Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Юрге росгвардейцы поблагодарили гражданина за добровольную выдачу найденного пистолета


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Юрге росгвардейцы поблагодарили гражданина за добровольную выдачу найденного пистолета
2020-08-14 05:22
    В городе Юрга 44-летний сотрудник частной охранной организации выдал инспекторам лицензионно-разрешительной работы найденный газовый пистолет. Мужчина пояснил, что подошел встретить свою супругу к сетевому магазину, когда заметил на земле предмет, конструктивно схожий с пистолетом Макаровым. Зная из СМИ о проводимой профилактической операции, гражданин решил сразу же выдать находку стражам правопорядка.

В Новокузнецке росгвардейцы задержали серийного магазинного вора
2020-08-14 05:24
    В дневное время в Новокузнецке экипаж Росгвардии вневедомственной охраны прибыл на сигнал «тревога» в охраняемый сетевой магазин.

Россети направили на подготовку к зиме в СФО 4,8 млрд рублей
2020-08-14 10:15
Подготовка к сезону пиковых нагрузок на электросети в СФО ведется по графику, в том числе в зоне обслуживания крупнейшей распределительной сетевой компании в регионе - «Россети Сибирь». На территории округа выполнено более 58% запланированных мероприятий. До 1 октября работы будут полностью завершены. Об этом доложил первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россетей» Андрей Майоров на совещании по подготовке к прохождению ОЗП регионов Сибирского Федерального округа под руководством заместителя министра энергетики РФ Евгения Грабчака в Иркутске.

Жители поселка Ижморский сохраняют добрые традиции добрососедства и взаимовыручки
2020-08-14 16:36
Возле дома № 9 по улице Микрорайон всем двором поздравили с юбилеем замечательных женщин: Валентину Никифоровну Чичевскую, Татьяну Николаевну Макарову и Нину Николаевну Панутриеву. Руководитель любительского объединения «У самовара» Ижморского Дома культуры Евгения Ивановна Толмачева подготовила для виновниц торжества развлекательную программу «Праздник в каждый дом».

В Тяжинском округе началась уборка зерновых культур
2020-08-14 19:03
Первыми в уборочную страду включились хлеборобы ООО ОПХ «Новопокровское» (директор Роман Викторович Голофаев). Урожайность составляет более 26 центнеров с гектара. Темпы уборки сдерживаются и наступлением лучших сроков для посева озимой ржи. Механизаторы задействованы как на посевных комплексах, так и на зерновых комбайнах. СПК «Пичугинский» завершает посев озимой ржи на площади 600 гектаров. По округу уборкой озимой ржи и тритикале в полную силу участвуют четыре хозяйства. Здесь урожайность в среднем 20-22 центнера с гектара.

В селе Ольговка Яйского округа строители сдали обновленный водопровод
2020-08-14 19:49
Работы велись силами двух организаций. Замену старых труб протяженностью почти 600 метров, прослуживших более 30 лет, провела подрядная организация. Вместо них проложена линия из пластиковых труб. От обновленного водопровода теперь получают холодную воду и сельские жители, и социальные объекты - социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, детский сад, сельский клуб.

В Таштаголе росгвардейцы задержали дебошира, который грозил медикам пневматическим пистолетом
2020-08-15 02:25
    Утром в городе Таштагол экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил сообщение, что в городской поликлинике неизвестный угрожает медицинскому персоналу предметом, схожим с пистолетом.     На месте происшествия росгвардейцы выяснили, что к одной из сотрудниц поликлиники пришёл бывший муж. Между ними произошёл конфликт, в результате дебошир достал пистолет и стал грозить персоналу. После обещания сотрудников больницы вызвать правоохранителей, злоумышленник скрылся.

В Тяжине для ребятишек прошел мастер-класс «Марионетка из картонных втулок»
2020-08-15 08:52
Сначала подростки посмотрели слайд-шоу из истории создания кукол народов мира. Участники мастер-класса узнали об особенностях их изготовления, использовавшихся при этом материалах и технике росписи. Марионетка – это театральная кукла, которая приводится в движение при помощи ниток. Название происходит от средневековых кукол, изображавших божью матерь Деву Марию и часто называвшихся уменьшительными вариантами имени Мария (Mарион).

В избранное