Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
10 апреляверсия для печати

"Объяви мне, за что Ты со мною борешься?" (Иов.10:2)

Быть может, о страдалец, Бог с тобой так поступает, имея в виду украсить тебя дарами Своей благодати. Ведь действие Его благодати на твою душу не обнаружилось бы, если б не постигло тебя это испытание. Разве ты не знаешь, что твоя вера никогда не может достичь такой красоты в светлую летнюю погоду, как она того достигает в суровую зимнюю пору? Любовь слишком часто похожа на бледный свет светлячка, который ярко светит только при наступлении мрака. Сама Надежда - это звезда невидимая при светлых, солнечных днях благополучия, но восходящая лишь в мрачную ночь глубокой печали. Скорбь - это как черная занавеска, на фоне которой выделяются особенным блеском Божьи драгоценные камни, сверкая чудными чертами святого характера, выработанного в них Его благодатью.

Только недавно молил ты Бога: "Господи! У меня нет веры, умножь во мне веру!"

Этими словами, ты, быть может, бессознательно просил себе скорбь? Ибо как можешь ты знать, есть ли у тебя вера, не имея случая упражняться в ней? Поверь, Бог часто посылает испытания, чтобы иметь возможность проявлять в нас силу Своей благодати и дать нам на самом деле познать в нашей жизни всю силу этой благодати.

Бог не воспитывает Своих воинов в неге, в роскошных палатах. Нет! Он посылает их в походы, на тяжелый труд, через реки вброд, вплавь через бурные потоки, на вершины гор и на многие версты пешком, с тяжелою сумою за плечами. Итак, брат мой, верующий, не видишь ли ты в этом объяснение твоим невзгодам? Не потому ли Он борется с тобой?


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное