Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

31.03.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Межведомственная комиссия Совета безопасности РФ по охране здоровья населения выработала меры по предупреждению распространения вирусных гепатитов в России.
Межведомственная комиссия Совета безопасности РФ по охране здоровья населения выработала меры по предупреждению распространения вирусных гепатитов в России, улучшению их диагностики и лечения, а также расширению научных исследований в этой области.

Чехия готова выслать в Ирак военно-полевой полевой госпиталь без мандата ООН.
Чехия готова выслать в Ирак военно-полевой полевой госпиталь и без мандата ООН, заявил министр обороны Чехии Ярослав Тврдик. В случае получения чешской армией просьбы об отправке своего военно-полевого полевого госпиталя для гуманитарной миссии в Ираке, официальная Прага не будет ждать для этого специального мандата ООН. "Если будут умирать невинные люди, то было бы неприемлемо, чтобы наши военные врачи оставались в Чехии",- заявил Тврдик.

Первый съезд врачей ультразвуковой диагностики Южного федерального округа прошел в г. Ростове-на-Дону 27.03.2003 - 28.03.2003.
27.03.2003 - 28.03.2003 в Ростовском государственном медицинском университете прошел первый съезд специалистов ультразвуковой диагностики Южного федерального округа. Организаторами съезда выступили РГМУ и министерство здравоохранения области.

В Совете Федерации специалисты обсудили проблемы лекарственного обеспечения населения и учреждений здравоохранения.
Правовые основы производства и оборота лекарственных средств нуждаются в скорейшем совершенствовании: действующее законодательство требует внесения поправок, необходима разработка и новых законов, в том числе о фармацевтической деятельности.

Лекарственное обеспечение льготных категорий населения обсудили 28.03.2003 депутаты г. Астрахань на заседании комиссии по социальной политике в городском совете.
Два года назад комиссия приняла решение "О лекарственном обеспечении льготной категории граждан", в котором управлению здравоохранения администрации города рекомендовалось принять ряд мер по улучшению обеспечения медикаментами льготных категорий населения. 20.03.2003 городское управление здравоохранения представило депутатам отчет о выполнении данного решения.

28.03.2003 в администрации Кемеровской области прошел Медицинский Совет, на котором были подведены итоги работы органов и учреждений здравоохранения области за 2002 г.
Как сообщает пресс-служба администрации области, в совете приняли участие заместитель губернатора К. Курилов, начальник департамента охраны здоровья К. Шипачев, ведущие ученые, руководители территориальных и областных управлений здравоохранения, лечебных учреждений, а также руководители отделений и филиалов фонда ОМС.

ОАО "Фармакон" направляет гуманитарную помощь в республику Чечня.
В связи с письменным обращением и. о. председателя Комитета по здравоохранению Жолобова В. Е. к генеральному директору АООТ ХФП Иванову Сергею Олеговичу от 18.02.2003 завод Фармакон выделяет гуманитарную помощь для отправки в республику Чечня.

Эпидемия гриппа завершилась в 28 субъектах Российской Федерации.
Эпидемия гриппа и ОРВИ завершилась в 28 субъектах Российской Федерации, еще в 16 субъектах РФ заболеваемость приблизилась к неэпидемическому уровню. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт" сообщили в четверг, 27.03.2003, в пресс-службе Госсанэпиднадзора России.

В 2003 г. Пенсионный фонд РФ направит на медицинское обслуживание пенсионеров Свердловской области 170 млн. руб.
В 2003 г. Пенсионный фонд РФ в целях улучшения медицинского обслуживания российских пенсионеров выделит территориальным фондам обязательного медицинского страхования (ТФОМС) около 1,5 млрд. руб.

09.04.2003 - 11.04.2003 в г. Екатеринбурге пройдет Всероссийский конгресс стоматологов "Клиническая парадонтология".
09.04.2003 - 11.04.2003 в г. Екатеринбурге пройдет III Всероссийский конгресс "Клиническая парадонтология" и симпозиум "Новое в стоматологии". В работе форумов примут участи ведущие российские стоматологи из Екатеринбурга, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга.

Жители РФ покупают в 10 - 20 раз меньше лекарств, чем жители западных стран.
Жители РФ покупают в 10 - 20 раз меньше лекарств, чем жители западных стран. Однако это вызвано не крепким здоровьем населения РФ, а недоступностью многих лекарственных средств из-за их высокой цены.

Гонконгские ученые близки к открытию лекарства от атипичной пневмонии.
Сянганские ученые разработали диагностический тест, помогающий распознать атипичную пневмонию, успевшую за короткий срок распространиться по всему миру. Как говорят исследователи, сделан важный шаг к поиску лекарства против этого недуга.

Атипичная пневмония приняла характер эпидемии в КНР.
Об этом заявил 27.03.2003 губернатор административного района Сянган (Гонконг) Дун Цзяньхуа, который призвал население района принять рекомендованные администрацией меры по предосторожности, чтобы ограничить распространение инфекции.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1251
Прайс-листов производителей 409
Дистрибьюторов 410
Прайс-листов дистрибьюторов 141
Всего предложений 108910
Дата обновления базы 28.3.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное