Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

20.03.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

ОАО "Фармакон" привлекло новых акционеров из Швейцарии и обратилась с открытым письмом к правительству РФ с просьбой о денежной помощи.
Как стало известно Ъ, в составе собственников ОАО "Фармакон" вновь произошли перемены. Компания привлекла новых акционеров из Швейцарии, которые к лету определятся со своими планами развития предприятия. Вместе с тем на днях фармацевты обратились с открытым письмом к правительству с просьбой о денежной помощи, а ввод в эксплуатацию новых линий перенесли почти на год.

Г. Л. Вышковский: открытое письмо участникам фармацевтического рынка в связи со статьей "Осторожно, КОМКОН-ФАРМА!", опубликованной в журнале "Ремедиум" в июле - августе 2002 г. и последующим судебным разбирательством.
После выхода в свет письма под названием "Осторожно, КОМКОН-ФАРМА!" мне - главному редактору серии справочников "РЛС" были предъявлены судебные иски со стороны ЗАО "АстраФармСервис" и ООО "КОМКОН-ФАРМА". Суть их одна: обе компании заявляют, что публикация в журнале "Ремедиум" порочит их деловую репутацию.

Больничная сеть Tenet Healthcare планирует продажу или консолидацию 14 лечебных учреждений.
Во вторник, 18.03.2003, Tenet Healthcare Corp., вторая по величине больничная сеть США после HCA Inc., заявила, что она намерена продать или консолидировать 14 лечебных учреждений, что позволит ей на $100 млн. сократить свои расходы и увеличить показатель удельной прибыли.

В Японии зафиксированы первые случаи нетипичной пневмонии.
Как сообщило в среду, 19.03.2003, японское министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения, 3 человека обратились к врачам с подозрением на инфекцию, которая унесла уже 5 жизней и поразила свыше 200 человек в других государствах.

В лечебных учреждениях республики Башкортостан выявлен ряд нарушений, связанных с лекарственными препаратами.
Широкомасштабной проверкой целевого использования лекарственных средств ознаменовался конец 2002 г. для республиканских лечебных учреждений. В ноябре - декабре 2002 г. Минздравом республики Башкортостан был значительно усилен контроль за применением препаратов, полученных больницами в централизованном порядке (за счет бюджета).

Чаще всего подделывают те лекарства, которые активнее рекламируют.
18.03.2003 прошла коллегия Минздрава России, на которой среди прочих обсуждалась проблема противодействия распространению фальсифицированных лекарственных средств. В докладе министра здравоохранения Юрия Шевченко, в частности, говорилось о том, что "в настоящее время проблема борьбы с поддельными лекарствами становится одним из государственных приоритетов". По итогам прошлого года оборот лекарственного фальсификата в России составил около 60 млн. дол.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1255
Прайс-листов производителей 408
Дистрибьюторов 410
Прайс-листов дистрибьюторов 146
Всего предложений 111329
Дата обновления базы 19.3.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное