Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Львы


Как правило, наибольшее количество посетителей в зоопарках собирают клетки с хищниками, например, львами. Конечно, это же царь зверей. Однако, мало кто знает, что львы не так уж и непобедимы. 

Например, в схватке между одним львом и одним тигром, скорее всего, победит второй. Дело в том, что львы обычно охотятся всей стаей и всегда могут рассчитывать на помощь собрата. Именно это и «расслабляет» их в схватке один на один. Тигры, привыкшие всегда полагаться только на самих себя, всегда сосредоточены и более проворны. 

Другим животным, которое может победить льва, является гиппопотам. Казалось бы, это травоядное животное не должно представлять большой опасности. Но как показывает практика, это не так.

Понятно, что размеры гиппопотам внушительны – клыки длиной с человеческое предплечье, огромная челюсть. Но страшны они именно своей непредсказуемостью – ведь они нападают на всех, кто, как они считают, представляет угрозу. 

Между собой они тоже не особенно дружны. Гиппопотамы самцы могут запросто разорвать на части своего собрата, который попытался вторгнуться на их территорию, особенно если речь идет о водоемах - ведь это единственное место, где гиппопотам может днем спрятаться от палящего солнца и не получить ожоги.

Сражения со львами тоже достаточно часты. Львы не упускают столь соблазнительную жертву – ведь столько мяса нет ни у одного обитателя Африки. Однако, вероятность успеха в сражении равна 50%, ведь гиппопотам может запросто проломить голову льву, не прилагая при этом особенных усилий.

 

Кулер – специальное ведерко, используемое для охлаждения вина перед употреблением. В широком смысле - охладитель.

Некрофилия – влечение к трупам. 

Продуцент – автотрофные организмы, создающие органические вещества из неорганических.

 

Рекомендую к прочтению электронную книгу:

     «Креатив и образное мышление: 50+50 задач для тренировки мозга» Чарльз Филлипс


Присоединяйтесь к нам:


В избранное