Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Победите своего великана


2 МАРТА

Победите своего великана

"Ибо кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живого?".
(1-ая Царств 17:26)

Возможно, сегодня перед вами стоит великан. Это может быть великан болезни или неудачи, финансового краха или какой-то другой проблемы. Но не позволяйте ему испугать вас. У вас есть секретное оружие. Оружие, которое в свое время превратило маленького пастуха в побеждающего медведей, львов и великана чемпиона. Этим оружием являлся кровный завет с Богом Всемогущим.

Во дни Давида знаком этого завета было обрезание. Поэтому, когда он назвал Голиафа необрезанным, Давид имел в виду следующее: "Может быть этот парень и великан; может быть он и силен; но у него нет завета с Богом, и поэтому я могу убить его".

Как и у Давида, у вас тоже есть завет. Но ваш лучше. Тот завет, который был у Давида, обещал обильные благословения тем, кто соблюдал его, но частью этого завета также были и проклятия для тех, кто нарушал его.

В вашем завете этого нет. Ваш завет – это Новый Завет, который Иисус купил Своей кровью. Он не зависит от ваших способностей. Он зависит от Него и того, что Он уже сделал. А Он уже сделал все! Вам только нужно поверить этому и принять его.

Прочитайте сейчас Второзаконие 28:16-68. Это перечень тех проклятий, от который Христос вас освободил. Вы даже можете назвать его списком великанов, которых Иисус уже поразил за вас. Сюда входят все дьявольские козни, которые только дьявол может использовать, чтобы разрушить и уничтожить вас.

Читайте это и радуйтесь. Это то, от чего Бог исцелил и освободил вас!

Не позволяйте никакому великану запугивать вас. У вас есть кровный завет с Богом Всемогущим. Нет такого необрезанного обстоятельства на всей земле, которое могло бы забрать у вас вашу победу.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Галатам 3:13-29

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
15 Братия! говорю по [рассуждению] человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет [к нему].
16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное