Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

25.03.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

25.03.2003 справочная служба медико-социальной помощи "Здоровье города" проводит прямую линию "Диабетологическая помощь в Санкт-Петербурге".
Во вторник, 25.03.2003, справочная служба медико-социальной помощи "Здоровье города" Комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербурга проводит прямую линию "Диабетологическа помощь в Санкт-Петербурге". На вопросы жителей города будет отвечать главный эндокринолог Комитета по здравоохранению, профессор Наталия Владимировна Ворохобина.

В пятницу, 28.03.2003, AstraZeneca начнет продажу в Великобритании препарата Crestor, предназначенного для снижения содержания холестерина в крови.
В понедельник, 24.03.2003, шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca Plc объявила о том, что в пятницу, 28.03.2003, она начнет продавать в Великобритании свой препарат Crestor, который предназначен для снижения содержания холестерина в крови. В настоящее время он уже продается в Нидерландах и Канаде, однако британский рынок превышает их по объему, поэтому аналитики ожидают начало жесткой борьбы между Crestor и препаратами Lipitor компании Pfizer Inc. и Zocor производства Merck & Co Inc.

Швейцарский фармацевтический концерн Roche официально включился в борьбу за приобретение производителя инсулиновых насосов Disetronic Holding.
В понедельник, 24.03.2003, швейцарский концерн Roche Holding AG, который занимается выпуском фармацевтической продукции и диагностического оборудования, поместил в разделах объявлений швейцарских газет текст официального предложения о приобретении компании Disetronic Holding AG за 1,6 млрд. швейцарских франков ($1,15 млрд.) наличными и акциями, в результате чего он сможет пополнить свой товарный ассортимент продуктами для контроля содержания глюкозы в крови и средствами для заместительной терапии инсулином.

Всемирный банк выделит 30 млн. дол. на реализацию проекта "Техническое содействие реформе здравоохранения в России".
Всемирный банк выделит России 30 млн. дол. на реализацию проекта "Техническое содействие реформе здравоохранения в России". Как сообщили РИА "Новости" в московском представительстве Всемирного банка, совет директоров банка уже принял решение одобрить предоставление займа России.

Комитет Государственной думы по охране здоровья и спорту предлагает отменить НДС на лекарства, медицинские изделия и технику.
Об этом сообщил в понедельник, 24.03.2003, на пресс-конференции председатель комитета Николай Герасименко.

"Липецкфармация" (г. Липецк) удостоена награды международного экспертного совета "Global rating".
Почетной награды международного экспертного совета "Global rating" - Золотой международной медали за качество и эффективность удостоено ОГУП "Липецкфармация".

Концепция развития здравоохранения принята правительством Свердловской области с небольшими поправками.
24.03.2003 на заседании Правительства Свердловской области министр здравоохранения Михаил Скляр представил "Концепцию развития здравоохранения Свердловской области на 2003 - 2010 гг". Министр особо подчеркнул, что подобный фундаментальный документ создан впервые, причем концепция выполнима не только организационно, но и финансово. Документ создан при активном участии многих заинтересованных министерств и ведомств, обсуждался на коллегиях в районах области.

HealthSouth подозревается в подтасовке финансовой отчетности.
Судьбу со скандалом обанкротившихся в 2002 г. энергетического концерна Enron и телефонной компании Worldcom может в скором времени повторить американская корпорация HealthSouth. Глава этой крупнейшей в США системы реабилитационных клиник подозревается американской Комиссией по ценным бумагам в мошенничестве и намеренной подтасовке прогнозов прибыли компании. С 1999 г. компания оценивает годовой доход в $1.4 млрд.

Интервью с директором НИИ вирусологии РАМН Д. Львовым.
О природе нового вируса, вызывающего SARS, рассказывает директор НИИ вирусологии РАМН Дмитрий Львов.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1248
Прайс-листов производителей 409
Дистрибьюторов 410
Прайс-листов дистрибьюторов 141
Всего предложений 105537
Дата обновления базы 24.3.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное