Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В деревне Ивановка отремонтировано ограждение кладбища


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В деревне Ивановка отремонтировано ограждение кладбища
2020-08-05 19:58
Это стало возможным благодаря участию Чебулинского округа в региональной программе инициативного бюджетирования. Стоимость работ составила около 800 тысяч рублей. Доля участия населения, индивидуальных предпринимателей и муниципалитета не менее 10 % от понесенных затрат – это обязательное и главное условие участия в программе. Вопрос проведения капитального ремонта ограждения кладбища обсуждался на сходе местных жителей еще в прошлом году. Решение было поддержано большинством селян.

«Южный Кузбасс» продолжает наращивать объемы производства
2020-08-06 04:11
На разрезах и шахтах угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в июле добыт 1 млн тонн угля, что на 45% угля больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем вскрышных работ на предприятиях открытой добычи угля вырос на 24%, на обогатительных фабриках переработано на 15% угля больше, а отгрузка продукции потребителям увеличилась на 30% к данным июля 2019-го.

В пяти городах Кузбасса вводятся временные ограничения из-за коронавируса
2020-08-06 05:17
Временные ограничительные меры вводятся в пяти городах на юге Кузбасса, где растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Соответствующее решение принял региональный оперативный штаб по противодействию распространению заболевания.

Льготы и пособия инвалидам и детям-инвалидам – по упрощенной системе
2020-08-06 05:47
Прокуратура Центрального района города Новокузнецка разъясняет, что Пенсионным фондом России введена упрощенная система получения мер социального обеспечения (льгот, пособий) незащищенной категории граждан (инвалидам и детям-инвалидам). Так, с 28 июля 2020 года ежемесячная денежная выплата (далее - ЕДВ) назначается вышеуказанной категории граждан автоматически на основании сведений Федерального реестра инвалидов.

Новокузнецкий «Металлург» одержал очередную победу и обеспечил себе выход в плей-офф
2020-08-06 05:52
Кузбасский клуб поборется за медали чемпионата России.

Россельхознадзор информирует о соблюдении требований в области семенного надзора в части проведения апробации посевов с/х культур, как важного этапа в производстве семян.
2020-08-06 05:56
Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу напоминает, что в соответствии со статьей 21 Федерального закона от 17.12.1997 №149 «О семеноводстве» запрещается использовать для посева (посадки) семена, сортовые и посевные качества которых не соответствуют требованиям нормативных документов в области семеноводства, утверждаемых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Услуги Пенсионного фонда можно получить в МФЦ
2020-08-06 06:11
Отделение ПФР по Кемеровской области напоминает жителям региона, что по отдельным вопросам, отнесенным к компетенции органов Пенсионного фонда, граждане могут обратиться в Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Перечень государственных услуг ПФР, которые осуществляются и в МФЦ, определен специальным межведомственным Соглашением о взаимодействии. Сегодня подразделения МФЦ оказывают следующие государственные услуги ПФР: - Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал

Волонтеры из Росгвардии продолжают восстанавливать места захоронений воинов-красноармейцев
2020-08-06 06:13
 В областном центре к благотворительной акции по восстановлению мест захоронений воинов-красноармейцев присоединились военнослужащие отряда специального назначения «Кузбасс», представители молодежного отделения Общероссийского народного фронта, а также школьники из класса Росгвардии.  Добровольцы привели в порядок безымянный обелиск участника Великой Отечественной войны. Место захоронение неизвестного красноармейца запустело и заросло травой, на памятнике была сорвана именная табличка. Волонтеры расчистили территорию от зарослей и покрасили памятник.

В Кузбассе жительница Мариинска за вознаграждение в виде алкоголя предоставляла своё жильё для потребления наркотических средств
2020-08-06 09:36
Кроме систематического предоставления своей квартиры для потребления наркотических средств, ранее неоднократно судимая 36-летняя жительница Мариинска совершила угрозу убийством, а также причинение лёгкого вреда здоровью, ранив своего родственника ножом в область плеча.

В избранное