо быть готовым к любым шагам «с любой границы». Комментируя обстановку в информпространстве, он отметил, что информации о «глубокой полномасштабной эскалации со стороны РФ» слишком много.

Зеленский призвал представить доказательства о планируемом вторжении на Украину
2022-02-12 15:32 Анастасия Шейкина
Необходимо представить доказательства того, что 16 февраля на Украину якобы планируется вторжение. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, его цитирует ТАСС.

В избранное