Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Облекитесь смиренномудрием


20 МАРТА

Облекитесь смиренномудрием

"...Облекись смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать".
(1-ое Петра 5:5)

Большинство верующих не имеет никакого представления о том, что такое настоящее смиренномудрие или смирение. Если вы скажете им, что они являются праведностью Божьей, они будут отказываться верить в это. Вы можете привести им в доказательство соответствующие места Писания, но они все равно будут продолжать спорить.

"О, нет, – скажут они, – я не являюсь праведностью. Я просто старый грешник, спасенный по благодати". Они искренне пытаются быть смиренными. Но также искренне заблуждаются. Они так боятся возгордиться, что позволяют сатане обвести себя вокруг пальца и столкнуть их в гордость.

Позвольте мне показать вам, что я имею в виду. Согласно 1-му Посланию Петра 5:5-6, настоящим смирением является подчинение Богу. Это значит, что, если Бог что-то говорит, вы верите этому, независимо от того, насколько чуждыми кажутся Его слова вашему "религиозному" мышлению. Когда Он говорит, что вы стали праведностью Божьей во Христе Иисусе, то и вы говорите это. Я бы сказал, вы не говорите ничего другого, потому что все остальное будет идти в разрез с Богом, а это, если толком разобраться, и является высшей формой гордости, не так ли?

Не позволяйте сатане толкать вас в грязь лжесмирения. Согласитесь с Богом. Узнайте, что говорит о вас Его Слово, а затем наберитесь смелости сказать себе то же самое. Удалите гордость, подчинившись Его истине. Облекитесь в истинное смирение. Оно действительно будет очень хорошо смотреться на вас.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 1-ое Послание Петра 5:5-11

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное