Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В <<Южном Кузбассе>> играют в мини-футбол


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В «Южном Кузбассе» играют в мини-футбол
2017-09-27 11:25
В угольной компании «Южный Кузбасс»  прошел традиционный турнир по мини-футболу среди инженерно-технических работников. Начальники цехов, участков, заместители директоров, директора – всего 15 команд – сборных от каждого подразделения компании – боролись за чемпионский титул. В полуфинал вышли спортсмены разреза «Томусинский», управления «Южного Кузбасса» и обогатителей ЦОФ «Сибирь» и ГОФ «Томусинская».

В Беловском районе презентовали книгу телеутских скороговорок
2017-09-27 18:34
На мероприятие в Бековский сельский дом культуры пригласили библиотекарей сельских поселений Кузбасса, где проживают представители этого малочисленного коренного народа. Каждый участник получил новое издание телеутских скороговорок  «Телеут сылбыр эрмектери» в подарок.  Автором является учитель русского языка, телеутского языка и литературы Бековской школы Марина Тарасова. Иллюстрации к книге выполнены юной художницей – воспитанницей детской школы искусств Беловского района Еленой Чештановой.

Фермер из Беловского района получит грант на развитие молочного животноводства
2017-09-27 18:37
Как сообщили в областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Министерство сельского хозяйства РФ в рамках программ грантовой поддержки фермеров и сельхозкооперации выделило для Кемеровской области дополнительное финансирование.  В июне 2017 года победителями конкурса признаны 16 соискателей: начинающие фермеры, семейные животноводческие фермы и сельскохозяйственные потребкооперативы из Кузбасса. Общая сумма грантов составила более 50 млн рублей.

День воспитателя
2017-09-27 19:50
В поселке Тяжинский прошло торжественное собрание, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников. С профессиональным праздником воспитателей поздравил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. С докладом выступил начальник управления образования администрации Тяжинского муниципального района Александр Викторович Барсуков.

28.09.2017 Шаг за шагом происходит благоустройство Калтанского городского округа
2017-09-28 05:11
С 2013 года в России внедряется концепция комплексного развития и благоустройства моногородов, в число которых входит и Калтанский городской округ. Концепция состоит из пяти шагов, разделяющих все городское пространство на целевые площадки.

Встречая Международный День пожилых людей
2017-09-28 06:27
1 октября звучат слова уважения к представителям старшего поколения, жизненный оптимизм, опыт и мудрость которых вызывает восхищение, стремление достойно пройти свой жизненный путь. В Кузбассе ­­­­867 тыс. пенсионеров. 21% от этого количества продолжает вести активную трудовую деятельность. Самой пожилой пенсионерке, проживающей в г. Новокузнецке, в этом году исполнилось 112 лет.

В поселке Ортон двое мужчин похитили аккумуляторы с электростанции и автомобиля
2017-09-28 06:56
В полицию Междуреченска обратилась начальник территориального управления поселка Ортон, рассказав,  что неизвестные проникли ночью в помещение подвижной электростанции поселка и похитили два резервных аккумулятора, необходимых для обеспечения электроэнергией поселка в случае аварии. Причиненный ущерб составил более 15 000 рублей.

В Мариинском районе фура, упав в реку, разрушила мост
2017-09-28 07:35
27 сентября около трех часов дня 65-м километре автодороги «Таежно-Михайловка — Мариинск» автомобиль МАН, выехав на временный мост через реку Кия, оставил  без автомобильного сообщения  три населенных пункта. Водитель фуры проигнорировал требования знака, запрещающего движение через временный мост грузовому транспорту. Под тяжестью большегруза мост не выдержал и обрушился. В настоящее время жителей трех населенных пунктов  села Туйла, Таежно-Михайловка и Таежно-Александровка переправляют через реку с помощью водного транспорта, а на мосту ведутся восстановительные работы.

В избранное