Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

23.05.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Депутаты законодательного собрания Нижегородской области приняли решение о страховании неработающего населения страховыми медицинскими организациями.
Функции страховщика по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) неработающего населения отныне возложены на страховые медицинские организации, имеющие соответствующие лицензии (ранее эту функцию выполнял территориальный фонд обязательного медицинского страхования). Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ЗС НО) на заседании 22.05.2003.

Из-за дефицита бюджета регионального органа здравоохранения медицинские услуги в Стокгольме с июля 2003 г. подорожают.
С 01.07.2003 жителям шведской столицы придется платить больше за получение врачебной помощи. Как сообщила в четверг, 22.05.2003, шведская пресса, плата за посещение семейного врача составит 140 крон (17 дол.), что на 20 крон (2,5 дол.) дороже, чем сегодня. На такую же сумму будет повышена и плата за посещение специалиста, а также получение неотложной медицинской помощи. Проведение клеточного теста у гинеколога — услуга, которая ранее предоставлялась клиниками бесплатно, — с 01.07.2003 будет стоить 140 крон (17 дол.).

В Таллине 22.05.2003 открылось совещание руководителей бюро судебно-медицинской экспертизы из 30-ти стран Европы.
Трехдневное совещание руководителей бюро судебно-медицинской экспертизы из 30-ти стран Европы началось в четверг, 22.05.2003, в Таллине. Как сообщили "Росбалту" в Министерстве юстиции республики, на совещании обсудят, в частности, вопросы утверждения основных направлений деятельности бюро, а также возможность унификации контроля качества работы экспертов. Кроме того, расширение ЕС ставит перед эстонскими специалистами новые задачи, о решении которых также пойдет речь на таллинском совещании.

Генеральным директором Всемирной организации здравоохранения стал представитель Республики Корея.
Генеральным директором Всемирной организации здравоохранения стал доктор Джонг-Вук Ли (Jong-Wook Lee) (Республика Корея). Как сообщили в пресс-службе международной организации, его кандидатура была одобрена на заседании 56-й ассамблеи ВОЗ. К исполнению новых обязанностей господин Ли приступит 21.07.2003.

ВОЗ признает свою вину в ситуации с распространением атипичной пневмонии.
Власти Тайваня сообщили о возможных новых 65 случаях заражения атипичной пневмонией, сообщает ВВС. Для одного дня - это рекордная цифра. По данным министерства здравоохранения, на острове сейчас выявлено 483 случая SARS, и по этому показателю Тайвань отстает только от Китая и Гонконга.

Представители крупнейших табачных компаний благосклонно отнеслись к конвенции ВОЗ по борьбе против табака.
21.05.2003 Всемирная организация здравоохранения одобрила Рамочную конвенцию по борьбе против табака. В результате четырехлетней борьбы табачных гигантов с медиками 190 стран мира окончательный текст этого документа оказался вполне безобидным для табачной индустрии. Единственное жесткое ограничение - полный запрет на рекламу табака - будет вводиться не сразу и не во всех странах.

Атипичная пневмония: взгляд из Пекина.
Я работаю в одном из российских представительств в Пекине и только что приехал в Москву в отпуск. Недели напряженности, которые я лично пережил в Пекине, позволили мне сделать для себя три важных открытия.

Фрагмент интервью Председателя КНР, Генерального секретаря ЦК КПК Ху Цзиньтао (ответ на вопрос о борьбе с атипичной пневмонией).
... Вопрос: какие меры предпринимает китайское руководство для борьбы с эпидемией атипичной пневмонии и удастся ли остановить распространение этого опасного заболевания?

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1226
Прайс-листов производителей 419
Дистрибьюторов 351
Прайс-листов дистрибьюторов 125
Всего предложений 107864
Дата обновления базы 22.5.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное