Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

13.03.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Фармацевтическая компания Pfizer ведет переговоры с федеральными органами, пытаясь снять с себя обвинения в незаконной рекламной практике.
В среду, 12.03.2003, газета Wall Street Journal сообщила о том, что фармацевтическая компания Pfizer Inc. ведет переговоры с федеральными органами, которые обвиняют ее в незаконной рекламе препарата Neurontin, предназначенного для лечения эпилепсии, который компания пытается также рекомендовать для лечения мигрени и психических расстройств. Со ссылкой на источники, близкие к участникам переговоров, газета указывает, что в настоящее время переговоры продолжаются, однако до выработки взаимоприемлемого соглашения еще далеко.

В Вологодской области объявлен открытый конкурс на закупку и поставку компьютерной техники для учреждений здравоохранения.
Правительством Вологодской области объявлен открытый конкурс на закупку и поставку компьютерной техники для учреждений здравоохранения. Как сообщили "Regions.Ru" в пресс-центре областной администрации, на эти цели планируется выделить 7 млн. 807,7 тыс. руб.

В г. Ангарске (Иркутская обл.) пройдет конкурс по приобретению медикаментов для лечебных учреждений.
Администрация Ангарского муниципального образования (Иркутская область) проведет первый открытый конкурс по приобретению медикаментов для муниципальных лечебных учреждений города 20.03.2003. Таким образом администрация территории рассчитывает сэкономить бюджетные средства, сообщает ИА "Сибирские новости".

Самарская область признана лидером среди регионов ПФО по обеспечению лекарствами льготных категорий населения.
Самарская область признана лидером среди регионов Приволжского федерального округа в обеспечении лекарствами категорий населения, имеющих право на льготное медицинское обслуживание. Как заявили в областном Минздраве, самарский опыт будет "тиражироваться" в рамках ПФО, так как признан успешным.

В республике Коми объемы продаж лекарств во время эпидемии простудных заболеваний возросли на треть.
Более чем на 30% возросли в республике Коми объемы продаж лекарственных препаратов во время эпидемии простудных заболеваний. Как рассказали ИА "Комиинформ" в ООО "Региональная фармацевтическая компания" (более известном среди жителей республики под названием "Филатовские социальные аптеки"), уже с октября прошлого года продажи препаратов против гриппа, ОРЗ и других вирусных заболеваний, возросли примерно на треть.

В Тульской области эксперимент по обработке технологии модели медицинского страхования проводиться не будет.
20.02.2003 на заседании Правительства РФ было принято решение о реформировании системы обязательного медицинского страхования. Цель реформы - обеспечение равных условий страхования для всех граждан России и изыскание дополнительных средств на страхование неработающего населения, прежде всего, детей и пенсионеров.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1233
Прайс-листов производителей 394
Дистрибьюторов 410
Прайс-листов дистрибьюторов 143
Всего предложений 98841
Дата обновления базы 12.3.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное