Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Научите свои чувства


16 МАРТА

Научите свои чувства

"Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды (праведности), потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла".
(Евреям 5:13, 14)

Вы становитесь духовно "взрослым", или зрелым, тогда, когда, посредством практики, вы научили свои чувства различать добро и зло. Вы практикуете хождение в Духе и обновление своего ума Словом Божьим до тех пор, пока вашей плоти идти путем Божьим будет более привычно, чем идти путем этого мира.

Остановитесь и подумайте об этом. Вспомните о тех вещах, которые ваша ветхая плоть заставляла вас делать до того, как вы сделали Иисуса Господом своей жизни, но о которых вам сейчас даже не хочется и думать?

В моей жизни тоже были подобные вещи. Например, я был курильщиком, и сочувствовал тем христианам, которые ими не были. Но, знаете, что? Теперь, когда я стал верующим, меня больше не тянет курить. Этого даже нет в моих мыслях, не говоря уже о моем образе жизни.

Вот, что происходит, когда вы питаете и обновляете свой ум Словом Божьим. Это не всегда происходит быстро и легко. Ваша плоть может сопротивляться изо всех сил, потому что была приучена идти путями этого мира. Но если вы прилепитесь к Слову Божьему и будете продолжать возрастать, тогда у вашей плоти выработается привычка праведности точно так же, как у нее была выработана привычка неправедности.

Не морите голодом свой дух, пытаясь обойтись небольшим количеством духовного молока, получаемого время от времени. Развивайте привычку питать себя твердой пищей Слова Божьего каждый день и узнайте, что такое настоящая зрелость.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Евреям 5:11-14; 6:1-3

11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
3 И это сделаем, если Бог позволит.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное