Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

27.05.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Исследования подтвердили эффективность разработанной ГНЦ "Вектор" (г. Новосибирск) тест-системы для диагностики SARS.
В минувшую пятницу, 23.05.2003, новосибирский государственный научный центр вирусологии и биотехнологий (ГНЦ) "Вектор" получил из Франкфуртского института вирусологии образцы положительного контроля и "живой" вирус атипичной пневмонии.

Сотрудничество республики Коми и комитета Баренцева Евро-Арктического региона (БЕАР) по здравоохранению начнется с подготовки для республики квалифицированных медицинских кадров.
Об этом, как сообщил "Комиинформ", говорилось в понедельник, 26.05.2003, на встрече эксперта комитета Арнда Утермана, который находится в Коми, с руководством и депутатами Госсовета республики и министром здравоохранения Эльвирой Нечаевой.

Правительство России выпустило специальное распоряжение по борьбе с атипичной пневмонией (SARS).
Глава правительства России Михаил Касьянов подписал распоряжение о мерах по предотвращению распространения в стране атипичной пневмонии "SARS". Как сообщает департамент правительственной информации, в целях предотвращения распространения тяжелого острого респираторного синдрома на территории Российской Федерации и разработки средств его диагностики и лечения Минздраву России поручено совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организовать проведение профилактических мероприятий в организациях здравоохранения, образования, на объектах торговли, общественном транспорте, в гостиницах, других местах постоянного и временного массового сосредоточения людей.

Новая вспышка атипичной пневмонии зафиксирована в Канаде.
Новая вспышка атипичной пневмонии зафиксирована в Канаде – за минувшые выходные число заболевших увеличилось до 312, на карантин посажены более 800 человек. Очагом инфекции считается одна из больниц Торонто. Власти города опасаются, что он вновь будет внесен в «черный» список Всемирной организации здравоохранения.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное