Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Южный Кузбасс>> подарит Мыскам чугунную икону Святой Варвары


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

«Южный Кузбасс» подарит Мыскам чугунную икону Святой Варвары
2020-08-27 04:15
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приобрела для города Мыски икону Святой Варвары – покровительницы труда шахтеров и горняков. Икона отлита из чугуна на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья. Икону укрепят на камне, который установят в одном из скверов города Мыски в ближайшее время. В 2017 году «Южный Кузбасс» реконструировал сквер в Междуреченске, по обеим его сторонам установлены арки с изображением Святой Варвары из уникального каслинского литья.

В Кузбассе житель Мариинского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице
2020-08-27 05:42
44-летний житель Мариинска, разозлившись на свою сожительницу за то, что она забыла поздравить его с днём рождения, ногой нанёс ей удар в область задней средней части голени левой ноги, причинив оскольчатый перелом малоберцовой кости, а также винтообразный перелом большеберцовой кости со смещением, что в совокупности расценивается как тяжкий вред здоровью, вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

В Новокузнецке росгвардейцы задержали злоумышленника, устроившего погром в парикмахерской
2020-08-27 15:19
В дневное время в Новокузнецке экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил сообщение о дебошире в парикмахерской по улице Энтузиастов.     На месте происшествия бойцы Росгвардии обнаружили разбитую стеклянную витрину и работников заведения, которые пытались успокоить посетителя. Неизвестный выражался грубой нецензурной бранью в адрес персонала салона красоты. Стражи правопорядка задержали молодого человека для выяснения обстоятельств. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотических веществ 20-летний местный житель.

Яшкинские росгвардейцы защитили женщину от неадекватного сожителя
2020-08-27 16:21
    В вечернее время в посёлке Яшкино экипаж Росгвардии вневедомственной охраны прибыл в один из частных домов, в котором злоумышленник угрожал расправой хозяйке жилища.     По предварительной информации, у 37-летней потерпевшей случился конфликт с сожителем, злоупотребляющим спиртными напитками. В результате мужчина стал угрожать гражданке кухонном ножом. Хозяйка сбежала из дома и обратилась к соседям за помощью.

На строящемся участке трассы Р-255 в Кузбассе открыт новый подъезд к населенным пунктам
2020-08-28 04:41
Новая подъездная дорога к сёлам Суслово и Знаменка построена в рамках реконструкции участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь» км 481-486 в Мариинском районе, на месте разобранного кольцевого пересечения. В целом работы на объекте продолжаются согласно графику. Заказчик работ — Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства (ФКУ «Сибуправтодор»).

Лето с ГТО в Топках
2020-08-28 06:17
С целью реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с 1 июля в Топкинском муниципальном округе стартовал региональный  проект «Лето с ГТО в Кузбассе!» среди всех категорий населения.

Стальные переходы из нержавейки: виды и материалы
2020-08-28 09:38
Переходы нержавеющие, изготовленные из стали, позволяют соединять трубы разного диаметра. В случае приварных моделей материалом для их изготовления чаще всего служат сплавы марок AISI 304, 316, 12х18н10т и 12х18н12т. Устойчивость к механическим и гидравлическим нагрузкам, химическая инертность материала позволили такие детали использовать во многих отраслях пищевой, фармацевтической и нефтегазовой промышленности.

В Междуреченске горожанин в рамках операции «Оружие» выдал раритетное ружьё
2020-08-28 10:16
В городе Междуреченск 57–летний местный житель добровольно выдал правоохранителям раритетное охотничье ружье. Мужчина рассказал, что спустя 36 лет после смерти своего отца решил разобрать его старые вещи. В результате кузбассовец обнаружил чемодан с неизвестным оружием. Горожанин знал из СМИ о проводимой в регионе профилактической операции, поэтому решил добровольно выдать находку стражам правопорядка.

В Кемерове бойцы Росгвардии с поличным задержали похитителя телефонного кабеля
2020-08-28 10:18
    Ранним утром в Кемерове экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил сигнал о повреждении телефонного кабеля по улице Волгоградская. Через несколько минут группа задержания прибыла на место происшествия для выяснения обстоятельств.

В Топках росгвардейцы задержали подозреваемого, который похитил имущество из гаража, проломив стену
2020-08-28 10:20
    В вечернее время в городе Топки экипаж Росгвардии вневедомственной охраны прибыл в гаражный кооператив, в котором по информации заявителя была совершена кража.     На месте происшествия 56-летний потерпевший пояснил, что обнаружил в стене своего гаража пролом, а также пропажу из помещения садовых инструментов, рамы от мотоцикла вместе с коляской, а также холодильника.

Площадь, сквер и школу искусств отремонтировали в Гурьевске ко Дню Шахтера
2020-08-28 12:55
Сразу четыре капитально отремонтированных и новых объекта открыли в Гурьевском округе в преддверии Дня шахтера и в год 85-летия муниципалитета: сквер «Юность», площадь Торжеств, новую мини-футбольную площадку на территории спорткомплекса «Металлург» в городе Гурьевск и детскую школу искусств № 2 в городе Салаир.

В избранное