Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

18.03.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Биотехнологическая компания Genentech прогнозирует рост прибыли на 20% в год в 2003 - 2005 гг.
Руководители Genentech, второй по величине биотехнологической компании в мире, провели в пятницу, 14.03.2003, встречу для аналитиков и выступили на конференции инвесторов в г. Нью-Йорке.

В Кировской области утверждены проекты ряда медицинских учреждений.
Распоряжениями правительства Кировской области утверждены проекты на строительство ряда медицинских учреждений.

Депутаты думы г. Екатеринбурга отвергли концепцию развития здравоохранения, представленную мэром города.
Мэр г. Екатеринбурга Аркадий Чернецкий на депутатских слушаниях по проблемам городского здравоохранения 17.02.2003 заявил, что необходимо сломать существующую систему финансирования этой сферы. Часть депутатов отрицательно отнеслась к представленной градоначальником концепции развития здравоохранения г. Екатеринбурга.

На приобретение тест-систем для диагностики ВИЧ в 2004 г. г. Иркутску потребуется около 1 млн. руб.
На приобретение тест-систем для диагностики вируса иммунодефицита человека в 2004 г. г. Иркутску потребуется около 1 млн. руб. Как сообщила на депутатских слушаниях начальник департамента здравоохранения администрации Иркутска Людмила Короткевич, в ближайшее время сумма будет уточнена и учтена при формировании городского бюджета.

17.03.2003 в г. Сургуте (Ханты-Мансийский АО) открылась конференция, посвященная вопросам травматологии и ортопедии.
17.03.2003 в г. Сургуте (Ханты-Мансийский АО) открылась международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам травматологии и ортопедии. На нее съехались специалисты из многих регионов России, Украины, Белоруссии и других стран.

В Испании приняты повышенные меры предосторожности против новой смертельной разновидности гриппа.
Министерство здравоохранения Испании принимает все меры предосторожности в связи с опасностью мировой эпидемии новой смертельной разновидности гриппа, очаг которого находится в Азии.

Всемирная организация здравоохранения впервые за 10 лет сообщила о появлении "всемирной угрозы" - атипичной пневмонии.
Всемирная организация здравоохранения впервые за 10 лет сообщила о появлении "всемирной угрозы" - атипичной пневмонии, которой заболели уже примерно 500 человек. По всему миру зафиксировано девять смертельных случаев. Чаще всего переносчиками болезни оказывались врачи и туристы.

Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу в связи с распространением неизвестного вируса, вызывающего смертельную форму пневмонии.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) бьет тревогу в связи с распространением неизвестного вируса, вызывающего смертельную форму пневмонии. Представители ВОЗ считают, что новая болезнь представляет всемирную угрозу. Ученые пока могут сказать только то, что родиной вируса является Юго-Восточная Азия. Он проявляет себя на Тайване, в Гонконге, Вьетнаме, Сингапуре. Ученые предполагают, что возбудителем болезни может являться мутировавший вирус гриппа. Еще установлено, что он распространяется не только воздушно-капельным путем, как это бывает обычно, но и при так называемом сухом контакте с больным. То есть может передаваться вместе с предметами, которых касался инфицированный, что делает болезнь особенно опасной.

ОАО "Медиус" собирается инвестировать в свою модернизацию $1,5 млн.
В каждой российской школе есть свой скелет в шкафу. Представления учащихся о происхождении этого наглядного пособия весьма расплывчаты. Через десять лет после окончания школы корреспондент Ъ Роман Овчинников лично ознакомился с производственным процессом, выяснив, что единственное в стране предприятие по изготовлению скелетов ОАО "Медиус" располагается в г. Санкт-Петербурге и даже собирается инвестировать в свою модернизацию $1,5 млн.

Не позднее 10.06.2003 должно быть объявлено имя нового владельца российского бизнеса фармацевтической компании ICN.
Не позднее 10.06.2003 должно быть объявлено имя нового владельца российского бизнеса фармацевтической компании ICN. Консультант сделки Альфа-банк подготовил для потенциальных покупателей информационную записку по ICN Russia, содержание которой стало известно "Ведомостям". В записке впервые обнародованы финансовые показатели одной из самых крупных, но и одной из самых непрозрачных структур российского фармрынка. Несмотря на не очень хорошие финансовые показатели компании, покупатели заявляют о своем интересе к ICN Russia.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1254
Прайс-листов производителей 408
Дистрибьюторов 410
Прайс-листов дистрибьюторов 146
Всего предложений 111526
Дата обновления базы 17.3.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное