Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

04.03.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Квартальные убытки больничной сети Healthsouth составили $405,8 млн.
В понедельник, 03.03.2003, ведущая больничная сеть США Healthsouth Corp. опубликовала свой отчет за IV квартал, который она закончила с убытками, что вызвано различными расходами, составившими $445 млн.

Емкость российского рынка добровольного медицинского страхования составляет 1 млрд. дол.
Большинству наших сограждан вряд ли нравятся государственные поликлиники с вечными очередями, отсутствием сервиса, а порой и низкой квалификацией врачей. Но за последние годы в стране, и прежде всего в крупных городах, появилась альтернатива - частная медицина. Причем теперь вовсе не обязательно платить врачу на месте, а можно купить полис добровольного медицинского страхования (ДМС) и обеспечить себе качественное лечение на время действия страховки.

В Чувашии в течение 2003 - 2004 гг. будут открыты 100 офисов семейных врачей.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе администрации президента Чувашии, в течение 2003 - 2004 гг. в республике будут открыты 100 офисов семейных врачей. Об этом президент Чувашии подписал соответствующий указ.

В Астраханской области подушевой норматив финансирования бесплатной медицинской помощи на одного жителя определен в 2003 г. в размере 976,5 руб.
На заседании кабинета при главе администрации области принята Программа государственных гарантий обеспечения населения Астраханской области бесплатной медицинской помощью на 2003 г. Программа определяет виды медицинской помощи, предоставляемой населению бесплатно. Ее финансирование осуществляется за счет бюджетов всех уровней, средств обязательного медицинского страхования, других поступлений, передает РИА "Аверс".

В г. Новосибирске определены основные направления межрегиональной программы "Информатизация здравоохранения".
03.03.2003 в г. Новосибирске прошло очередное заседание Экспертного Совета по информационным и коммуникационным технологиям при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе, сообщили Regions.Ru в окружном информационном центре "Сибирь". На нем определены основные направления межрегиональной программы "Информатизация здравоохранения".

26.02.2003 в Российской академии государственной службы при Президенте РФ прошла первая Российская научно-практическая конференция "Профилактика врожденных пороков развития плода и новорожденного".
Специалисты обнародовали результаты крупнейших исследований, открывающих возможности эффективной профилактики врожденных пороков развития у детей.

Российский союз туриндустрии (РСТ) заключил соглашение с Московской медицинской академией им. Сеченова (ММА) - РСТ и ММА намерены обучить сотрудников турфирм защищать путешественников от экзотических болезней.
В конце недели Российский союз туриндустрии (РСТ) заключил соглашение с Московской медицинской академией им. Сеченова (ММА) - РСТ и ММА намерены обучить сотрудников турфирм защищать путешественников от экзотических болезней. Этот шаг стал своего рода ответом главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко, который в конце прошлого года под угрозой отзыва лицензии потребовал, чтобы туркомпании следили за здоровьем своих клиентов. В самих турфирмах уверены, что их просто хотят заставить раскошелиться.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1226
Прайс-листов производителей 393
Дистрибьюторов 408
Прайс-листов дистрибьюторов 168
Всего предложений 111072
Дата обновления базы 3.3.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное