Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

15.05.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Медики немецкого Института Луи Пастера осуществили прорыв в исследовании "азиатской пневмонии".
Ученым немецкого Института Луи Пастера удалось воссоздать в лабораторных условиях энзим, ответственный за распространение "азиатской пневмонии" (SARS) в человеческом теле. Об этом сообщил в среду, 14.05.2003, телеканал ZDF.

FDA одобрило препарат Velcade компании Millennium Pharmaceuticals, предназначенный для лечения множественной миеломы.
Во вторник, 13.05.2003, Управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами США, FDA, одобрило к применению препарат Velcade производства биотехнологической компании Millennium Pharmaceuticals Inc., который предназначен для лечения множественной миеломы - злокачественного новообразования костного мозга, часто поражающего скелет.

В г. Санкт-Петербурге открылось новое многопрофильное ортопедо-травматологическое отделение.
Открытие нового многопрофильного ортопедо-травматологического отделения повышенной комфортности состоялось 14.05.2003 в НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, палаты отделения оснащены специализированной медицинской техникой и мебелью. По мнению инициаторов проекта, такие условия позволят пациентам в максимально короткие сроки пройти процесс лечения и реабилитации. Кроме того, в палатах будет установлен телефон и Интернет для максимального удобства пациентов.

Китайский медик призвал бороться с SARS средствами традиционной медицины.
Традиционная китайская медицина должна стать непременной частью всеобъемлющей программы борьбы с SARS в Китае и во всем мире. Такое мнение в интервью газете "Чайна дейли" высказал член Академии традиционной китайской медицины Хуан Минда. Средства китайской народной медицины, считает ученый, следует применять не факультативно, а систематически, в рамках обширной программы, которую предстоит разработать.

Главным во взаимодействии России и США в борьбе со СПИДом должно стать противодействие незаконному обороту наркотиков в Афганистане и Азии.
Противодействие незаконному обороту наркотиков в Афганистане и Центральной Азии должно стать основным аспектом взаимодействия России и США в борьбе со СПИДом. Такое мнение, как передает корреспондент "Росбалта", высказал в среду председатель Российско-американской рабочей группы по борьбе со СПИДом, глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

Совместными усилиями РФ и США осуществят значительный прорыв в борьбе со СПИДом, считает вице-президент Института "Восток-Запад".
Россия и США могут осуществить значительный прорыв в борьбе со СПИДом, объединив усилия. Об этом заявил вице-президент Института "Восток-Запад" Джон Тидстром в среду, 14.05.2003, на пресс- конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Меры по предупреждению распространения атипичной пневмонии будут рассмотрены 15.05.2003 на заседании правительства РФ.
План первоочередных мероприятий по предупреждению распространения тяжелого острого респираторного синдрома (атипичной пневмонии) будет рассмотрен в четверг, 15.05.2003, на заседании правительства РФ под председательством Михаила Касьянова.

Гостей юбилея г. Санкт-Петербурга встретят санитарные врачи.
13.05.2003 в Смольном комиссия по чрезвычайным ситуациям заслушивала представителей городских служб и предприятий, которые могут быть задействованы в ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период празднования 300-летия Петербурга.

Признаны утратившими силу "Основные требования, предъявляемые к аптеке, обслуживающей население".
Документы: приказ Минздрава РФ от 25.04.2003 № 187 "О признании утратившим силу нормативного правового акта Минздрава России".

Ученые установили связь между уровнем жизни и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Международная группа ученых установила, что резкий рост смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России вызван в основном экономическими причинами.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1216
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 350
Прайс-листов дистрибьюторов 124
Всего предложений 100511
Дата обновления базы 14.5.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное