Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
13 апреляверсия для печати

"И была на мне там рука Господа, и Он сказал мне: встань и выйди в поле, и Я буду говорить там с тобою". (Иез.3:22)

Случалось ли вам когда-либо слышать о много послужившем Христу работнике, которому, перед тем как он приступил к своей деятельности, не пришлось бы пережить долгого времени выжидания или полного переворота во всех его планах? Так было, начиная с апостола Павла, удалившегося на три года в пустыни Аравии, когда сердце его вероятно пылало рвением нести благую весть, вплоть и до наших дней.

Вы, может быть, предвкушали радость свидетельствовать о том, как вы жили верою в Господа в Сирии, а Он сказал вам: "Я хочу, чтобы вы доказали, что значит жить верою в Меня, не дожидаясь Сирии".

Так было и в моей жизни, хотя, быть может, не столь сурово, но на тех же основаниях, когда передо мной распахнулась дверь для радостного служения литературным трудом, вдруг поперек дороги неожиданно стало преткновение - доктор преградил путь словами: "Никогда! Она должна избрать между пером и жизнью; она не в состоянии одолеть то и другое".

Это было в 1860 году. Затем в 1869 году я издала свою первую книгу стихотворений, и поняла мудрость Того, Кто заставил меня ждать девять лет в тени. Любовь Божья неизменна. Даже когда мы не видим и не чувствуем ее, она остается все столь же крепка. Его любовь и Его власть равны и всеобъемлющи; поэтому, зная, что послужит к истинному созреванию Его работы в нас, Бог часто удерживает от нас радостное чувство успеха.

Бог снабжает местами отдыха и местами для работы. Итак, отдыхай и благодари Его, когда Он тебя, утружденного, приводит к колодцу на пути!


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное