Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
12 апреляверсия для печати

"Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню; там сорок дней Он был искушаем от диавола". (Лк.4:1,2)

Иисус был исполнен Духа Святого, и, несмотря на это, он был искушаем. Весьма часто случается, что самое жгучее искушение одолевает человека тогда, когда он ближе всего к Богу. Как некто сказал: "диавол метит высоко". Ему даже удалось заставить одного из апостолов отречься от Христа.

Когда человек исполнен Духом Божьим, у него будет много схваток с искусителем. Бог допускает искушения, потому что они действуют на нас так, как бури действуют на дуб - они укореняют и утверждают нас во Христе Иисусе; так же, как пламя закрепляет живопись на фарфоре - делая ее прочной.

Ты особенно осознаешь свою привязанность ко Христу и Его привязанность к тебе при усиленных попытках диавола отторгнуть тебя от Него; и тогда ты чувствуешь, как влечет тебя к Нему Его мощная мышца.

Необычайные испытания не всегда бывают наказанием за необычайные грехи, но бывают иногда испытанием, посылаемым необычайной благодатью. Бог употребляет острые инструменты и грубые напильники при шлифовке Своих драгоценных камней, и прилагает особенные усилия к тем, кого особенно любит и которым желает придать особенный блеск.

"Могу засвидетельствовать, что более всего обязан я огню, молоту и напильнику в мастерской моего Господа. Даже иногда спрашиваю себя, научился бы я чему-нибудь без розги? Чем мрачнее в моей классной комнате, тем шире становится мой кругозор" - Сперджен.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное