Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

14.03.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Химико-фармацевтический концерн Bayer закончил IV квартал с убытками в размере 412 млн. евро.
В четверг, 13.03.2003, германский химико-фармацевтический концерн Bayer AG объявил о результатах IV квартала, в котором его убытки составили 412 млн. евро ($448 млн.) (в IV квартале 2001 г. компания получила прибыль в размере 142 млн. евро). Выручка от продаж в IV квартале выросла с 6,45 млрд. до 7,42 млрд. евро.

Подведены итоги работы учреждений здравоохранения г. Тамбова за 2002 г.
Из выступления перед коллегами начальника управления здравоохранения мэрии областного центра Анатолия Баранова следует, что в минувшем году тамбовские медики продолжали придерживаться курса на развитие профилактической медицины.

Аптечное управление Краснодарского края проведет краевой конкурс на звание "Аптека года", "Дистрибьютор года", "Лучший провизор", "Лучший фармацевт".
Цель мероприятия - повышение эффективности и совершенствования лекарственного обеспечения населения Краснодарского края и реализация Концепции кадровой политики в здравоохранении Российской Федерации.

17.03.2003 лаборатории СПИД Свердловской области подведут итоги работы за 2002 г.
17.03.2003 в конференц-зале ОБК № 1 состоится областное совещание заведующих диагностических лабораторий СПИД Свердловской области по итогам работы на 2002 и задачам на 2003 г. Со вступительным словом выступит главный врач Областного центра СПИД Виктор Замеров. Лаборатории СПИД Первоуральска и Нижнего Тагила представят свой опыт диагностики ВИЧ/СПИД.

В Иркутской области в 2002 г. 743 лекарственных препарата не получили сертификаты качества.
В Иркутской области в 2002 г. 743 лекарственных препарата не поступили в продажу, так как не получили сертификаты качества. Об этом на областном совещании руководителей фармацевтических предприятий в четверг сообщила начальник центра сертификации и контроля качества лекарственных средств администрации Иркутской области Тамара Окунь.

13.03.2003 в г. Иркутске открылось областное совещание фармацевтов.
13.03.2003 в г. Иркутске открылось областное совещание-семинар руководителей фармацевтических предприятий Иркутской области, которое продлится два дня. Председатель комитета по фармацевтической деятельности и производству лекарств администрации Иркутской области Галина Матула подвела итоги деятельности фармацевтической службы Приангарья в минувшем году, сообщает ИА "Телеинформ" (г. Иркутск).

В Белгородской области прошла расширенная коллегия управления здравоохранения.
Расширенная коллегия управления здравоохранения 13.03.2003 в Большом зале администрации Белгородской области. В ходе ее работы губернатор Евгений Савченко в очередной раз заявил о необходимости более тщательного составления планов работы чиновников-медиков.

В Уральском федеральном округе в 2002 г. лекарства подорожали на 15 - 17%.
На коллегии Минздрава области, прошедшей 12.03.2003, заместитель министра здравоохранения Свердловской области по фармацевтической деятельности Нина Муратова сообщила, что в прошлом году для всех потребителей лекарства обходились дороже на 15 - 17%, передает "Информ-Экология".

В г. Перми объявлен сбор средств для установления памятника доктору Федору Гралю.
Доктор Граль (1770 - 1835) - один из создателей системы здравоохранения Перми, известный врач-филантроп. В течение сорока лет доктор Граль состоял бесплатным врачом учебных и благотворительных учреждений города, организовал первую городскую больницу, поставил на должную основу вакцинацию населения против оспы; благодаря ему Пермская губерния избежала в 1829 г. эпидемии холеры, свирепствовавшей по всей России. Первый памятник доктору Гралю был возведен жителями города на благотворительные средства, но и уничтожен в послереволюционные годы.

В г. Санкт-Петербурге заболеваемость туберкулезом уменьшилась в 2002 г. на 4%, но остается на высоком уровне.
Как сообщили АБН в пресс-службе Комитета по здравоохранению, заболеваемость туберкулезом в 2002 г. уменьшилась на 4% до 33,4 на 100 тыс. населения, а распространенность туберкулеза сократилась на 4,3%.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1239
Прайс-листов производителей 394
Дистрибьюторов 410
Прайс-листов дистрибьюторов 143
Всего предложений 100627
Дата обновления базы 13.3.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное