Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

11.03.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Российская фармацевтическая промышленность может пострадать от расширения Европейского союза, считают в Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП).
Проблема состоит в сроке патентной защиты оригинальных лекарственных препаратов. Фармацевтическая индустрия стран - кандидатов в ЕС, равно как и российская, производит главным образом лекарства-дженерики, то есть дешевые аналоги "фирменных" препаратов. В соответствии с международным законодательством местные производители получают право выпускать подобные лекарства по истечении определенного срока патентной защиты. И сейчас вступающие в ЕС государства при поддержке Австрии, Испании и Португалии стремятся провести решение о сокращении срока патентной защиты до 5 лет. Союзником этих стран является и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), где считают, что жесткие рамки патентной защиты делают многие эффективные препараты недоступными для жителей бедных стран из-за высокой цены.

Bayer и GlaxoSmithKline получили разрешение на продажи в Европе нового препарата для лечения импотенции.
В пятницу, 07.03.2003, германский химико-фармацевтический концерн Bayer AG и британский фармацевтический гигант GlaxoSmithKline Plc объявили о том, что они получили разрешение на продажи в Европе нового препарата Levitra, предназначенного для лечения эрективной дисфункции.

Сайт фармацевтической компании "Солвей Фарма" получил аккредитацию фонда Health on The Net.
Сайт фармацевтической компании "Солвей Фарма" признан соответствующим кодексу Health On the Net, который призван гарантировать соблюдение медицинскими сайтами правил, обеспечивающих достоверность их содержания. Фонд Health on The Net был создан в 1995 г. в Женеве, после того, как не удалось ввести специальный домен ".health", который мог бы служить своеобразной гарантией качества медицинской информации.

Массовое отравление парами нитросорбита произошло около 11 часов 07.03.2003 на "Ростмедпрепарате".
По разным данным пострадали от 7 до 13 человек.

05.03.2003 Русская православная церковь и Минздрав РФ заключили соглашение о сотрудничестве.
Заключено соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения РФ и Московской патриархией Русской православной церкви.

Администрация Кемеровской области приняла проект программы по улучшению лекарственного обеспечения жителей области и сменила собственника Анжеро-Судженского завода "Асфарма".
07.03.2003 губернатор Кемеровской области А. Тулеев провел совещание по проблемам лекарственного обеспечения жителей Кузбасса. В ходе совещания было принято решение о смене собственника Анжеро-Судженского завода "Асфарма". Здесь к работе приступит новый внешний управляющий предприятия, главная задача которого, считает А. Тулеев, навести на предприятии порядок, восстановить производство лекарств.

Университет города Рочестер (штат Нью-Йорк) не может претендовать на отчисления от продажи лекарств, при создании которых использовались разработки ученых этого университета.
Университет города Рочестер (штат Нью-Йорк) не может претендовать на отчисления от продажи лекарств, при создании которых использовались разработки ученых этого университета. Университет требовал от корпораций Pharmacia и Pfizer и Merck до 10% от продажи препаратов, рынок которых оценивается в $5 млрд в год.

06.03.2003 компания "Солвей Фарма" объявила о начале работы школ для женщин старше 40 лет по программе "Менопауза и Заместительная Гормональная Терапия".
06.03.2003 компания "Солвей Фарма" совместно с Эндокринологическим Научным Центром объявили о начале работы школ для женщин старше 40 лет по программе "Менопауза и Заместительная Гормональная Терапия".

08.04.2003 в рамках X Российского национального конгресса "Человек и Лекарство" пройдет научный симпозиум "Фармакотерапия в клинической гастроэнтерологии".
08.04.2003 в рамках X Российского национального конгресса "Человек и Лекарство" при поддержке компании "Солвей Фарма" пройдет научный симпозиум "Фармакотерапия в клинической гастроэнтерологии".

08.04.2003 в рамках X Российского национального конгресса "Человек и Лекарство" пройдет научный симпозиум "Женские истории… Вопросы ведения пациенток с метаболическим синдромом в постменопаузе".
08.04.2003 в рамках X Российского национального конгресса "Человек и Лекарство" при поддержке компании "Солвей Фарма" пройдет научный симпозиум "Женские истории… Вопросы ведения пациенток с метаболическим синдромом в постменопаузе".

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1223
Прайс-листов производителей 394
Дистрибьюторов 412
Прайс-листов дистрибьюторов 143
Всего предложений 98296
Дата обновления базы 7.3.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное