Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кузбасские энергетики испытали новое <<сердце>> на подстанции <<Заречная>> для шахтеров


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

Кузбасские энергетики испытали новое «сердце» на подстанции «Заречная» для шахтеров
2020-08-04 12:36
Специалисты Кузбасского филиала Россети Сибирь в рамках инвестиционной программы 2020 года приступили к завершающему этапу реконструкции подстанции напряжением 110 киловольт «Заречная» в городе Полысаево Кемеровской области. Обновленный энергообъект обеспечит качественное и надежное электроснабжение угольных предприятий и почти трех тысяч сельских жителей в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе Кемеровской области.

102 выпускника в Кузбассе сдали ЕГЭ на 100 баллов
2020-08-04 15:21
По результатам основного периода ЕГЭ, который прошел с 3 по 25 июля, 100 баллов набрали 102 выпускника. В 2019 году такой результат показали 82 человека.

Новокузнецкая пожарно-спасательная часть признана лучшей в Кузбассе
2020-08-04 16:15
На это почетное звание в областном смотре-конкурсе претендовали двенадцать пожарно-спасательных подразделений из разных пожарно-спасательных гарнизонов Кузбасса. Победителем признана пожарно-спасательная часть №5, защищающая от пожаров самый молодой район города, Новоильинский. В зоне их выезда также более 20 населенных пунктов в Новокузнецком районе. Общая численность населения района выезда более 90 тысяч человек.

В Мариинском районе началась уборка зерновых культур
2020-08-04 17:16
Первым в уборочную страду включилось хозяйство Екатерины Ивановны Растегаевой в Колеуле. По данным управления сельского хозяйства администрации Мариинского района, на 3 августа зерновых обмолочено на площади 50 га, намолочено 125 тонн зерна.

В селе Шестаково прошел палеонтологический интенсив
2020-08-04 18:02
Чебулинские школьники посетили вечерний семинар на тему «Крокодиломорфы илекской свиты». Его провел доктор биологических наук, доцент кафедры зоологии позвоночных биологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Павел Петрович Скучас. На семинаре было рассмотрены ископаемые крокодилы, жившие в одно время с сибирским пситтакозавром. Были представлены результаты изучения крокодиломорф Шестаковского комплекса. Также обсуждалось значение находок для реконструкции ранних этапов эволюции этих групп рептилий.

В Тяжине прошла акция «Возьми книгу в дорогу»
2020-08-04 19:16
На привокзальной площади библиотекарь Тяжинской центральной окружной библиотеки имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова Елена Ивановна Борзенкова бесплатно предлагала пассажирам автобусов и поездов популярные детективы, приключенческие романы, произведения жанра «фэнтези».

В Мариинске издан путеводитель для туристов с привязкой к онлайн-платформе
2020-08-04 19:46
Это первый в Кузбассе гид, совмещающий печатный вариант и расширенную онлайн-версию. В издании приводится справочная информация, которая будет полезна гостям города и автотуристам – где можно остановиться на ночлег, где поесть, а также перечислены СТО и указаны основные продуктовые магазины и аптеки. Для создания элементов оформления путеводителя использованы мотивы мариинских наличников в стиле «мариинское барокко» и фрагмент герба города – деревянный цветок.

В Новокузнецке благоустроили три спортивных объекта и зону отдыха
2020-08-05 05:49
В четырех районах Новокузнецка обновили общественные территории, предложенные жителями на конкурс проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива». В Куйбышевском районе открыли универсальную детскую спортивную площадку, в Орджоникидзевском районе установили хоккейную коробку, в Новоильинском районе по адресу проспект Архитекторов, 74 отремонтировали спортивную площадку, в Кузнецком районе на улице Ленина организовали зону отдыха.  

В Прокопьевске бойцы Росгвардии задержали уличных грабителей, напавших на девушку
2020-08-05 06:05
  Накануне ночью в городе Прокопьевске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии разыскал и задержал двух ранее судимых мужчин, подозреваемых в уличном грабеже.  Группа задержания прибыла на сигнал «тревога» на одну из автозаправочных станций. Встретившая стражей правопорядка 23-летняя потерпевшая рассказала, что на улице к ней подошли двое неизвестных и отняли смартфон. После этого девушка попыталась скрыться от злоумышленников, которые продолжили ее преследовать. Потерпевшая обратилась за помощью к работникам ближайшей АЗС, которые и вызвали наряд при помощи тревожной кнопки.

Шмелиные семьи – крылатые помощники
2020-08-05 06:10
В конце июля 2020г. компания ООО “Адамант” завезла авиатранспортом в Кемеровскую область-Кузбасс (г. Новокузнецк) 35 шмелиных семей из г.Воронежа – это порядка 3500 шт крылатых насекомых, предназначенных для естественного опыления сельскохозяйственных культур и цветов.

Росгвардейцы поблагодарили новокузнечанина, который добровольно выдал найденный пистолет
2020-08-05 11:06
 В Новокузнецке 47-летний местный житель выдал инспекторам лицензионно-разрешительный работы кузбасской Росгвардии найденный на улице предмет, схожий с пистолетом Макаровым. Росгвардейцы установили, что находкой является травматическое оружие, которое ранее было утеряно своим владельцем.  

Спецназовцы Росгвардии поздравили ветерана Великой Отечественной войны из Кемерова с 92-летием
2020-08-05 12:04
  В Кемерове военнослужащие отряда специального назначения «Кузбасс» навестили ветерана Великой Отечественной войны Александра Михайловича Ковалёва и поздравили его с 92-летием. Вместе со спецназовцами навестили почетного горожанина председатель регионального совета ветеранов внутренних войск подполковник запаса Вадим Веселов, а также воспитанники класса Росгвардии.

В Тисуле открылся летний читальный зал
2020-08-05 13:54
На площадке перед Тисульской центральной районной библиотекой каждую среду прохожие могут почитать журналы, сгруппированные по темам: «Окунись в мир фэнтези!», «Подбери периодику к своему настроению!», «Классные журналы». Посетители летнего читального зала стали участниками акций «Возьми себе книгу в подарок» (из обменного фонда читателей) и «Буккроссинг», основанного по принципу прочитал - отдай другому. Помимо книг они получили визитную карточку с перечнем услуг библиотеки.

В избранное