Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

07.05.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Регулирующие органы США одобрили к применению новый препарат Iressa компании AstraZeneca, предназначенный для лечения онкологических заболеваний
05.05.2003 новый препарат Iressa шведско-британской фармацевтической компании AstraZeneca Plc, предназначенный для лечения онкологических заболеваний, был одобрен регулирующими органами США. Препарат, принимаемый в виде таблеток раз в день, выйдет на рынок лекарственных средств, предназначенных для борьбы с серьезными формами рака легких, оборот которого составляет $1,6 млрд., а к 2011 году, по оценкам аналитиков, может увеличиться до $8 млрд. Iressa является первым препаратом нового класса лекарственных средств, известных как ингибиторы рецепторов фактора роста эпидермиса, которые действуют путем блокирования сигнала, дающего команду на рост раковой опухоли. Препарат разрушает белки, производимые раковыми клетками, и не вызывает тошноту и выпадение волос, которые обычно сопровождают химиотерапевтическое лечение.

АРФП объявила об открытии веб-сайта.
05.05.2003 АРФП открыла представительство в Интернет. Планируется, что основной аудиторией веб-ресурса Ассоциации Российских Фармацевтических Производителей (АРФП) станут партнеры и участники АРФП, а также представители СМИ. URL проекта: www.arpm-org.ru.

Генеральная прокуратура РФ требует отставки руководителя департамента здравоохранения администрации Кировской области Г. Шулятьева.
Об этом сообщает "НТА Приволжье". Геннадию Шулятьеву год назад исполнилось 65 лет. Федеральное законодательство не предусматривает продления службы после достижения этого возраста.

На "Красфарме" планируют приостановить производство пенициллина и стрептомицина.
В 20-х числах мая на "Красфарме" (Красноярский край) должны прекратить производство пенициллина и стрептомицина. Это связано с их нерентабельностью. Килограмм пенициллина "Красфармы" по себестоимости на 6 дол. дороже зарубежных аналогов, он оценивается в 28$. Из-за этого предприятие только в 2002 г. потеряло почти 1 млн. дол.

Аппарат, позволяющий в течение часа диагностировать атипичную пневмонию на самых ранних стадиях развития болезни разработан в Израиле.
Аппарат, позволяющий в течение часа диагностировать атипичную пневмонию на самых ранних стадиях развития болезни разработан в Израиле выходцем из России. Прибор разработан на основе идеи доктора Алекса Каневского, эмигрировавшего в Израиль из России четыре года назад.

Главный санитарный врач России не исключает, что в ближайшее время российско-китайская граница будет закрыта.
Главный санитарный врач Геннадий Онищенко не исключает, что в ближайшее время российско-китайская граница будет закрыта из-за угрозы распространения атипичной пневмонии. "Я не исключаю, что в ближайшее время я поставлю перед правительством вопрос о полном закрытии границы", – заявил Онищенко.

King Pharmaceuticals заканчивает I квартал с убытками в $8 млн.
Во вторник, 06.05.2003, ведущая фармацевтическая компания США King Pharmaceuticals Inc. опубликовала свой финансовый отчет, из которого следует, что в I квартале она получила убытки, поскольку рост продаж препарата Levoxyl, назначаемого при лечении заболеваний щитовидной железы, а также противогипертонического средства Altace не смог компенсировать расходные статьи.

В связи с празднованием 300-летия Санкт-Петербурга правительство Ленинградской области отменило отпуска работников здравоохранения на май и июнь 2003 г.
В связи с празднованием юбилея Санкт-Петербурга и мобилизацией сил горздрава для оказания медицинской помощи гостям и жителям города в дни торжеств, северная столица не сможет выделить 14 автомобилей "Скорой помощи" для работы в дачных массивах. Об этом АБН сообщили в комитете по здравоохранению Ленинградской области.

Минздрав хочет организовать для прибывающих в Россию делегаций из Китая предварительное обследование.
В связи с угрозой завоза на территорию России атипичной пневмонии Минздрав обратился в МИД с просьбой об организации для прибывающих в РФ делегаций из КНР предварительного лечебного обследования. Об этом "Интерфаксу" сообщили во вторник, 06.05.2003, в пресс-службе департамента Госсанэпиднадзора Минздрава РФ.

ВОЗ полагает, что эпидемия атипичной пневмонии еще не достигла пика.
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гре Харлем Брундтланд сообщил, что пик эпидемии атипичной пневмонии в Китае не достигнут. По его словам, во Вьетнаме вспышка заболеваемости завершена, а в Канаде зафиксирован спад распространения вируса.

В Брюсселе в заседании Совета министров здравоохранения ЕС по мерам борьбы с атипичной пневмонией принял участие гендиректор ВОЗ.
В чрезвычайном заседании Совета министров здравоохранения Европейского союза по мерам борьбы с атипичной пневмонией, открывшемся во вторник, 06.05.2003, в Брюсселе, принял участие генеральный директор ВОЗ Гро Харлем Брундтланд. Об этом РИА "Новости" сообщили в секретариате Совета ЕС.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1272
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 350
Прайс-листов дистрибьюторов 126
Всего предложений 107168
Дата обновления базы 6.5.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное