Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Более 300 млн. рублей направили кузбассовцы на образование детей из средств материнского капитала


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Более 300 млн. рублей направили кузбассовцы на образование детей из средств материнского капитала
2017-09-26 10:29
По данным за 2017 г. 1366 семей-обладательниц сертификатов на материнский (семейный) капитал использовали эту меру государственной поддержки на оплату обучения детей. В итоге в образовательные учреждения области перечислено 332,5 миллиона рублей. Всего за 10 лет с начала действия программы 12211 кузбасских семей направили средства материнского капитала на детское образование.

Борис Берлин и Владимир Макута обсудили надежность электроснабжения Таштагольского района
2017-09-26 13:38
Сегодня в Администрации Таштагольского района состоялось совещание, на котором и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» Борис Берлин и глава района Владимир Макута обсудили вопросы электроснабжения. Глава района отметил, что местную власть с кузбасским филиалом «МРСК Сибири»  связывает тесное, взаимовыгодное сотрудничество. Благодаря конструктивному взаимодействию, по словам Владимира Макуты, в районе было реализовано несколько значимых проектов по созданию и повышению надёжности схемы электроснабжения.

Благоустройство в Итате
2017-09-26 17:01
В поселке Итатский Тяжинского района по улице Советская, убрано 5 аварийных тополей. Для проведения работ заместитель генерального директора по производству ООО «Итатуголь» Сергей Юрьевич Штрыкалкин предоставил подъемный автокран. Телескопический подъемник был предоставлен ОАО «Кузбассконсервмолоко» (руководитель Юрий Михайлович Краснощеков). Также в уборке тополей принимали участие сотрудники ОГПС-22 и администрации Итатского городского поселения.

В Яшкинском районе завершена уборка картофеля
2017-09-26 17:42
Как сообщили в областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в Яшкинском районе, где самые большие площади под посадку картофеля, на 100 % завершена уборка этой культуры. Так, с 2,3 тыс. га собрано 60,5 тыс. тонн картофеля при урожайности свыше 260 ц/га. Также среди лидеров по темпам уборки картофеля хозяйства Ленинск-Кузнецкого, Крапивинского и Кемеровского районов. Здесь убрано по 70 % площадей. Высокую урожайность - 240 ц/га - показывают аграрии Яйского и Прокопьевского районов.

Кузбасские экологи обнаружили в Кемерове 11 несанкционированных свалок
2017-09-26 17:44
С 18 по 22 сентября специалисты областного комитета природных ресурсов провели рейды в двух муниципалитетах. Если в Краснобродском команда «ЭКОдесанта» не обнаружила несанкционированных свалок, то в Кемерово ситуация была не столь радужна. Были обследованы Заводский, Ленинский, Центральный, Кировский, Рудничный районы и жилой район Лесная Поляна по обращениям активных граждан. В результате выявлены 11 свалок общей площадью 149 кв. м.

В Юрге полицейские изъяли у предпринимателя около 5 килограммов насвая
2017-09-26 17:48
В полицию Юрги поступил сигнал о том, что в одном из продуктовых павильонов города наряду с овощами и фруктами покупателям, в том числе несовершеннолетним, продают запрещенные вещества. Сотрудники группы исполнения административного законодательства совместно с сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» выявили и задокументировали факт розничной продажи насвая 16-летнему подростку. Полицейские обнаружили в торговом ларьке 124 пакета некурительной табачной продукции общей массой около 5 килограммов.

Около 2 тысяч «неотключаемых» потребителей электроэнергии находятся под угрозой штрафа
2017-09-27 06:10
«Кузбассэнергосбыт»  направит в «Ростехнадзор» материалы в отношении предприятий-нарушителей. Гарантирующий поставщик подаст в надзорный орган сведения о так называемых «неотключаемых» компаниях, которые не предоставили сведения о минимально возможном электропотреблении в случае их отключения (акты аварийной и (или) технологической брони).

В Прокопьевске бойцы Росгвардии помогли местному жителю вернуть банковскую карту
2017-09-27 07:31
Днем на маршруте патрулирования к экипажу Росгвардии Прокопьевского филиала вневедомственной охраны обратился за помощью 25-летний местный житель. Молодой человек рассказал стражам правопорядка, что обнаружил пропажу своей банковской карты, когда на сотовый телефон стали приходить смс-уведомления о списании денежных средств за покупки в магазинах. По словам кузбассовца, он не знал способа блокировки карты, поэтому отправился за помощью к стражам порядка. По пути молодому человеку встретился экипаж Росгвардии. 

Ветераны Калтана проверили, в каких условия учатся современные школьники
2017-09-27 07:35
Новая средняя общеобразовательная школа № 2, открытая 1 сентября в пос. Постоянный, распахнула свои двери для самых почетных гостей – ветеранов города. В середине рабочего дня сюда на экскурсию приехали 30 членов совета ветеранов войны и труда. Уже с первых шагов они убедились в обеспечении безопасного режима функционирования школы, охраны жизни и здоровья детей. Так, в учреждении действует чиповая система прохода в здание школы, установлено 56 камер внутреннего и наружного видеонаблюдения, действуют посты охраны.

Ветераны Калтана проверили, в каких условиях учатся современные школьники
2017-09-27 07:35
Новая средняя общеобразовательная школа № 2, открытая 1 сентября в пос. Постоянный, распахнула свои двери для самых почетных гостей – ветеранов города. В середине рабочего дня сюда на экскурсию приехали 30 членов совета ветеранов войны и труда. Уже с первых шагов они убедились в обеспечении безопасного режима функционирования школы, охраны жизни и здоровья детей. Так, в учреждении действует чиповая система прохода в здание школы, установлено 56 камер внутреннего и наружного видеонаблюдения, действуют посты охраны.

Житель Ижморского района обвиняется в нападении на полицейского
2017-09-27 11:16
Завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Ижморского района, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, 27 июля 2017 года в отдел полиции поступило сообщение, что у местного жителя украли мопед. По дороге на место происшествия полицейские заметили двух молодых людей,  передвигавшихся на том самом мопеде и задержали их.

В Промышленновском районе будут судить мужчину за убийство девятилетней давности
2017-09-27 11:43
Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Промышленновского района, обвиняемого в убийстве, совершенном еще в 2008 году. Девять лет назад, в июне 2008 года обвиняемый распивал спиртные напитки в гостях у сестры в компании ее сожителя и двух приятелей. Во время застолья у женщины произошел словесный конфликт с одним из гостей, тот схватил нож и побежал за хозяйкой дома.

В избранное