Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Свадебные традиции


В современном мире осталось мало места для ритуалов и обычаев. Но некоторые традиции все-таки сохраняются, в основном, конечно, свадебные.

Например, в Болгарии, чтобы сделать девушке предложение мужчина должен кинуть в нее яблоко. И это, кстати, не самый плохой вариант. Раньше австралийские аборигены не задумывались над тем, как удивить избранницу. Они просто ударяли понравившуюся девушку по голове дубинкой и уносили в свое племя.

А вот в Индии наоборот – все очень серьезно. По закону, пока не женился старший брат, младший не имеет на это права. Индийцы нашли способ преодолеть это препятствие – они женятся на… дереве. После свадьбы дерево срубают, что символизирует смерть «жены».

Интересный свадебный рекорд зафиксирован в Шри-Ланке - у жениха и невесты насчитали 126 подружек невесты, 25 шаферов, 20 пажей и 23 девочки с цветами. Ведь по их традициям, чем больше на свадьбе людей, тем счастливее будет брак.

 

Левитация – магическое преодоление гравитации, отрыв от земли без приспособлений.

Мондо – жанр псевдо-документального кино сенсационной тематики, где репортажная съемка перемежается постановочными вставками. 

Стратификация – распределение свойств по вертикали.

 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное