Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бригада <<Южного Кузбасса>> вошла в шахтерский клуб <<миллионеров>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Бригада «Южного Кузбасса» вошла в шахтерский клуб «миллионеров»
2017-09-21 07:58
Бригада шахты «Ольжерасская-Новая» компании «Южный Кузбасс» добыла миллионную тонну угля с начала 2017 года. Преодоление миллионного рубежа позволило бригаде из 154 человек войти в кузбасский клуб шахтерских бригад-миллионеров. Символический кусок угля с надписью «1 000 000» вынес из забоя лавы 21-1-9 бригадир участка № 2 Алексей Гольцов (начальник участка Игорь Якупов).

Новый руководитель «Кузбассэнерго – РЭС» Борис Берлин и замгубернатора Дмитрий Кудряшов обсудили подготовку к зиме
2017-09-21 13:27
В администрации Кемеровской области состоялась первая рабочая встреча советника генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») и исполняющего обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» Бориса Берлина с заместителем губернатора Кемеровской области Дмитрием Кудряшовым.  

Праздник в Сандайке
2017-09-21 15:35
Праздник, посвященный Дню района, прошел в селе Сандайка Тяжинского района. Работники культуры совместно со своими помощниками, участниками художественной самодеятельности, подготовили развлекательную программу, познакомили односельчан с историей Тяжинского района.

В Юрге открылась первая в городе группа для детей от двух месяцев до года
2017-09-21 17:11
В детском саду № 13 «Снежинка» о просьбам родителей – работающих мам, студентов, открылась группа «Птенчики» - первая в городе группа для младенцев. В группе созданы условия, соответствующие всем требованиям и возрастным особенностям детей от двух месяцев до года. На спонсорские средства приобретена специальная мебель, установлен манеж, обустроена комната для кормящих мам. Для малышей разработано специальное меню и несколько режимом пребывания. Детский сад может принимать 19 детей младенческого возраста. В настоящее время группу посещают четверо детей.

Житель Яи осужден за уклонение от прохождения военной службы
2017-09-21 17:16
23-летний житель поселка городского типа Яя признан виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Следствием и судом установлено, что в 2011 году по достижении призывного возраста осужденный был поставлен на учет в военный комиссариат.

За повторное пьяное вождение автомобиля ленинск-кузнечанина оштрафовали на 200 000 рублей
2017-09-21 17:34
46-летний житель Ленинска-Кузнецкого признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Подарок в Год экологии и благоустройства
2017-09-21 17:37
В Ботаническом саду НФИ КемГУ открылась новая экспозиция «Мир водных растений», созданная при поддержке Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ. В церемонии открытия приняли участие председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Ирина Савина, директор НФИ КемГУ Данил Вержицкий, директора по направлениям и ветераны Новокузнецкого алюминиевого завода.

Электросетевой комплекс Кузбасса готов к зиме
2017-09-22 08:15
Филиал «МРСК Сибири»  - «Кузбассэнерго – РЭС» выполнил необходимый комплекс мероприятий для подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону. Главный инженер ПАО «МРСК Сибири» Игорь Сорокин вручил филиалу главный документ года – паспорт готовности к работе в холода.

Продлен срок подачи заявлений в ПФР о предоставлении набора соцуслуг
2017-09-22 08:18
Отделение ПФР по Кемеровской области информирует, что последний день подачи заявлений в клиентские службы ПФР о предоставлении или отказе от набора социальных услуг - 2 октября. Это связано с тем, что 30 сентября в 2017 г. выпадает на  выходной день.  Согласно законодательству, он переносится на ближайший следующий за ним рабочий день. Однако для желающих подать заявления через многофункциональный центр и Личный кабинет гражданина на сайте ПФР последний день подачи остается неизменным – 30 сентября.

В Салаире заложен парк моногородов России
2017-09-22 14:46
В Салаире на ул. Станционная 22 сентября высадили 319 сосен и пихт: по числу моногородов России. По улице проходит автобусный маршрут, напротив расположен парк Победы. Каждому дереву присвоено имя одного из моногородов России, о чем указывает специальная табличка, размещенная на дереве. В зоне высадки установили информационный щит, на котором размещены сведения о зарождении парка и элементарные правила поведения: не мусорить, на машинах не проезжать, костры не жечь.

В Кемерово похититель кабеля обесточил 1000 домов
2017-09-22 14:51
В кемеровскую полицию обратился руководитель одной из управляющих компаний, обслуживающей поселок шахты «Бутовская». Он заявил, что неизвестный похитил силовой кабель, вследствие чего около 1000 домов оказались обесточены. Следственно-оперативная группа выяснила, что злоумышленник вырубил около 15 метров медьсодержащего кабеля нанеся ущерб на сумму около 27 000 рублей.

В избранное