Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
16 апреляверсия для печати

"Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие". (Евр.11:8)

Он пошел, не зная куда идет; для него вполне достаточно было знать, что он идет с Богом. Он больше уповал на Обещавшего, чем на обещания. Он был занят не столько тяжестью своей доли, сколько Царем - вечным, бессмертным, незримым, единым и премудрым Богом, который предназначил ему путь, и, конечно, оправдает Себя. О, славная, чудная вера! В этом заключается твое дело, в этом находятся все твои возможности; быть вполне довольной отправиться в путь с запечатанными приказаниями, благодаря непоколебимой уверенности в мудрость великого Генерал-адмирала; быть согласной все оставить и идти за Христом, в полной уверенности, что все самое лучшее, предлагаемое земным миром, нельзя сравнить с самым малым в Небесах.

Но недостаточно просто мужественно отправиться с Богом твоим на подвиг веры. Ты должен порвать мелкие куски личный путеводитель для твоего путешествия, который ты выработал своим умом.

Ничего не состоится так, как ты этого ожидал! Твой проводник не будет придерживаться протоптанной дороги. Он поведет тебя дорогой, которой ты и во сне никогда не видал. Он страха не знает, и ожидает того, чтобы ты ничего не страшился, находясь при Нем.

- Страх и ужас не знакомы разве на пути тебе?
- Ах, Господни легионы охранят меня везде.
Иисус Христос со мною, Он направит Сам меня
Неуклонною тропою - прямо, прямо в небеса.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное