Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
3 апреляверсия для печати

"Славьте Господа". (Ис.24:15)

Мы должны славить Бога во время потрясающих ужасов - в том, что для нас составляет истинное бедствие. Хотя бывали случаи, когда Бог избавлял чад Своих от огненного пламени, но, в общем, пламя причиняет боль.

Но именно в этом бедствии мы и должны прославить Его твердой верой в Его благость и любовь, которые попустили это бедствие. И даже более того, мы должны верить, что последствия этого бедствия дадут нам возможность более, чем когда-либо, славить и хвалить Бога нашего.

Только твердая, испытанная вера может устоять в огненном пламени; малая вера не выдержит испытания.

Победа должна быть одержана в огненном горниле. Сила веры у человека определяется днем бедствия. Юноши, брошенные в огненную печь, вышли оттуда невредимы - только то, чем они были связаны, оказалось уничтоженным.

Часто Бог освобождает нас от цепей, связывающих нас, в день огненного испытания. Над телами этих юношей огонь не имел силы - пламя не оставило на них своих следов. Волосы на их головах не были опалены, одежда их не изменилась, и даже запаха огня не было от них. Такими и должны выходить верующие из горнила испытания - освобожденными от уз, но не тронутыми огнем.

"Восторжествовав над ними Собою" (Кол.2:15).

Вот в этом истинное торжество - восторжествовать над болезнью, восторжествовать над смертью, умирая, восторжествовать при неблагоприятных обстоятельствах. О, поверь мне, есть сила, могущая сделать нас победителями в борьбе. Есть возможность достичь высот, откуда мы будем смотреть сверху вниз, на пройденный нами путь, и воспевать свою песнь торжества по сию сторону Небес. Ничем не обладая, мы можем заставить других почитать нас богатыми, и при своей нищете, можем многих обогатить. Наше торжество должно сказаться в испытаниях. Христос восторжествовал в Своем уничижении. Возможно, что и мы докажем наше торжество в том, что люди назовут унижением.

Не отрадно ли встретить человека, который при великом горе сохраняет в груди своей сердце неожесточившееся? Есть нечто заразительное в отважности человека, побеждающего тяжелые обстоятельства жизни. Как благотворно действует на душу встреча с верующим, который проявляет геройскую выносливость при мучительных физических страданиях. Какое это чудное свидетельство по отношению благодати, дарованной нам от Бога!


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное