Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Мариинске прошел квест по правилам дорожного движения


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Мариинске прошел квест по правилам дорожного движения
2020-08-29 19:18
Воспитанники детского сада № 11 участвовали в спортивных и интеллектуальных конкурсах. Юные участники дорожного движения отгадывали загадки, вспоминали дорожные знаки, состязались в эстафетах. Педагоги центра дополнительного образования детей напомнили ребятам, что безопасность, здоровье, а иногда и жизнь зависят от соблюдения правил дорожного движения. Затем организаторы квеста вручили ребятишкам раскраски по правилам дорожной безопасности.

В Новокузнецке открыли движение по проспекту Метуллургов
2020-08-30 06:09
Реконструированный участок проспекта Металлургов в Новокузнецке открыли для движения машин и общественного транспорта 29 августа, накануне празднования Дня шахтера. Работы на участке проспекта длиной 1,7 км завершили с опережением графика более чем на год — по проекту стройка должна была закончиться в конце 2021 года. Реконструкция одной из главных магистралей города проводилась по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Новокузнецке открыли движение по проспекту Металлургов
2020-08-30 06:09
Реконструированный участок проспекта Металлургов в Новокузнецке открыли для движения машин и общественного транспорта 29 августа, накануне празднования Дня шахтера. Работы на участке проспекта длиной 1,7 км завершили с опережением графика более чем на год — по проекту стройка должна была закончиться в конце 2021 года. Реконструкция одной из главных магистралей города проводилась по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Тяжине прошла выставка «Шахтерский труд – глазами детей»
2020-08-30 15:52
В экспозиции представлены рисунки детей сотрудников центра социального обслуживания населения, отражающие их представление о труде шахтеров. Работы юных авторов в возрасте от 6 до 16 лет поражают богатством красок и разнообразием сюжетов, каждый рисунок – это отдельная история. Вот, например, изображен разрез, где ведется добыча угля открытым способом, а здесь шахтер с отбойником добывает уголь в шахте глубоко под землей. Есть на выставке и портреты шахтеров - людей мужественной и почетной профессии.

В Тяжинском центре народного творчества и культурно-досуговой деятельности прошли различные мероприятия
2020-08-30 21:07
В Новоподзорновском СДК открылась выставка «Цветов сияние, для глаз очарование». В Ступишинском СДК прошла игровая программа «В поисках золотого ключика». В Заринском секторе Листвянского СДК состоялся конкурс рисунков «Природа Кузбасса». В Акимо-Анненском СДК прошли фестиваль цветов «Как прекрасен этот мир», викторина «Путешествие во времени» и мастер-класс по созданию поделок из сосновых и кедровых шишек.

В Кузбассе суд отказал в иске о взыскании с налоговой инспекции компенсации морального вреда в размере 50 млн рублей
2020-08-31 03:23
Заявленные исковые требования жительница одного из муниципальных округов Кузбасса мотивировала тем, что Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Кемеровской области в принудительной форме присвоила ей идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Посчитав, что присвоением ИНН налоговый орган присвоил ей порядковый номер (клеймо), чем причинил ей и её семье нравственные страдания, Елена Никитенко обратилась в Мариинский городской суд Кемеровской области с требованием компенсации морального вреда, оценив степень нравственных страданий в 50 миллионов рублей.

Шестиполосная дорога открыта в Кемерове в День шахтера
2020-08-31 05:10
Километровый участок Комсомольского проспекта и 400-метровый участок проспекта Ленина открыты в Ленинском районе Кемерова в День шахтера. Новые шестиполосные проспекты, построенные по нацпроекту «Жилье и городская среда», формируют единый участок дорожной сети и соединяют строящиеся жилые микрорайоны в восточной части столицы Кузбасса.

За минувшую неделю в Кузбассе росгвардейцы задержали семь разыскиваемых граждан
2020-08-31 05:44
В течение прошедшей недели сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу выявили и задержали семь человек, находившихся в розыске.     В вечернее время в Юрге экипаж Росгвардии получил указание о проверке возможного местонахождения 33-летней женщины, которая находилась в оперативном розыске за имущественное преступление. В указанном месте гражданки не оказалось, но вскоре неподалеку росгвардейцы заметили подходившую под описание прохожую. Женщина была передана полиции.

В Топках бойцы Росгвардии задержали серийного похитителя велосипедов
2020-08-31 05:46
    В дневное время в городе Топки экипаж Росгвардии вневедомственной охраны находился на маршруте патрулирования по улице Революции, когда заметил прохожего подходящего под описание ранее полученной ориентировки.     Стражи правопорядка остановили горожанина для установления его личности. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за кражи велосипедов 42-летний местный житель. По предварительной информации злоумышленник похитил женский велобайк с территории частного дома для последующей перепродажи.

Росгвардейцы вернули кузбассовцу похищенный сыном автомобиль
2020-08-31 05:48
    В вечернее время в городе Осинники экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил информацию о пропаже легкового автомобиля «Шевроле Круз» со двора частного дома.     В ходе поисковых мероприятий стражи правопорядка заметили подходящий под описание автомобиль на улице Гагарина. Экипаж блокировал транспортное средство и задержал водителя. Им оказался не судимый 32-летний сын владельца иномарки. О причинах своего поступка мужчина не сообщил.

«Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны и отмене карантинного фитосанитарного режима» на территории Яшкинского лесничества Кемеровской области
2020-08-31 06:12
Управление Россельхознадзором по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области - Кузбассу сообщает, что по результатам проведенного планового карантинного фитосанитарного обследования Яшкинского лесничества Кемеровской области - Кузбасса упраздненакарантинная фитосанитарная зона и отменён карантинный фитосанитарный режим по карантинному объекту - черный сосновый усач (Monochamus galloprovincialis olivier).

Кемеровское УФАС согласовало Правительству Кузбасса план по реформе унитарных предприятий
2020-08-31 06:45
Ранее Кемеровское УФАС России уже писало о вступлении в силу закона о запрете на создание МУПов и ГУПов, а также о ликвидации или реорганизации ранее созданных государственных и муниципальных предприятий в форме унитарных до 1 января 2025 года. Разработка планов в субъектах должна закончиться до сентября 2020 года.

Полысаево станет столицей Дня шахтера в 2022 году
2020-08-31 09:42
Город Полысаево выбран столицей празднования Дня шахтера в 2022 году по итогам обсуждения в Правительстве Кузбасса 31 августа. Во время голосования члены Администрации Правительства Кузбасса единогласно поддержали инициативу провести празднования в Полысаеве.

Энергетики устанавливают инновационное оборудование в селах Кузбасса
2020-08-31 10:53
Специалисты кузбасского филиала Россети Сибирь в рамках программы инновационного развития устанавливают реклоузеры на линиях электропередачи) в 13 муниципалитетах Кузбасса. Современное оборудование повысит надежность и качество электроснабжения двух десятков населённых пунктов с населением свыше 20 тысяч человек.

В избранное