Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

28.05.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

В г. Екатеринбурге в начале июня пройдет первая выставка "Екатеринбург медицинский".
С 03.06.2003 по 06.06.2003 в г. Екатеринбурге пройдет первая специализированная выставка "Екатеринбург медицинский". Как передает "Информ-Экология", уникальность выставки в том, что она ориентирована именно на простого горожанина, а не на профессионала-медика.

В Иркутской области 32% заражения ВИЧ-инфекцией происходит половым путем.
В Иркутской области на 100 тыс. населения 559 человек ВИЧ-инфицированы. В Иркутске этот показатель составляет 1000 человек на 100 тыс. населения. Среднероссийский показатель - 159 человек на 100 тыс. Это данные областного Центра по борьбе со СПИД. Число официально зарегистрированных больных ВИЧ-инфекцией в области более 14,5 тыс. человек, а это примерно 0,5% всего населения Приангарья. Иркутяне составляют 50% от числа всех инфицированных, следом идут Ангарск, Братск, Усолье-Сибирское и Саянск, сообщает ИА "Телеинформ" (Иркутск).

В 2003 г. фармацевтическая компания Aventis прогнозирует рост продаж на 6 - 8%.
В 2003 г. франко-германская фармацевтическая компания Aventis SA прогнозирует рост продаж на уровне среднерыночных показателей, что составит 6 - 8%, заявил ее генеральный директор в интервью германской газете.

Сборы Ингосстраха по ДМС в 2002 г. выросли на 40% и достигли рекордного уровня с 1998 г.
Сборы "Ингосстраха" по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) по итогам 2002 г. увеличились на 40% и достигли рекордного уровня с 1998 года, сообщил заместитель гендиректора ОСАО "Ингосстрах" Андрей Дубинин в интервью агентству "Интерфакс-АФИ".

Китайские ученые первыми в мире изобрели лекарство для лечения атипичной пневмонии (SARS).
Об этом сообщило во вторник, 27.05.2003, агентство "Чжунго синьвэнь" со ссылкой на информацию Уханьского университета.

Сибирские вирусологи приступили к прямым работам со штаммом вируса атипичной пневмонии.
Специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" в поселке Кольцово под Новосибирском приступили к практической работе со штаммом вируса атипичной пневмонии (SARS). Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор ГНЦ ВБ "Вектор" академик Лев Сандахчиев.

Атипичная пневмония излечима, заявил директор НИИ пульмонологии академик РАМН Александр Чучалин.
Об этом в понедельник, 27.05.2003, впервые в России публично заявил директор НИИ пульмонологии, академик РАМН Александр Чучалин. Главный пульмонолог страны, только что завершивший командировку в США, прибыл из Москвы в Красноярск на медицинский конгресс "Человек и лекарства".

ВОЗ предлагает помощь экспертов в диагностике атипичной пневмонии, но Минздрав РФ пока не дал на это согласия.
Россия до сих пор отсутствует в списке государств, где зарегистрированы больные SARS. Однако представители Всемирной организации здравоохранения рассматривают эти сведения как недостаточно убедительные. ВОЗ, как сообщили "НГ" в московском представительстве этой организации, предложила Минздраву России прислать своего эксперта, чтобы помочь отечественным медикам разобраться, есть все-таки в России больные SARS или нет.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное