Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие сотрудники угледобывающих предприятий ГК ТАЛТЭК вошли в число приглашённых на торжественный прием в Кремле


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Лучшие сотрудники угледобывающих предприятий ГК ТАЛТЭК вошли в число приглашённых на торжественный прием в Кремле
2017-09-04 07:56
Сотрудники предприятий, входящих в ГК ТАЛТЭК, стали гостями торжественного вечера в Государственном Кремлёвском дворце. Прием, собравший достойнейших представителей отрасли, состоялся 24 августа, накануне главного праздника шахтеров. В своем выступлении глава государства осветил состояние угольной промышленности России и планы по будущему развитию процесса угледобычи.

Группа компаний ТАЛТЭК вручила подарки школьникам к началу учебного года
2017-09-04 07:59
К 1 сентября группа компаний ТАЛТЭК помогла собрать в школу 58 школьников.  29 августа, в преддверии нового учебного года, школьные подарочные комплекты получили первоклассники из малообеспеченных семей Прокопьевского района Кемеровской области. Поддержка малообеспеченных семей, в частности, оказание помощи детям по сбору в школу, проводится в рамках социальной политики Группы компаний ТАЛТЭК. Вручение подарков прошло в торжественной обстановке на базе Терентьевской средней общеобразовательной школы Прокопьевского района.

В День шахтера лучшие сотрудники ГК ТАЛТЭК удостоены профильных наград
2017-09-04 08:02
Торжественное мероприятие состоялось 25 августа, накануне профессионального праздника горняков, в Киселёвске в киноконцертном зале «Россия». Награждение лучших работников ГК ТАЛТЭК открыл вице-президент Группы Сергей Петрович Кочеринский, поздравив всех собравшихся с главным кузбасским праздником и поблагодарив коллективы угледобывающих предприятий ГК ТАЛТЭК за отличные производственные показатели. 2017 год, ставший для профессионального праздника шахтеров юбилейным, оказался щедр на награды.

Ужесточились требования к рыбной продукции
2017-09-04 12:44
ФБУ «Кемеровский ЦСМ» информирует: с 1 сентября 2017 года вступает в силу   самый ожидаемый для производителей рыбной продукции техрегламент    Евразийского экономического союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции». В документе определены основные требования для бизнеса, позволяющие отследить и сделать безопасными все этапы изготовления пищевой рыбной продукции, начиная с  ее вылова, производства, хранения  до реализации потребителю и утилизации. 

«Южный Кузбасс» помогает собраться в школу
2017-09-05 07:54
Угольная компания «Южный Кузбасс»  в преддверии Дня знаний подготовила для детей работников наборы для учебы и творчества.

Посвящение в первоклассники
2017-09-05 17:09
В Тяжинском районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся праздник посвящения в первоклассники «Знаний чудная страна!» Для ребят была проведена игровая программа с участием сказочных персонажей Красного и Желтого. Первоклассники отгадывали загадки и танцевали вместе со сказочными персонажами. Почетное право зачитать клятву первоклассника, было предоставлено ученице первого класса Эвелине Волосковой.

На должность зам.главы полиции Кузбасса назначен Александр Табакаев
2017-09-05 18:05
Бывший заместитель министра МВД по Республике Алтай Александр Табакаев указом президента Российской Федерации Владимира Путина назначен на должность заместителя главы полиции Кемеровской области. Предшественник Табакаева Виктор Кутылкин в мае 2017 года указом президента был освобожден от занимаемой должности.

В Новокузнецком районе обнаружены четыре незаконные свалки
2017-09-05 18:10
Во время рейдов специалистов областного комитета природных ресурсов в Новокузнецком районе были обнаружены четыре несанкционированные свалки общей площадью 180 квадратных метров. Две свалки находятся в поселке Кузедеево, в деревне Крутая и в селе Лыс обнаружены кучи бытового и строительного мусора.В администрацию Новокузнецкого района направлены письма с указом ликвидировать свалки до 30 сентября 2017 года.

УФАС остановило незаконную дискредитацию учебного центра в Новокузнецке
2017-09-06 05:07
Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр» распространяло ложные сведения о конкуренте среди детских садов в Новокузнецке. К таким выводам пришла комиссия Кемеровского УФАС России 4 сентября, рассмотрев дело в отношении этого заведения.

В Кемерово нашли брусчатку положенную в прошлом веке
2017-09-06 06:58
Во время реконструкции дороги в Центральном районе Кемерово, под слоем асфальты рабочие обнаружили брусчатку. Предположительно, старинное дорожное покрытие было уложено вблизи набережной у сквера "Орбита" в период с 1934 по 1937 годы. Глава города Илья Середюк поручил разработать проект по сохранению брусчатки: чиновникам предстоит создать концепцию и архитектурный проект для сохранения находки. В настоящий момент на улице приостановлены все ремонтно-строительные работы.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения "ВместеЯрче"
2017-09-06 10:15
Калтанский городской округ присоединился к данному фестивалю и объявил конкурс рисунков среди детей. На конкурс принимались рисунки и плакаты по тематике сохранения и уменьшения потребительской энергии населения и предприятиями КГО. Цель конкурса: вовлечь детское население в процесс формирование культуры потребления энергии в регионе. Организатором конкурса является МКУ «Управление культуры»КГО.

В избранное