Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Победоносная хвала


6 МАРТА

Победоносная хвала

"И когда он посоветовался с народом, то поставил певцов Господу, чтобы те воспевали Господу и хвалили Его в своих святых (священнических) одеждах тогда, когда они выступали впереди вооруженных, говоря: славьте Господа, ибо во век милость, любовь и доброта Его!"
(2-ая Паралипоменон 20:21, Расширенный перевод)

Хвала предшествует победе!

Наглядный пример этому вы можете найти во 2-ой книге Паралипоменон, в 20-ой главе. Здесь Библия говорит о том, что против Израиля выступило множество народа. Армия Израиля была настолько малочисленной, что они просто не знали, что делать. Поэтому они постились и молились до тех пор, пока не получили слова от Бога. "Не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо это не ваша битва, а Божья".

Знаете, что они сделали в ответ на это слово? Они собрали хвалебный хор! Да, это так. Они назначили певцов и прославляющих и поставили их впереди армии! И Библия говорит, что, когда этот хор начал петь, Господь возбудил несогласие между теми, кто выступил против Иудеи, и они были поражены.

Когда все закончилось, то оказалось, что ни один Израильтянин не погиб – и ни один враг не уцелел. Более того, когда они пришли собрать добычу, то они нашли столько скота, добра, одежды и других драгоценностей, что им понадобилось целых три дня, чтобы перевезти все это домой.

Вот это победа! А все началось с прославления.

Нужна ли вам такая победа сегодня? Тогда встаньте и воскликните: "Слава!" В конце концов, вы находитесь в точно такой же ситуации, что и те Израильтяне. Против вас выступает целая армия, но Иисус уже победил ее. Он выиграл это сражение для вас в то утро, когда воскрес из мертвых.

Вам остается только довериться Ему и начать прославлять, воздавать хвалу. Начните хвалить и прославлять Его сегодня. Говорите эту хвалу, пойте ее, провозглашайте ее перед лицом своего врага. Как только он услышит ее, то поймет, что у него нет никакого шанса устоять.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 2-ая Книга Паралипоменон 20:1-22

1 После сего Моавитяне и Аммонитяне, а с ними некоторые из страны Маонитской, пошли войною на Иосафата.
2 И пришли, и донесли Иосафату, говоря: идет на тебя множество великое из-за моря, от Сирии, и вот они в Хацацон-Фамаре, то есть в Енгедди.
3 И убоялся Иосафат, и обратил лице свое взыскать Господа, и объявил пост по всей Иудее.
4 И собрались Иудеи просить [помощи] у Господа; из всех городов Иудиных пришли они умолять Господа.
5 И стал Иосафат в собрании Иудеев и Иерусалимлян в доме Господнем, пред новым двором,
6 и сказал: Господи Боже отцов наших! Не Ты ли Бог на небе? И Ты владычествуешь над всеми царствами народов, и в Твоей руке сила и крепость, и никто не устоит против Тебя!
7 Не Ты ли, Боже наш, изгнал жителей земли сей пред лицем народа Твоего Израиля и отдал ее семени Авраама, друга Твоего, навек?
8 И они поселились на ней и построили Тебе на ней святилище во имя Твое, говоря:
9 если придет на нас бедствие: меч наказующий, или язва, или голод, то мы станем пред домом сим и пред лицем Твоим, ибо имя Твое в доме сем; и воззовем к Тебе в тесноте нашей, и Ты услышишь и спасешь.
10 И ныне вот Аммонитяне и Моавитяне и [обитатели] горы Сеира, чрез земли которых Ты не позволил пройти Израильтянам, когда они шли из земли Египетской, а потому они миновали их и не истребили их, -
11 вот они платят нам [тем], что пришли выгнать нас из наследственного владения Твоего, которое Ты отдал нам.
12 Боже наш! Ты суди их. Ибо нет в нас силы против множества сего великого, пришедшего на нас, и мы не знаем, что делать, но к Тебе очи наши!
13 И все Иудеи стояли пред лицем Господним, и малые дети их, жены их и сыновья их.
14 Тогда на Иозиила, сына Захарии, сына Ванеи, сына Иеиела, сына Матфании, левита из сынов Асафовых, сошел Дух Господень среди собрания
15 и сказал он: слушайте, все Иудеи и жители Иерусалима и царь Иосафат! Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо не ваша война, а Божия.
16 Завтра выступите против них: вот они всходят на возвышенность Циц, и вы найдете их на конце долины, пред пустынею Иеруилом.
17 Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, [посылаемое] вам. Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами.
18 И преклонился Иосафат лицем до земли, и все Иудеи и жители Иерусалима пали пред Господом, чтобы поклониться Господу.
19 И встали левиты из сынов Каафовых и из сынов Кореевых - хвалить Господа Бога Израилева, голосом весьма громким.
20 И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам.
21 И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его!
22 И в то время, [как] они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и [обитателями] горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены:





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное