Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Обратите поражение в победу


28 МАРТА

Обратите поражение в победу

"Но Божий бесплатный дар не как преступление... Ибо если многие умерли из-за отпадения одного человека – его провала, его преступления – то тем более обильно благодать Божья и бесплатный дар [который приходит] через... Иисуса Христа, преизбыточествуют и переполняют [для их же пользы] многих".
(Римлянам 5:15, Расширенный перевод)

Если вы попали в полосу неудач, и вам нужен кто-то, кто бы показал вам выход из неё, тогда обратитесь к Богу. Он является экспертом в этом вопросе. Он пережил гораздо больше потерь, чем кто-либо другой.

Только подумайте об этом. Он потерял Люцифера, Своего самого высоко поставленного, самого помазанного ангела. Когда Люцифер пал, Он потерял вместе с ним, по крайней мере, одну треть других Своих ангелов. Затем он потерял мужчину и женщину; а так как Он дал господство над землей им, то Бог , потеряв их, потерял и его. Как ни посмотреть, это является большой утратой!

Но, несмотря на все это, Бог не является неудачником. Он является величайшим победителем всех времен. Знаете, почему? Потому что Он умеет обращать поражение в победу. Он знает, как использовать закон сеяния и жатвы, чтобы обратить потерю в приобретение. "Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенную и переполненною..." (Луки 6:38). Это очень сильный принцип, который разрывает полосу неудач.

Разве это не потрясающе? У Него были всевозможные варианты выкупа того, что Он потерял. В Его распоряжении была вся мудрость и сила. Но из всего этого Бог избрал только закон сеяния – закон даяния.

Он отдал самое незаменимое, что у Него было: Своего единственного Сына. Затем Он подкрепил этот дар Своей собственной верой. И после того, как закон сеяния и жатвы сделал свое дело, Всемогущий Бог Отец получил назад не только Своего единородного Сына, но и миллионы других сыновей.

Не отчаивайтесь из-за своих потерь. Верните то, что вы потеряли точно так же, как Бог вернул то, что потерял Он. Давайте и позвольте самому сильному принципу во всей вселенной поработать для вас.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Иоанна 3:12-21

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное