Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Завет любви


11 МАРТА

Завет любви

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного".
(Иоанна 3:16)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал... отдал... отдал.

Такова главная тема Библии от начала и до конца. Звучит достаточно просто. Но далеко немногие из нас по-настоящему это понимают.

Мы можем представить себе Бога как Бога силы. Мы можем представить Его себе как Бога, Который желает, чтобы Ему служили. Но как Всемогущего Бога, Который так любит нас, что более всего Он хочет давать нам? В это трудно поверить.

Не одну тысячу лет Бог работал над тем, чтобы люди в своем сердце получили откровение о Его любви. Он дал полные любви обетования о благословении и защите. Но Он всегда сталкивался с одним и тем же препятствием – с человеческими существами, которые никак не могут поверить, что эти обетования истинны.

Прекрасным примером этому является история Аврама. Он не привык смотреть на Бога как на того, кто дает. Кроме того, всю свою жизнь он поклонялся луне, а луна, конечно же, никогда не была заинтересована в том, чтобы сделать что-то для него. Затем он встретился с Эль-Шаддаем, самым великим Существом во вселенной, с Богом Всемогущим. И первое, что хотел сделать этот Эль-Шаддай – это что-то ему дать.

Божьи обетования настолько удивили Аврама, что он не мог поверить в них. Он спросил: "Господь, как я узнаю, что действительно получу все это?" (Бытие 15:8).

Знаете, как Бог ответил ему? Он заключил с ним кровный завет. Этот завет навсегда решил все вопросы, которые могли когда-либо возникнуть у него относительно Божьей любви и верности. Как только была пролита кровь, он понял, что Бог действительно имеет в виду то, что говорит.

То же самое Бог сделал и для вас. Он заключил с вами кровный завет. Для этого Он пожертвовал Своим собственным Сыном. Преломленное тело Иисуса и Его пролитая кровь стали вечным доказательством Божьей любви к вам. Посредством хлебопреломления Он призывает вас снова и снова вспоминать о них, чтобы когда ваша вера в Его обетования начнет колебаться, вы имели твердое утешение (Евреям 6:18).

Получите откровение о Божьей любви, размышляя о том завете, который Он заключил с вами. Возьмите чашу и хлеб. Придите с ними к Господу и совершите хлебопреломление, или причастие, размышляя о теле и крови Иисуса, которые дают вам право быть кровными членами семьи Бога Всемогущего. Пусть они навсегда решат для вас вопрос Божьей любви. Уверовав в Его любовь, вы больше никогда не будете сомневаться в Его обетованиях.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Бытие 15

1 После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя весьма велика.
2 Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска.
3 И сказал Аврам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой.
4 И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
5 И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
7 И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение.
8 Он сказал: Владыка Господи! по чему мне узнать, что я буду владеть ею?
9 [Господь] сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя.
10 Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек.
11 И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их.
12 При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.
13 И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,
15 а ты отойдешь к отцам твоим в мире [и] будешь погребен в старости доброй;
16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.
17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым [как бы из] печи и пламя огня прошли между рассеченными [животными].
18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
19 Кенеев, Кенезеев, Кедмонеев,
20 Хеттеев, Ферезеев, Рефаимов,
21 Аморреев, Хананеев, Гергесеев и Иевусеев.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное