Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
21 апреляверсия для печати

"Не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу". (Рим.4:20)

Нам сказано, что Авраам мог смотреть на свое омертвелое тело, не унывая, потому что его внимание было сосредоточено не на себе, но на Всемогущем Боге. Он не поколебался в обетовании, но пребыл тверд, не поддаваясь неверию и радуясь столь великому благословению, которое ожидало его в будущем. Вместо того, чтобы ослабевать с течением времени, вера его укреплялась, становясь тем сильнее, чем очевиднее делались осложнения, воздавая славу Богу тем, что он был "уверен", что Бог силен и "исполнить обещанное". Он знал, что Обещавший не только мог совершить, но с щедростью, сверх всяких ожиданий, "исполнит" то, что обещал.

Источники Божьи безграничны. Единственные ограничения, которые могли бы встретиться, кроются в нас самих. Наши просьбы, наши мысли, наши молитвы слишком ничтожны; наши ожидания слишком ограничены. Бог старается поднять наш уровень понимания, привлечь нас к более высоким стремлениям, к исканию более высоких назначений.

Нет ограничения нашим молитвам или ожиданиям; благословение Его определяется одной лишь мерою: "действующею в нас силою".

Поднимись же в сокровищницу благословений по ступеням обетований Божьих. Пусть обетование служит тебе ключом к двери, дающей возможность пользоваться всеми богатствами благодати и благости Божьей.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное