Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новокузнечане больше недели <<пилили>> соседей и лес себе в убыток


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Новокузнечане больше недели «пилили» соседей и лес себе в убыток
2017-09-28 14:00
Сотрудники филиала «МРСК Сибири»  – «Кузбассэнерго-РЭС» продолжают проводить проверки частного сектора, чтобы выявить тех, кто нарушает платежную дисциплину и пользуется электроэнергией незаконно. В начале сентября «энергодозор» Новокузнецкого РЭС «вывел из сумрака» пять энерговоров, которые самовольно подключались к сети после отключения за неуплату.

Благотворительная акция
2017-09-28 16:29
В Тяжинском районе завершилась традиционная областная благотворительная акция по обеспечению отдельных категорий граждан овощными наборами. В составе набора – 80 килограмм овощей: 50 кг картофеля, по 10 кг моркови, свеклы и капусты. В этом году получателями овощных наборов были определены инвалиды-колясочники, и инвалиды, находящиеся на постоянном постельном режиме (лежачие), одинокие либо семьи которых не способны выращивать или приобретать овощную продукцию.

В Кемерово выбрали супер-бабушку
2017-09-28 18:47
В Кемерово выбрали «Супер-бабушку». У каждой конкурсантки была своя группа поддержки, которая поддерживала своих любимых бабушек «кричалками» и яркими плакатами. Победительницами конкурса стали Альбина Косинова, Антонина Нюкина, Светлана Злогоднюк и Галина Ларионова. Оценивали участниц в нескольких номинациях: «Визитная карточка», «Моё хобби», «Домашнее задание», «Шеф-повар», в итоге звание «Супер-бабушка» получила Альбина Косинова.

В Новокузнецке за «пьяное» ДТП, в котором погибла женщина, осужден водитель
2017-09-28 18:58
В марте 2017 года пьяный новокузнечанин на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 63-летнюю женщину, которая в результате полученных травм скончалась. Как выяснило следствие, водитель автомобиля ВАЗ-2107 возвращался на машине от друзей, с которыми распивал спиртные напитки. На «зебре» в районе остановки общественного транспорта «Улица Косыгина» он совершил наезд на пешехода, но после ДТП даже не снизил скорость и пытался скрыться на машине. Его остановили  другие участники дорожного движения. Очевидцы произошедшего сообщили о задержании виновника ДТП в полицию.

Клиенты Центра соцобслуживания г. Калтан вновь посетили театр
2017-09-29 05:35
Жители старшего поколения были приглашены на премьеру спектакля «Андалузское проклятие (Дом Бернарды Альбы)» Государственного академического русского театра драмы имени М. Лермонтова (г. Алма-Аты), гастроли которого проходят в Новокузнецке. Блестящая игра артистов, оригинальная постановка спектакля, красивые костюмы - все это привело зрителей в восторг. Увиденное не оставило равнодушным никого.

В Калтане состоялся авторский вечер руководителя хора ветеранов труда «Сибиринушки»
2017-09-29 05:41
В выставочном зале «Музей» для жителей и гостей Калтана состоялся авторский вечер, посвященный юбилею руководителя хора ветеранов труда «Сибиринушки» КДЦ «Сюрприз» Николая Жабина. За свою творческую жизнь Николай Алексеевич написал целый цикл песен о Кузбассе, родном городе и шахтерах. Хор исполнял композиции, написанные совместно с калтанскими поэтами Евгенией Шкаевой и Константином Турецким. Зрители долго аплодировали юбиляру, пожелали ему здоровья и новых творческих встреч.

Уборочная кампания в Крапивинском районе подходит к своему завершению
2017-09-29 12:28
Аграрии уже обмолотили 78% зерновых и зернобобовых культур, собрали 65807 тонн зерна. Урожайность зерновых в текущем году выше прошлогодней – 22,7 центнера с гектара. Труженики села ежедневно показывают высокие результаты, убирая хлеб почти без отдыха. Абсолютно вся необходимая сельхозтехника задействована на уборочных работах.

В избранное