Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
23 апреляверсия для печати

"Если я пойду посреди напастей, Ты оживишь меня". (Пс.137:7)

Мы призывали Господа в день скорби, просили Его о помощи, но избавление не последовало; враг не переставал теснить, борьба усиливалась, и наше горе доходило до крайности. Зачем же еще утруждать Господа?

Когда Марфа встретила Господа со словами: "Господи, если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой!" Он же на эти безнадежные слова ответил обещанием: "Воскреснет брат твой!" Так и нас, когда мы находимся в высшей степени огорчения и имеем искушение думать, как полагала Марфа, что спасение уже опоздало, - Он встречает с обетованием из Своего Слова.

Хоть и замедлил Его ответ на нашу молитву, хоть испытание наше и достигло высшей точки, Он не обманет наши ожидания, не покинет нас. Эта, в высшей степени печальная минута, как раз является тем моментом, в который Он намерен оживить нашу душу.

Когда ты оказываешься в самом отчаянном положении, без всякой надежды на помощь, Он протягивает тебе руку помощи и защиты от ярости врага и "совершит" для тебя все то, о чем ты Его молил. В этот момент Он и остановит натиск врага, сделает бессильными все его козни и окончательно его победит. Есть ли в таком случае основание унывать и отчаиваться?


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное