Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

17.03.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Губернатор Белгородской области поручил ориентировать систему лекарственного обеспечения на аптеки при лечебных учреждениях.
Ориентировать систему лекарственного обеспечения на аптеки при лечебных учреждениях поручил глава администрации Белгородской области начальнику управления здравоохранения на состоявшейся 14.03.2003 расширенной коллегии управления.

Депутаты Госдумы предлагают отменить НДС на лекарственные средства и возвратиться к ранее действовавшему порядку налогообложения лекарств.
Комитет по бюджету и налогам подготовил к рассмотрению в первом чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений в статьи 149 и 164 части второй Налогового кодекса РФ" (об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость лекарств-субстанций, в том числе внутриаптечного изготовления, изделий медицинского назначения и медицинской техники).

ОАО "ЛОМО" (г. Санкт-Петербург) приступило к выпуску новых эндоскопов.
Как сообщили в пресс-службе компании, на днях "ЛОМО" получило свидетельство о государственной регистрации новых эндоскопов 20-й серии и приступило к их серийному производству.

Представители медицинской общественности г. Санкт-Петербурга настаивают на скорейшем принятии городского закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Представители медицинской общественности Санкт-Петербурга обратились к председателю городского парламента Вадиму Тюльпанову и губернатору Владимиру Яковлеву с просьбой скорее принять городской закон о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования. Такое решение было принято на состоявшемся в четверг, 13.03.2003, заседании Медицинской ассоциации Петербурга и Совета главных врачей города.

Компания "Эластомер" объявляет о начале рекламной компании своего бренда "Рефлекс" с 17.03.2003.
Ни одна торговая марка презервативов, включая транснациональные, до настоящего времени не проводила в России такой массированной национальной рекламной компании. Рекламный ролик появится в эфире всех центральных телеканалов: ОРТ, РТР, СТС, МТV 19.03.2003. Его премьера состоится на телеканале МУЗ-ТВ 17.03.2003.

В РФ учреждена премия за достижения в области медицинской биотехнологии.
Президиумом Российской академии медицинских наук принято постановление "Об учреждении премии "За выдающиеся достижения в области медицинской биотехнологии" в память Н. А. Абрамова - одного из основателей компании "Партнер"- инициатора, соучредителя и спонсора премии.

АРФП приняла участие в заседании межгосударственной комиссии СНГ по стандартизации, регистрации и контролю качества лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники.
АРФП приняла участие в работе Межгосударственной комиссии по стандартизации, регистрации и контролю качества лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники государств - участников СНГ, которая прошла в г. Алматы 04.03.2003 - 05.03.2003. В заседании приняли участие члены Исполнительного комитета СНГ, представители министерств здравоохранения Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины. Российские фармацевтические компании на встрече представляла АРФП.

Специалисты считают, что через 10 - 15 лет откроется многомиллиардный рынок лекарств, основанных на генных и трансгенных технологиях.
Получить откровение оказалось не трудно. Достаточно было потратить неделю на изучение перспектив генетики. Итог исследования: гены любых встречающихся в природе существ, отвечающие за любые признаки, могут быть встроены в ДНК человека и таким образом изменить его "согласно выбранному сценарию". Например, больному диабетом или гемофилией уже сейчас можно ввести свиной ген, отвечающий за инсулин или за сворачиваемость крови, и пациент выздоравливает. А в геном пшеницы уже встраивают ген скорпиона, и она перестает бояться засухи. А яблоки не гниют, если содержат ген медузы. И т. д.

Российские исследователи создали технологию получения материалов, позволяющих восстанавливать утраченные функции тканей организма.
Российские исследователи создали технологию получения новых биокомпозиционных материалов, позволяющих восстанавливать утраченные функции тканей организма.

Важна не стоимость таблетки, а стоимость полученного в результате ее приема эффекта.
Положение с лекарствами непрерывно обсуждается в средствах массовой информации. Представляется необходимым внести ясность в некоторые аспекты современной ситуации. Сказанное является позицией и мнением автора, но многое совпадает с общим мнением специалистов как в России, так и за рубежами нашей страны.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1252
Прайс-листов производителей 408
Дистрибьюторов 410
Прайс-листов дистрибьюторов 145
Всего предложений 111217
Дата обновления базы 14.3.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное