Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концерт в поле


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Концерт в поле
2017-09-11 16:51
Учащиеся Тяжинской средней школы № 2 побывали с концертом у хлеборобов крестьянско-фермерского хозяйства Михаила Тимофеевича Кудринского. Перед началом выступления ребята вручили участникам уборочной кампании домашний пирог с клубничным вареньем. В разгар страды школьники порадовали хлеборобов своим творчеством. В концертную программу вошли музыкальные композиции о Родине, казачьи песни, частушки и фрагменты из произведений классической литературы. Завершила концерт учитель музыки и технологии Татьяна Михайловна Демидкова с песней «Радуга».

В Кузбассе завоют сирены
2017-09-11 18:42
18 сентября с 15:00 до 16:10 в Кузбассе пройдет проверка состояния систем оповещения и готовности оперативно-технических служб, которые должны моментально реагировать на ЧС. По данным Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, прерывистое звучание электросирен сигнализирует "Внимание всем". После этого по каналам радио, телевидения, каналам проводного вещания, а также местным трансляционным сетям в случае возникновения чрезвычайной ситуации будет передана информация о порядке действий для горожан.

В Кемерово спасатели помогли родителям 7-летнего мальчика попасть домой
2017-09-11 18:44
В Кемеровскую службу спасения позвонили обеспокоенные родители, которые не могли достучаться и дозвониться до семилетнего сына. По их словам, мальчик остался дома один, а супруги решили поехать в магазин. Когда они вернулись, открыть ключом дверь квартиры не смогли, она оказалась заперта изнутри на щеколду. Прибывшие спасатели вскрыли входную дверь при помощи специального инструмента. Когда все зашли в квартиру, то увидели мальчика, крепко спящего на диване, а рядом стоял включенный телевизор.

В Белове мужчина нашел гранату времен Первой мировой
2017-09-12 05:51
В беловскую полицию пришел 39-летний мужчина, который сообщил, что желает добровольно сдать гранату, которую нашел в реке Бачат под автомобильным мостом при помощи поискового магнита. Боеприпас оказался ручной осколочной гранатой Ф-1 французского производства времен Первой мировой войны. Взрывотехники установили, что, несмотря на следы коррозии, она является боевой. Взрывотехники уничтожили опасную находку.

Кемеровское УФАС назначило самый крупный штраф МРСК Сибири в 2017 году
2017-09-12 10:01
11 сентября Кемеровское УФАС России оштрафовало ПАО «МРСК Сибири» (филиал «Кузбассэнерго-РЭС») на 32 451 038 рублей. К такому итогу привело грубое нарушение сетевой компании на рынке передачи электрической энергии в 2015 – 2016 годах. 

В Калтане готовятся к паводку уже с осени
2017-09-12 10:21
В Калтанском городском округе ведутся работы по очистке водопропускных труб от гравия и ила. Контроль за их состоянием ведется постоянно, но каждую осень углубляется русло протоков, соединяющих реку Кондома с озером Еремеш и речкой Шуштепка.

В сентябре сотрудники ПФР встретятся с жителями четырех сельских территорий Кузбасса
2017-09-12 10:35
Мобильная клиентская служба Отделения ПФР по Кемеровской области в сентябре 2017 г. побывает в 4 сельских территориях Кемеровского и Тисульского районов. Специалисты Пенсионного фонда ответят на вопросы сельчан, дадут консультации по актуальным темам пенсионного законодательства, помогут заполнить необходимые заявления, подготовить документы.

Кузбасские энергетики опережающими темпами реконструируют высоковольтную ЛЭП на юге Кузбасса
2017-09-12 11:31
Специалисты кузбасского филиала «МРСК Сибири»  выполняют мероприятия по повышению энергобезопасности и обновлению электросетевого комплекса, в том числе  в рамках соглашения между областными властями и «МРСК Сибири», заключенного в конце 2016 года.  Заместитель губернатора Дмитрий Кудряшов проинспектировал ход реконструкции ВЛ 110 кВ.

В избранное