Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 824 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-02-17 ]

 


Внимание, Внимание! Заочный тренинг Шестое чувство: Скидка + 3!! ПОДАРКА! Сумма подарков превышает стоимость тренинга! Только до 2 марта! Спешите, подобная акция проходит впервые! Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Пол Феррини

Когда два Я согласны, это должно настораживать. Ведь по своей природе человеческое Я разъединено с другими Я, конфликтует с ними. Так что если два Я пришли к согласию, можно быть уверенным — они объединились, чтобы противостоять третьему Я.

Это не искреннее согласие, а временный союз. Как только общий враг побежден, союз становится ненужным и каждое Я возвращается к собственной программе.

Искать любовь в согласии — не слишком мудрое решение. Это обязательно принесет разочарование. Гораздо лучше искать ее в несогласии.

Помнишь, я говорил вам: « Любите врагов ваших »? Я сказал это не из духа противоречия. Тому было несколько веских причин. Во-первых, любить друга легко. В большинстве случаев друг соглашается с тобой и поддерживает тебя. Так что любить его нетрудно.

А вот твой враг с тобой не согласен. Он уверен, что ты не прав. Он видит твои слабости и сделает всё возможное, чтобы ими воспользоваться. Если у тебя есть слабое место, можешь быть уверен, что он об этом знает. Проще говоря, враг не станет трактовать сомнение в твою пользу. Потому он — твой лучший учитель .

Враг проливает свет на то, что тебе больше всего в себе не нравится. Он точно показывает, где таятся твои страхи и неуверенность. Если ты прислушаешься к тому, что говорит тебе враг, то совершенно точно узнаешь, что именно в тебе необходимо исправить. Лишь тот, кто вот так противостоит тебе, может быть столь хорошим учителем.

Почему я говорю: люби своего врага? Потому, что если ты не будешь его любить, то не оценишь того подарка, который он тебе делает.

Никто не может прожить жизнь без союзников и противников. Хороший союзник готов тебе противостоять. А хороший противник является лучшим союзником.

Учась любить врага, ты, тем самым, проявляешь желание заглянуть во все темные закоулки своего сознания. Твой враг — зеркало, в которое ты смотришь до тех пор, пока отражающееся в нем гневное лицо не начнет улыбаться в ответ .

Чтобы помириться с врагами, ты должен научиться на всё смотреть не только своими собственными, но и их глазами. Тогда у тебя появится сострадание, и ты преодолеешь конфликт.

Помни, что для примирения с врагами не обязательно с ними соглашаться. Но надо научиться любить их.

Мир не наступает в результате согласия двух Я, поскольку Я не способны прийти к согласию. Мир наступает, когда присутствуют любовь и взаимное уважение.

Любящий враг становится похож на друга, который не боится не соглашаться с тобой. И ты не изгоняешь его из сердца лишь за то, что он видит вещи не так, как ты. Ты внимательно прислушиваешься к тому, что он скажет.

Когда ты слушаешь врага так, как слушал бы друга, это делает не твое Я. Это Дух в тебе прислушивается к Духу, который в нем.

Причина всех конфликтов между людьми проста: каждая из сторон обесчеловечивает другую. Каждая считает другую менее достойной.

Пока каждая сторона воспринимает другую подобным образом, невозможно договориться даже о простейших мелочах. Но стоит проявить к другой стороне уважение и понимание, как даже самые сложные вопросы разрешаются без труда.

Источником чудес служит любовь. Решения, найденные любящим сознанием, не знают границ. Готовность любить , то есть, считать друг друга равными, — суть всего чудотворства .

Из разнообразных точек зрения рождается одна, которая учитывает точку зрения каждого. Но она не может возникнуть, пока не будут услышаны все мнения. Ваша задача, друзья мои, — беспристрастно выслушивать каждого человека.

В этом сущность демократии, которая представляет собой не только духовный идеал, но живой, движущийся, дышащий процесс.

Когда процесс прерывается, идеал искажается. Но пока он сохраняет силу, — сколь бы неуклюжим и громоздким он порой ни казался, — идеал не может не проявиться.

Общество, допускающее разнообразие точек зрения, — это общество, основанное на практическом проявлении любви и равенства.

(продолжение следует)

 

Произошло Событие ! :)

Я начал делиться своим Опытом и Секретами работы в Интернет, объясняю, как можно получать Деньги за Своё творчество.

Даже если вы ещё не планировали заняться своим личным творческим направлением, рекомендую Вам обязательно пройти этот тренинг и увидеть, как можно получить новый источник дохода и радости. Сумасшедшие (в хорошем смысле) подарки и скидки! : )

Буду очень рад, когда через некоторое время вы оглянетесь назад и увидите, что первым шагом для вашего Благополучия стал этот Тренинг. Новый тренинг «Деньги за Творчество: ваша Новая Работа». Ждем вас! Подробнее здесь...

 

 

С уважением, Альберт Романов.

Вы интересуетесь эзотерикой и психологией? Древними методами развития Человека? Интуицией и мистикой? Вас интересуют практические методы саморазвития? Прочтите бестселлер и получите подарок!

Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 120 стран! Ждем вас. Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху! Подробнее...

Эзотерика и психология успеха.

 

2010-02-17



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12303экз.
 
Возраст рассылки: 3139 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное