Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

03.03.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Дефицит системы обязательного медицинского страхования будет ликвидирован за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов федерации, а контролировать ОМС будет Пенсионный фонд.
27.02.2003 первый замминистра экономического развития Михаил Дмитриев попытался разрешить основные проблемы реформы обязательного медицинского страхования - где взять денег и как проконтролировать их использование. Хронический дефицит системы залатают из федерального бюджета, а котролировать ее будет Пенсионный фонд России.

Палата представителей Конгресса США приняла решение запретить все формы клонирования человека.
Президент США Джордж Буш приветствовал принятое палатой представителей конгресса США решение запретить все формы клонирования человека, включая клонирование клеток в целях медицинских экспериментов.

Ученые Российского химико-технологического университета им. Менделеева придумали дешевый способ для получения керамический лезвий для скальпелей.
Лет тридцать тому назад хирургический мир потрясла сенсация - атравматичные скальпели из керамики. Новые инструменты поражали своей остротой, а послеоперационные швы заживали куда быстрее, поскольку лезвия рассекали ткань, не травмируя ее. Но в обиход такие скальпели не вошли - оказалось, что традиционными металлическими (даже одноразовыми) пользоваться дешевле.

Конкурсные торги по закупке медикаментов для больниц и поликлиник на II квартал 2003 г. прошли в администрации Липецкой области.
Впервые торги проводил недавно созданный комитет по фармации и медтехнике, а не предприятие "Липецкфармация", как раньше. По мнению властей, это позволит расширить число поставщиков и в итоге закупить на выделяемые средства (во втором квартале эта сумма составит 50 млн. руб.) больше качественных и недорогих лекарств.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1223
Прайс-листов производителей 393
Дистрибьюторов 408
Прайс-листов дистрибьюторов 168
Всего предложений 108746
Дата обновления базы 28.2.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное