Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Турции заявили о получении опровергающих вторжение России на Украину данных



В Турции заявили о получении опровергающих вторжение России на Украину данных
2022-02-12 19:37 Дарья Кучерявых
Турция получила от источников в России и Белоруссии опровержения заявлений о готовящемся вторжении на Украину, также Анкара считает нереалистичным вторжение РФ на Украину, когда Москва ведет переговоры с НАТО по гарантиям безопасности. Об этом сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Захарова попросила Зеленского дать информацию о нападении России на Украину
2022-02-12 19:41 Владимир Седов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова попросила президента Украины Владимира Зеленского поделиться информацией о вторжении России на Украину, которое якобы должно начаться с 16 февраля. «Уже 2 месяца издеваются над здравым смыслом и украинским народом», — заявила Захарова.

Путин созвонился с Лукашенко
2022-02-12 19:50 Дарья Кучерявых
Президент России Владимир Путин в субботу, 12 февраля, созвонился с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Главы государств обсудили реакцию Запада на предложения по безопасности. До этого Путин созвонился с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Также сегодня планируется телефонный разговор с Джо Байденом.

Появились подробности о состоянии госпитализированного с COVID-19 Жириновского
2022-02-12 20:09 Владимир Седов
Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского незначительно улучшилось и близко к стабильному. Никакой угрозы для жизни российского политика нет. При этом он продолжает время от времени дышать через кислородную маску. Лечением Жириновского занимаются лучшие медики страны.

Военному атташе США в России вручили ноту протеста из-за инцидента с подлодкой
2022-02-12 20:16 Варвара Кошечкина
Российские военные вручили военному атташе США ноту протеста и заявили о необходимости исключить ситуации, подобные инциденту с американской подлодкой в российских территориальных вода в районе Курил. «Минобороны России настаивает на необходимости принятия мер со стороны США для исключения подобных ситуаций в будущем».

Путин с Байденом около часа обсуждали ситуацию вокруг Украины
2022-02-12 20:19 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин около часа обсуждал по телефону с американским коллегой Джо Байденом ситуацию с наращиванием российских войск вокруг Украины. «Разговор президента Байдена с президентом Путиным по защищенной связи закончился в 12:06 по времени восточного побережья США», — заявили в Белом доме.

Российская скелетонистка прекратит выступления до разрешения конфликта в сборной
2022-02-12 20:20 Дарья Коршунова
Российская скелетонистка Елена Никитина прекратит выступления до разрешения конфликта в сборной. Она отметила, что все друг на друга злятся. Спортсменка заявила, что не хочет выступать, если ничего не изменится. Скелетонистка решила отдохнуть и подождать, когда ситуация наладится.

Пентагон прокомментировал инцидент с американской подлодкой у Курил
2022-02-12 20:37 Варвара Кошечкина
Пентагон в курсе инцидента с подводной лодкой ВМС США типа Virginia у Курильских островов, однако в настоящий момент не может подтвердить никаких деталей. «Мы в курсе сообщений в СМИ о предполагаемом морском инциденте в Тихом океане. В настоящий момент не можем подтвердить детали этих сообщений», — сказали в ведомстве.

МИД Израиля призвал своих граждан немедленно покинуть Украину
2022-02-12 21:16 Марина Совина
Министерство иностранных дел Израиля призвал своих граждан немедленно покинуть Украину. «В связи с сохраняющейся напряженностью и опасениями эскалации МИД призывает граждан Израиля, проживающих в Украине, как можно скорее покинуть страну», - говорится в заявлении ведомства.

Белый дом раскрыл подробности разговора Путина и Байдена
2022-02-12 21:18 Марина Совина
Белый дом раскрыл подробности разговора президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена. В сообщении отмечается, что разговор был профессиональным и субстантивным. Также в Белом доме подчеркнули, что США готовы наращивать помощь Украине, если Россия будет продолжать эскалацию.

Российский хоккеист назвал чехов симулянтами после поражения в матче на ОИ
2022-02-12 21:19 Дарья Коршунова
Защитник сборной России по хоккею Александр Никишин назвал чехов симулянтами после поражения в матче на Олимпиаде в Пекине. «Дмитрий Воронков даже не бил Лукаша Седлака, он развернулся просто к шайбе. Я там даже по лицу не попал Томашу Гике, а он упал. Я его даже не тронул», — поделился он.

Венгрия назвала санкции ЕС в отношении России стратегической ошибкой
2022-02-12 21:25 Марина Совина
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал санкционную политику в отношении России стратегической ошибкой Европейского союза. По его словам, санкции против Москвы являются тупиком. «Закрываясь от сотрудничества с Россией, европейские страны целиком уступают экономические возможности Китаю», — отметил он.

В США охарактеризовали беседу Путина и Байдена
2022-02-12 21:30 Марина Совина
Власти США назвали состоявшуюся телефонную беседу президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена профессиональной и содержательной. Так ее охарактеризовал представитель администрации США высокого ранга в ходе спецбрифинга для журналистов.

Пятилетнего ребенка с ножевыми раненями госпитализировали в российском регионе
2022-02-12 21:35 Марина Совина
В Саратовской области в городе Энгельс госпитализирован пятилетний мальчик с множественными колото-резаными ранениями на теле, в том числе в области груди, живота и шеи. Возбуждено уголовное дело. Полиция задержала и доставила в следственный отдел 29-летнюю мать пострадавшего ребенка, проводится допрос.

Зеленский обсудил с Макроном ситуацию на Украине
2022-02-12 21:42 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном «нормандский формат» и работу контактной группы по Донбассу. «Обменялись мнениями по поводу последних международных переговоров. Ценю личную вовлеченность Эммануэля Макрона в процесс деэскалации», — написал Зеленский.

В США отказались ответить журналистам на вопрос о разговоре Путина и Байдена
2022-02-12 21:43 Марина Совина
Высокопоставленный представитель Белого дома отказался ответить журналистам на один вопрос о телефонном разговоре президента России Владимира Путина с лидером США Джо Байденом. «У меня нет информации, которую я мог бы вам предоставить», — сказал он, посоветовав обращаться в Пентагон.

В Боливии назвали мюнхенскую речь Путина уроком для Латинской Америки
2022-02-12 21:47 Марина Совина
Представитель Боливии в ООН Диего Пари заявил, что призыв к многополярности, который сделал президент России Владимир Путин в своей речи на Мюнхенской конференции в 2007 году был уроком для Латинской Америки. Политик назвал конференцию по безопасности, который состоялась в Мюнхене в 2007 году, одной из самых важных.

ЕС отказался закрывать диппредставительства на Украине
2022-02-12 21:55 Марина Совина
Евросоюз отказался закрывать свои диппредставительства на Украине, они продолжат работать в Киеве. Об этом сообщил Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель, текст его декларации опубликован на сайте дипломатической службы.

Власти Петербурга заявили о преодолении пика пятой волны коронавируса
2022-02-12 22:04 Марина Совина
Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил о преодолении пика пятой волны коронавируса. По его словам, переболевшие врачи возвращаются к работе, а сообщения о многочасовых очередях и списках на прием к специалистам не нашли подтверждения.


Глава ДНР назвал сигнал о готовности к провокациям от США
2022-02-12 22:09 Марина Совина
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назвал отъезд представителей в СММ ОБСЕ сигналом о готовности к провокациям США. «Отъезд представителей США в СММ будет сигналом о готовности к провокациям против Донбасса», — заявил он.

В России раскрыли подробности разговора Путина и Байдена
2022-02-12 22:09 Марина Совина
Президент России Владимир Путин и американский лидер Джо Байден говорили по телефону более часа. Подробности разговора раскрыл помощник российского лидера Юрий Ушаков. Глава Белого дома упомянул возможные антироссийские санкции в условиях напряженной ситуации вокруг Украины, однако акцента на этом вопросе не было.

Глава ДНР назвал провокацией взрыв на линии соприкосновения в Донбассе
2022-02-12 22:14 Марина Совина
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин предположил, что взрыв в километре от линии соприкосновения в Донбассе мог быть провокацией, которую снимали журналисты. По словам главы ДНР, взрыв прогремел вблизи населенного пункта Опытное, примерно в 1-1,5 километра от линии соприкосновения.

Во Франции заявили об отсутствии у России планов готовить наступление на Украину
2022-02-12 22:22 Марина Совина
Во Франции заявили об отсутствии у России планов готовить наступление на Украину, такое впечатление сложилось после разговора президента страны Эммануэля Макрона и российского лидера Владимира Путина. Из сказанного в телефонном разговоре о ситуации вокруг Украины «не следует, что Россия готовит наступление».

Чемпионка Игр-2022 порассуждала об интересе Путина к лыжным гонкам
2022-02-12 22:29 Дарья Коршунова
Чемпионка олимпийских игр-2022 в эстафете Вероника Степанова порассуждала об интересе президента России Владимира Путина к лыжным гонкам. Спортсменка заявила, что сделала все возможное, чтобы глава государства полюбил лыжи. «Неужели после такого он не будет смотреть лыжные гонки?!» — поделилась Степанова.

Байден заявил о готовности США к любому варианту развития событий на Украине
2022-02-12 22:40 Марина Совина
Президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора предупредил российского коллегу Владимира Путина о готовности Вашингтона к любому варианту развития событий на Украине — как к дальнейшему дипломатическому взаимодействию с Москвой, так и к другим сценариям. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.

Москва отреагирует на ответы США и НАТО по гарантиям безопасности
2022-02-12 22:40 Марина Совина
Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков заявил, что Москва в ближайшее время доведет реакцию на ответы США и НАТО по гарантиям безопасности до сведения партнеров и общественности.

В Кремле рассказали о договоренности Путина и Байдена
2022-02-12 22:43 Марина Совина
В Кремле рассказали о договоренности президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена. Помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что президенты договорили о продолжении контактов РФ и США. Представитель Кремля добавил, что договоренность достигнута с учетом пожелания Байдена.

«Союзмультфильм» отказался от перезапуска советской классики
2022-02-12 22:48 Марина Совина
«Союзмультфильм» отказался от перезапуска советской классики, заявила глава студии Юлиана Слащева. Новый мультфильм «Ну, погоди!» стал последним. Теперь на студии будут выходить картины собственных франшиз. «Подобных ребутов мы больше делать не будем — за исключением „Умки“ в 2D-технике», — отметила она.

В МИД России назвали координатора истории о «вторжении» на Украину
2022-02-12 22:53 Марина Совина
В МИД России назвали координатора истории о «вторжении» на Украину. По данным ведомства, история координируется из Вашингтона, многие СМИ идут ва-банк. Перед этим президент США Джо Байден предупредил союзников, будто непосредственному наступлению будут предшествовать «шквал ракетных ударов и кибератаки».

МИД России заявил о нашпигованной натовским оружием Украине
2022-02-12 22:58 Марина Совина
Министерство иностранных дел России (МИД) сообщил, что Украина нашпигована натовским оружием, а присутствие западных советников увеличилось кратно. Ранее президент США Джо Байден объявил 16 февраля днем начала «вторжения» России на Украину. Такую дату он назвал в ходе переговоров с лидерами западных стран и Евросоюза.

Байден предупредил Путина о последствиях вторжения на Украину
2022-02-12 23:03 Марина Совина
Президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным предупредил Москву о последствиях вторжения на Украину. По его словам, Вашингтон вместе с союзниками обеспечат Москве серьезные и решительные последствия в случае обострения ситуации на Украине.

Россиянам запретили въезд на Украину
2022-02-12 23:10 Марина Совина
Украина полностью запретила россиянам въезд на территорию страны. Исключение, по информации свидетелей, делают лишь для тех, у кого есть справка о смерти близких родственников. Отмечается, что пограничники при отказе во въезде в страну ссылаются на сегодняшний приказ начальства, который поступил около 13:00.

Путин и Байден не затрагивали тему инцидента с подлодкой ВМС США
2022-02-12 23:14 Марина Совина
Президент России Владимир Путин и американский лидер Джо Байден в телефонном разговоре не затрагивали тему инцидента с подлодкой ВМС США, обнаруженной в территориальных водах РФ в районе острова Уруп Курильской гряды. Он уточнил, что по линии Министерства обороны предпринимаются соответствующие демарши.

Путин обсудил с Байденом историю отношений между Россией и США
2022-02-12 23:25 Марина Совина
Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с американским коллегой Джо Байденом обсудил историю отношений между РФ и США. Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. Путин напомнил о том, что в годы холодной войны СССР и США были «стопроцентно противниками».

Зеленский поблагодарил премьер-министра Канады за финансовую помощь Украине
2022-02-12 23:33
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Политики обсудили дипломатические усилия по снятию напряженности на Украине. Зеленский поблагодарил Трюдо за финансовую помощь. По его словам, это «мощный сигнал о том, что Украина и Канада вместе».

Захарова заявила об угрозе санкций Запада
2022-02-12 23:34 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила об угрозе санкций Запада, для которых, по ее словам, не нужен повод. «Вывод очевиден, для введения санкций никакой реальности Западу не нужно, нужно только информационно-политическое прикрытие», — сказала она.

Канада приостановила работу посольства на Украине
2022-02-12 23:36 Марина Совина
Канада приостановила работу своего посольства на Украине на фоне ухудшения ситуации с безопасностью в стране. Согласно заявлению главы МИД, консульские услуги канадским гражданам на Украине будет оказывать временное диппредставительство во Львове.

В Сочи ввели локальный режим ЧС из-за трещины в жилом доме
2022-02-12 23:46 Марина Совина
Режим локальной ЧС ввели в Сочи на месте многоквартирного жилого дома в Сочи, где из-за просадки грунта появилась трещина. Об этом сообщил мэр города Алексей Копайгородский. На месте работают спасатели, медики, сотрудники администрации. По словам мэра, межведомственный опративный штаб развернут во дворе дома.

МИД прокомментировало снятие британского флага с посольства в Киеве
2022-02-12 23:58 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала снятие британского флага с посольства в Киеве. Она назвала ситуацию частью информационно-политической провокации о якобы грядущем вторжении России на Украину. Она также подчеркнула, что российское посольство в Киеве продолжает работать.

Путин заявил Байдену об опасности милитаризации Украины
2022-02-13 00:01 Марина Совина
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора сообщил американскому коллеге Джо Байдену об опасности милитаризации Украины. Путин обратил внимание на вопросы поставок на Украину оружия. По его словам, таким образом Запад поощряет возможные провокации украинских силовиков в отношении Донбасса и Крыма.

На Украине впервые применили модернизированные танки Т-64
2022-02-13 00:15 Даниил Иринин
Украинские военные впервые применили модернизированную версию советского танка Т-64Б на учениях. На полигоне в Харьковской области экипажи Т-64БМ2 отрабатывали отражение наступления условного противника, сообщает Defence Express. Усовершенствованная машина получила новый двигатель.

МИД Канады прокомментировал решение приостановить работу посольства в Киеве
2022-02-13 00:17 Марина Совина
Глава МИД Канады Мелани Жоли прокомментировала решение правительства страны приостановить работу посольства в Киеве. Решение было принято на фоне продолжающегося ухудшения ситуации на Украине в плане безопасности. При этом Жоли отметила, что дипломатическое присутствие и активное участие Канады на Украине продолжатся.

Байден по телефону предупредил Путина о последствиях вторжения на Украину
2022-02-13 00:32 Марина Совина
Президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным предупредил Россию о последствиях вторжения на Украину. Байден добавил, что Соединенные Штаты готовы заниматься дипломатией, однако в такой же степени присутствует готовность к «другим сценариям».

Пентагон опроверг заход подлодки США в территориальные воды России
2022-02-13 00:44 Марина Совина
В Пентагоне опровергли информацию о том, что субмарина ВМС США типа Virginia находилась в территориальных водах России. В ведомстве заявили, что американские подводные лодки прередвигаются исключительно в международных водах, этом говорится в заявлении пресс-секретаря Индо-Тихоокеанского командования США Кайла Райнес.

Ушаков назвал характер переговоров Путина и Байдена деловым
2022-02-13 00:45 Марина Совина
Помощник президента России Юрий Ушаков назвал характер переговоров российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом деловым. «Нагнетание вокруг темы вторжения велось координированно, и истерия достигла просто апогея, — сказал помощник российского лидера.

Детский омбудсмен Москвы раскритиковала буллинг семьи Тепляковых
2022-02-13 01:03 Марина Совина
Уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская раскритиковала буллинг семьи девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой. Детский омбудсмен отметила, что история Алисы Тепляковой никого не оставляет в стороне. Сама Ярославская находится на связи с семьей и встречалась с отцом девочки.

Норвегия отменила большинство коронавирусных ограничений
2022-02-13 01:16 Марина Совина
Правительство Норвегии с 12 февраля отменило большинство коронавирусных ограничений, сообщил премьер-министр Йонас Гар Стере. «Мы отменяем практически все ограничения, включая соблюдение безопасной дистанции в метр, требование носить защитную маску и требование об изоляции», — заявил он.

МИД Украины назвал новые санкции против России «мощной бомбой»
2022-02-13 01:29 Марина Совина
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал новые планируемые санкции против России «мощной бомбой» даже без отключения России от международной межбанковской системы SWIFT. «Но давайте четко понимать, если бы в этом пакете был SWIFT — это была бы атомная бомба», — уточнил Кулеба.

В избранное