Пресс-релизы. Иные события

Пресс-релизы. Иные события О спорт - ты жизнь!

Заголовок: О спорт - ты жизнь!

Компания: Спорт-Проект

21 февраля 2010 года в спортивном комплексе "Дружба" г.Сорочинска прошел финал турнира по мини-футболу среди юношей 1993-1994 годов рождения городов районов Западного Оренбуржья, посвященного Дню Защитника Отечества. Организаторы - Детская Футбольная Лига "Покров". Генеральный спонсор турнира компания "Спорт-Проект".
Участниками соревнований стали 8 команд из Курманаевского, Первомайского, Тоцкого, Ташлинского, Новосергеевского, Александровского, Переволоцкого районов и г.Сорочинска.
Стартовал турнир 7 февраля, команды были разбиты на 2 группы. Команды первой отборочной группы гостеприимно принял у себя поселок Первомайск. Юношеские команды Ташлинского, Курманаевского, Тоцкого и хозяев при активной поддержке зрителей показали интересный и бескомпромиссный футбол. Во второй группе команды соревновались в только что в открывшемся прекрасном спортивном комплексе "Олимп" 14 февраля, где они так же показали бескомпромиссную борьбу и волю к победе.
В финальных играх турнира за 3 место встретились ребята Александровского и Тоцкого районов. Судьба за 3 место решил гол лучшего бомбардира турнира Дениса Тимошевского из команды Тоцкого района, команда увезла с собой бронзовые медали турнира. В главном матче соревнований встретились спортсмены из города Сорочинска и Первомайского района. Игра проходила в напряженном противостоянии, никто не хотел уступать и лишь в самом конце хозяева турнира склонили чашу весов на свою сторону. Со счетом 3:1 победителем
стали спортсмены из г.Сорочинск, серебро уехало в Первомайский район.
Так же специальными призами и подарками были отмечены спортсмены в номинациях "Лучший защитник", им стал Карабалин Хамидуло г.Сорочинск, "Лучший нападающий" - Роман Буджурак, Александровский район, "Лучший бомбардир" - Тимошенко Денис Тоцкий район, "Лучший вратарь" -Миша Афанасьев Тоцкий район.
Команды- победительницы, а так же все участники турнира награждены призами, наградами и памятным подарками от компании "Спорт-Проект", что явилось прекрасным подарком участникам - будущим защитникам Отечества.