Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Тщательно изучите свой завет


30 МАРТА

Тщательно изучите свой завет

"Это чаша является новым заветом, (ратифицированным и утвержденным) в Моей Крови".
(1-ое Коринфянам 11:25, Расширенный перевод)

Новый Завет. Для большинства из нас это довольно знакомая фраза. Но знаем ли мы на самом деле, что она означает?

Наверное, нет. Потому что, если бы знали, то каждый из нас был бы уже гигантом веры. Вместо "попыток" верить обетованиям Божьим, мы будем как Авраам, который "пребыл тверд в вере... будучи вполне уверен, что Бог силен и исполнить обещанное!" (Римлянам 4:20,21)

Именно такая уверенность поднялась в Аврааме, когда Бог заключил с ним завет. Этот завет был не таким полноценным, как наш, потому что он был заключен на крови животных. Тем не менее, он превратил сомневающегося Авраама в отца веры. Почему? Потому что Авраам, в отличие от нас сегодня, понимал всю его значимость.

Он знал, что вступление в Кровный Завет означает, что ты полностью и навечно посвящаешь себя кому-то другому. После того, как вы делаете это, уже ничто в вашей жизни больше не может быть только вашим. На все, кем вы являлись до этого, на все, что у вас было, или на все, что у вас будет, ваш партнер по завету имел такое же право, что и вы.

Во дни Авраама во время церемонии заключения завета партнеры обменивались одеждой, тем самым отдавая свою власть другому. Они обменивались оружием, как бы говоря: "Теперь твои враги - мои враги. Я буду воевать с ними за тебя так, как если бы они были моими врагами." Они проходили по крови разрезанных животных, провозглашая свою верность друг другу, даже до смерти.

Когда Бог заключил с ним завет, Авраам знал, что больше нет места для сомнений. Бог доказал, как сильно Он хочет быть Богом для него. Он дал ему все, что у Него было, и связал Себя с Авраамом такими взаимоотношениями, которые нельзя было быть разорвать. Авраам понимал всю серьезность заветного соглашения. Он убедился раз и навсегда, что обещаниям Бога можно доверять. Завет стал якорем для его души.

Хотите ли вы быть таким же гигантом веры, как отец Авраам? Тогда тщательно изучите завет, в котором вы состоите с Богом. Изучите его в Слове Божьем. Позвольте Духу Святому показать вам, что же в действительности произошло, когда Иисус стал той жертвой, которая ратифицировала ваш завет с Богом. Позвольте Ему показать вам, что значит, что Он дал вам Свое имя (Иоанна 16:23), Свою власть (Матфея 28:18-20) и Свое всеоружие (Ефесянам 6:10-17).

Когда вы поймете, что на самом деле имел в виду Иисус, когда сказал: "Это Новый Завет, утвержденный в Моей Крови", – после этого ваша жизнь никогда больше не будет прежней.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Евреям 10:1-23

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и [имея] великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное